Яценюк отчитался за год работы на посту премьера

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
Яценюк отчитался за год работы на посту премьера

27.02.2015 20:11

«2015 год - это год стабилизации для того, чтобы в 2016-м мы шаг за шагом начали позитивную экономическую и социальную динамику», - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня в интервью украинским телеканалам


photo_big.jpg


Арсений Яценюк отметил, что год, который прошел со времени, как он занял пост Главы правительства, «для него лично и для страны - целая эпоха»: «С невероятными трудностями, вызовами, с началом войны против Украины, с ежедневной борьбой всех украинцев за свое будущее».

В этих обстоятельствах, подчеркнул он, за последний год Украина несет большие потери: «В первую очередь, это человеческие потери. Их невозможно восстановить, и это та травма, которая десятками лет будет в украинском сердце, в особенности тех семей, которые потеряли своих родственников и близких».

Потери Украины в экономическом измерении, по словам Главы правительства, - это 20% экономики страны: «Причем это 20% той экономики, которая приносила доллары, потому что это индустриальный сектор, который давал работу и отправлял украинские товары на экспорт».

«Для меня было крайне важно, чтобы мы справились, в первую очередь, с тем, чтобы выплатить зарплаты и пенсии. Я понимаю, что они малы, осознаю, что каждый хочет, чтобы они были большие. Но тот минимум, который есть, - мы все до копейки всем заплатили», - подчеркнул он.

Еще одной задачей правительства, напомнил он, было финансирование армии: «У нас никогда реально не было армии. У нас армию распродавали, разворовывали. И когда мы столкнулись с российской военной агрессией, мы с нуля начали строить украинские Вооруженные Силы. А это десятки миллиардов расходов. Мы профинансировали военнослужащих, мы профинансировали «Укроборонпром», появились танки, БТРы, появилось, чем защищаться».

Арсений Яценюк подчеркнул, что страна находится в условиях не только военной, но и экономической и финансовой агрессии: «То, что в том числе и сейчас происходит на финансовом рынке, паника - еще одна часть гибридной войны, которую также провоцируют и в которой заинтересована россия (страна-террорист)».

«В этих условиях очень сложно. Но мы в течение года не просто выжили. Мы устояли, и мы не дали возможности российской военной агрессии продвинуться туда, куда она хотела», - подчеркнул он.

Глава правительства заявил, что 2015 год должен быть базовым для того, чтобы в 2016 году мы постепенно начали расти»: «Я вижу 2016-й год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса. 2016 год вижу годом экономической стабильности», передает правительственный портал.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вижу... пророк хренов. Ты уже видел курс по 11, 13, 17, 21, ... :D
Та пока тот 2016 прийдет, мы тут передохнем как мухи:іржач:
 
Ему по пояс ,что творится. Главное отчет, а патриоты верят, ждут и надеятся
 
эту пургу называет отчетом?
 
вот падла, а если бы войны не было то папередники все испортили. продажные тупые твари нам в правительство достаются. где ж мы так согрешили то.
 
Война на руку,на ней можно зарабатывать хорошие деньги.Зачем васть без денег, янык бабло утащил,а воровать надо по любому Так устроены наши политики.
 
Мой отчёт за год:
Смотрел телевизор
Мучал телефон постоянными зарядками в розетку
Офигевал от быстро растущих цен
Собрал ПК когда курс был 13 (достижение прост)
Все лето провел в доме без газа,електричества,телевизора(цены,то кусаются).Онли рыбалка,огород и речка за 10 км.А вместо печки газовой использовал газовые баллоны и спец камфорку.

А 2013 запомнился тем,как я с довольной рожей затаривался техникой.
 
Глава правительства заявил, что 2015 год должен быть базовым для того, чтобы в 2016 году мы постепенно начали расти»: «Я вижу 2016-й год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса. 2016 год вижу годом экономической стабильности», передает правительственный портал.
однако:
Я вам откровенно скажу, что это слишком оптимистичный сценарий. К сожалению... наши прогнозы не всегда сбываются», - цитируют Яценюка РБК.

