• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Глава государства освободил от налогов оборонную продукцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Глава государства освободил от налогов оборонную продукцию

01.03.2015 18:30

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения импортируемую продукцию оборонного значения, в том числе для нужд АТО


В частности, был подписан закон «О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения»

Документом вводится предпосылка квалификации «страны происхождения» военной продукции, что устраняет потенциальную возможность поставки указанной продукции из страны, которая признана государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или с оккупированной территории Украины, определенной таковой в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба Главы государства.

Одновременно устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции военного назначения на территорию Украины путем снятия ограничений, которые действовали в предыдущей редакции законов от 2 сентября 2014 г. № 1657-VII и №1658-VII соответственно «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения», которые фактически приводили к обложению налогом на добавленную стоимость указанной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств.

Таким образом, с одной стороны законом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для нужд антитеррористической операции на территорию Украины и повышение ее обороноспособности. С другой - исключается возможность финансирования военно-промышленного комплекса государства-агрессора.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вот всё время думал, чем бы заняться в тех условиях, которые они мне создали. Думал вышивкой заняться и вышиванки на экспорт поставлять, или заняться гончарным делом - делать горшки под Триполье и тоже на экспорт.
А тут такой варик наклёвывается - я ж могу рогатки делать!
Озолочусь!
 
Я вот всё время думал, чем бы заняться в тех условиях, которые они мне создали. Думал вышивкой заняться и вышиванки на экспорт поставлять, или заняться гончарным делом - делать горшки под Триполье и тоже на экспорт.
А тут такой варик наклёвывается - я ж могу рогатки делать!
Озолочусь!

есть тема интересней - печать доллары, 2-х зайцев убьем - курс наладим и американцев на чай пригласим.
 
есть тема интересней - печать доллары, 2-х зайцев убьем - курс наладим и американцев на чай пригласим.

Не, я гражданин законопослушный, и был и есть, поэтому на такое не пойду. Я буду зарабатывать себе на хлеб исключительно в рамках дозволенного ..........
 
Не, я гражданин законопослушный, и был и есть, поэтому на такое не пойду. Я буду зарабатывать себе на хлеб исключительно в рамках дозволенного ..........

поздно проснулся))) уже производители рогаток сидят в верховной раде и принимают этот закон......
 
поздно проснулся))) уже производители рогаток сидят в верховной раде и принимают этот закон......

Ну значит буду производить нелетальное оружие - военная спецсвязь на основе почтовых голубей. :D
 
Документом вводится предпосылка квалификации «страны происхождения» военной продукции, что устраняет потенциальную возможность поставки указанной продукции из страны, которая признана государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или с оккупированной территории Украины, определенной таковой в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба Главы государства.
От бы разжевать. Т.е. российскую военную продукцию мы не получим и не завезем. А из каких автоматов мы теперь плевать будем?
 
QUOTE=Valera Shimaev;50145072]От бы разжевать. Т.е. российскую военную продукцию мы не получим и не завезем. А из каких автоматов мы теперь плевать будем?[/QUOTE]
будет нац гвардии рогатки поставлять))
 
Назад
Зверху Знизу