DELETE

Я тоже обратил на это внимание, в ивано-франковской области пару лет назад по селам проезжал.
 
Вы только об этом узнали?
Я всегда смеялся, когда местные доказывали, что на западЭнщине голытьба живет
 
Видимо наш пост-советский менталитет

Вы только об этом узнали?
Я всегда смеялся, когда местные доказывали, что на западЭнщине голытьба живет

Нет, просто хочу услышать мнение людей, почему так у них и у нас
 
а если вглубь села нырнуть - тоже так?

что еще на фото прикольно (удивляет) - заборы решетка, а не фагот в 3 метра.
 
просто люди работящие и любят порядок.

Чем ближе к местам фюрера - тем порядка больше ... имхо ....- потому как он дольше воспитывал там людей - ятак понимаю ...
Вот самая жопа это Волгоград - там они были всего ничего ....
А под Москвой ваще жопа и посцать негде - Манштейн стоял в Жуковском это 5км от оной всего пару часов .....
Это чисто мои заметки - но они точны ...
 
Вот вчера ехал, обычное село, не город, не райцентр, где-то между Бучачем и Тернополем. Одна из самых нищих областей, посмотрите дома.

Все поштукатуреные, покрашеные, аккуратненькие, красиво, чисто, порядок. А нас же в село заедешь это пи**ц. Почему так? Денег там у людей не больше, чем у наших, просто люди работящие и любят порядок.

ну да, и для контраста прокатиться где нибудь по данбаским селам.

ТС тока если на дамбас поедешь, флажок надо сменить ;)

Пы.Сы. А машина то Passat B7 ?
 
он ж все заробитчане, на полученные от мытья туалетов доллары дома штукатурят
там и 40 лет назад так было, и куда тогда заробитчане катались? чёт не припомню, вся родня в колхозах работала, только тётка - училкой в школе (и до сих пор работает)
вот тоже интересно, у меня отец с западной и куча родни там (мы поляки). И удивляюсь последние уже лет 30: и з\платы у них как у нас, и пьют не меньше, хозяйства не больше чем вот у моей свекрови (хохлушки с донбасса, кстати) в купянске, например. А всё равно впечатление после визита к родне, что как в европе побывала, пусть захолустье, но европейском, а сюда возвращаемся в совок :(
а маманя моя, чисто русская с печатью мордвы на лице, впервые побывав там с отцом ещё в качестве невесты в начале 70-х, вернулась "бандеровкой" и с тех пор русских иначе как "завистливыми ненавистными лодырями и алкашами" не называла и с тех пор стыдится, что она русская.
отака хуйня, малята.
 
Думаю, все довольно просто.

Люди на Западной Украине часто ездят в Польшу, Венгрию.. Имеют там родственников, смотрят как там люди живут, им это нравится и они пытаются сделать у себя также.

Люди на Восточной Украине часто ездят в Россию.. Имеют там родственников, смотрят как там люди живут, им это нравится и они пытаются сделать у себя также.
 
ну да, и для контраста прокатиться где нибудь по данбаским селам.

ТС тока если на дамбас поедешь, флажок надо сменить ;)

Для контраста лучше по смоленской-брянской областям. Там без войны хуже чем ща на данбасе в зоне обстрелов.:)
 
Ну не знаю..Всегда всё, по-факту, вообще, в жизни, - упирается в деньги. Значит у тех людей, которые построили такие домики ест возможность на материалы и время или нанятия бригад. У нас в частном секторе в любом районе города пройди - тоже много прекрасных домиков. Дело в том, есть ли деньги на создание такого домика. У них - видимо есть. Да, вероятно, из-за заработков за рубежом. Ну что же, это отлично.

Смотрел , кстати, путешествие вокруг света на мотоциклах Чарли Бурмана и Энди Макгрегора, так вот по их документалке - жопа(извините) началась сразу после пересечения границы пост-СССР, т.е. - и там, на Западной Украине - тоже. Картина по сравнению с только соседней Польшей была более чем пичальная. Потом приехали они в Донбасс - а там вообще полная...Киев_Харьков еще туда-сюда. Так это выглядело в их документалке. И так и есть.
 
Обратил внимание, когда первый раз побывал на Западной Украине в 97 году - на практике от геофака катались. При чём до сих пор смешно - нас пугали "Бендерами" и тому подобным... Как оно на самом деле - наверное все теперь знают. Да, там даже в самых бедных домах очень чисто и нет привычного нам деревенского срача.
 
Да, там даже в самых бедных домах очень чисто и нет привычного нам деревенского срача.
Ну я катаюсь на велике по области. И как бы "срача и мне привычного" не видно. При желании, конечно, всякое можно найти - всякое попадается. Но вот домики что на фото, понятное дело не на среднюю зарплату построишь. И так повсюду. Просто потому что так есть. Да я бы с радостью, но треба мати пенёнзи.
 
Нет, просто хочу услышать мнение людей, почему так у них и у нас
Полпробую объяснить на примере.
В далекие 80-е к бабушке в деревню приезжали на заработки западняне(местные их называли гуцулы).
Так вот, они вставали в 4 утра, успевали прополоть свои буряки, а днем шли в деревню помогать местным на огородах за небольшую плату, строили, ремонтировали дома. Пьяных не видел у них ни разу.
 
Ну не знаю..Всегда всё, по-факту, вообще, в жизни, - упирается в деньги.
не совсем так. Добыв 10 мешков цемента, житель западных регионов набьет камня, выменяет или одолжит у соседа котелец, и выложит остов. В нашем регионе скорее всего, пару мешков за бутылку загонит соседу, вместе нажрутся, утром обнаружит что остальные намочил дождь :ги: Западенцы работают постоянно, пусть с минимальной отдачей, но постоянно. Посему и живут по-человечески. :)
 
Назад
Зверху Знизу