Мой отчёт за год:
Смотрел телевизор
Мучал телефон постоянными зарядками в розетку
Офигевал от быстро растущих цен
Собрал ПК когда курс был 13 (достижение прост)
Все лето провел в доме без газа,електричества,телевизора(цены,то кусаются).Онли рыбалка,огород и речка за 10 км.А вместо печки газовой использовал газовые баллоны и спец камфорку.

А 2013 запомнился тем,как я с довольной рожей затаривался техникой.
бедолага,реально сочувствую и не понимаю,за что тебя так?
 
мы с нуля начали строить украинские Вооруженные Силы.
а он что волонтерил?

«Я вижу 2016-й год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса. 2016 год вижу годом экономической стабильности», передает правительственный портал.
погадал на кофейной гуще.
 
«Я вижу 2016-й год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса. 2016 год вижу годом экономической стабильности», передает правительственный портал.
доллар по 13 тоже кто-то видел... :D

всё как всегда... всё будет, но надо подождать пару лет =)))))

«Я вижу 2016-й год, когда начнется постепенное восстановление внутреннего производства, восстановление внутреннего спроса.
да как бы в 2013-начале 2014-го всё заебись было пока профи у руля не стал...

2EJq9LOv3qc.jpg
 
"Та дайте ж мне его хоть за горло, падлу, подержать" (с)
 
Я бы не сказал, что он отчитался. Подготовленные журналисты = скорей всего подготовленные вопросы.

Конечно, есть и положительное в его работе - не дал, и надеюсь не даст нам замерзнуть, за что ему спасибо.

но назовем его деятельность далекой от идеала. Можно было лучше.

Например, продажа 3ж год назад привела бы к тому, что 3ж уже год работал бы, и приносил отчисления в виде налогов в бюджет. А так же пользу обществу.
 
Конечно, есть и положительное в его работе - не дал, и надеюсь не даст нам замерзнуть, за что ему спасибо.

но назовем его деятельность далекой от идеала. Можно было лучше.

Например, продажа 3ж год назад привела бы к тому, что 3ж уже год работал бы, и приносил отчисления в виде налогов в бюджет. А так же пользу обществу.
Пипеееец, если б не его приход к власти о замерзании и вопрос бы не вставал! Давайте его ещё поблагодарим за то, что солнце встаёт ежедневно на востоке или что не додумался ввести налог на воздух.
Просветите, что это за 3ж.
 
Пипеееец, если б не его приход к власти о замерзании и вопрос бы не вставал! Давайте его ещё поблагодарим за то, что солнце встаёт ежедневно на востоке или что не додумался ввести налог на воздух.
Просветите, что это за 3ж.

Шарик, ты балбес! (с)
 
яцык же хотел уйти в нибытиё))дык мы сами его заставили вернуца:D
 
Да, господа..... Прочитал вот все комментарии... И возник у меня вопрос... Хорошо. Порох - мудак. Сеня - еще больший мудак. Хрен с ними. Но... Как говорил проф. Преображенский: "И что вы можете со своей стороны предложить"? Вот хоть кто-нибудь готов сейчас хотя бы мысленно посадить себя в премьерское кресло и честно нам рассказать, какие реформы и шаги он готов сделать. И как это будет выглядеть. И главное - где на это все взять денег. Включая расходы на войну. Господа, то, что будет жопа - было понятно еще с момента захвата Крыма. Мне, по крайней мере. Но поверьте, то, что происходит сейчас - это еще не жопа. Это так, разминка. Жопа будет прим через год. Господа, я никоим образом не призываю молиться на Сеню. Сегодняшним "отчетом" был сильно разочарован... Ибо, по моему видению, на сегодняшний день они сами не знают что делать и что будет завтра. Но фразы Сени типа "Мы получим кредит, начнем ремонтировать дороги и модиф нашу ГТС... А это - рабочие места, трубы и пр.." ввели в ступор. Ибо не понятно, чем тогда возвращать кредит? Если потратить деньги на ремонт дорог.. Деньги должны делать деньги- это закон. Сеня этого не понимает? Врядли. Вывод : нет у него стройной и четкой программы, как полученные в кредит деньги заставить работать на экономику страны. Была бы - думаю озвучил бы. ИМХО конечно.
 
а вот мой отчет: в 2013 году я мог содержать всю семью,дачу с тещей ,поездки на отдых.теперь не хватает даже себе на еду.
 
Назад
Зверху Знизу