Реалии наших дней - или как я побывал в Украине. Просто история.

bvawww

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2015
Повідом.: 6
Реалии наших дней - или как я побывал в Украине. Просто история.

Всем добрый день,ночь,или утро))) Хочу рассказать вам небольшую историю из нашей жизни.
Мама упала и сломала руку идя домой.Так как строители кинули арматуру на дорогу ей прямо под ноги. На ул Гоголя. они вешали навес над адвокатской конторой. Напротив ЧИЧИКОВА. Пока мы добирались к ней.Никто из этой конторы не вышел и не предложил помощи!
Даже стула! А на улице зима! Когда мы приехали контора оказалась вдруг закрытой!
В больнице врач мне сказал прямо! Что у неё перелом и надо делать рентген. Но у них нет плёнки! Мне пришлось её купить! Потом мне пришлось купить бинт,шприц,одноразовые перчатки,обезболивающие -укол ультракаин,антисептик,и ещё кое что по мелочи.
Чтобы ей всё таки наложили гипс. А что делают люди которые не могут этого сделать ?! У которых просто нет денег на ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕСПЛАТНУЮ БОЛЬНИЦУ! Пенсионеры! Учителя! Инвалиды!
Это ужас!
Чтож поехали дальше!

Роспись)))

Зачем я это рассказываю?! Просто в надежде что это когда то закончиться! А кто то сделает выводы.
И так. Начну с того что я не гражданин Украины. (но очень её люблю!)
В день икс мы пришли в загс по месту прописке. В киевском районе, ул. Петровского, 17 . Подать заявление на роспись.Просидев в коридоре немного времени мы зашли в кабинет. Там сидели две девушки и мужичок.
Которые с очень недовольным видом! Выдали нам следущее ... Что зарегистрировать брак нам можно только через месяц.
На все наши доводы что по закону Украины если у человека есть уважительная причина (билеты,беременность,и.т.д) В нашем случае билеты,так как я должен был улетать через неделю.
Ответ был такой - Нам это не интересно! И нам плевать. Надо было думать!
И помочь ничем не можем.
Ко всему ещё задавали вопросы абсолютно не тактичные работникам загса! И в грубой форме! С повышенном тоне!
После этого нами было принято решение ехать в центральный загс.
И попытать счастья там.
На удивление в нём нам сказали что всё сделают по закону! и мы расслабились!
Видать зря!:D Когда мы пришли расписываться,девушка выдала нам интересную новость! Что документы наши в норме и всё правильно,но!
Они не могут нас расписать так как нет бумаги .
Да господа бумаги! И если я принесу им две УПАКОВКИ А4 то они нас распишут. Пришлось бежать)))))) После этого мы сидели 3 часа и ждали когда нас позовут:D
И вот момент настал.:D
Выбежал паренёк крикнул нашу фамилию :D:D:D
И просто вручил нам свидетельство о браке.:D:D:D
Кольца мы одели друг другу в коридоре сами:D:D:D:D
На следующий день мы поехали менять паспорт жены на новый (с новой фамилией). И тут началась веселуха! Нам сказали что паспорт делается месяц! И для этого надо свидетельство о браке оригинал! Тоже сдать на месяц!
А ведь мне надо улетать и оно нужно мне как воздух!
Чтобы жене разрешили прилететь!
Было принято решение ехать в загс за повторным! В загсе было человек 30. Все по разным вопросам ... Но парадокс заключался что на каждого человека уходило около 40 минут времени. А рабочий день подходил к концу.
Я поднялся на этаж где нашел уже знакомое лицо:D в виде девушки,с которой уже общался! И спросил можно ли с этим что то сделать.
И о Боже она сказала да!:D Что это всего навсего стоит 200 гривен.
Документ я получил менее чем за 10 минут. Фантастика:D
Потом мы пошли в жек. Чтобы взять -ВНИМАНИЕ! бумажку кто прописан в квартире. Которая по закону выдаётся бесплатно и на месте! Так как она тоже нужна для оформления паспорта!
Там нам угрюмый работник сообщил что сегодня неприёмный день и чтобы мы приходили в пятницу.
И почти уже захлопнул дверь:іржач:
Мне пришлось задать ему волшебный вопрос - ДОГОВОРИМСЯ?
И тут началось волшебство! За 100 гривен мне была выдана нужная справка в течении ПЯТИ минут! С улыбкой на лице и самыми добрыми пожеланиями!:D:D:D
Так вот я желаю только одного !
Чтобы настал тот день!
Когда люди будут с гордостью говорить что я живу в Украине!
И не проклинать тот день когда они родились в этом бардаке!
Я люблю Украину!!! И хочу чтобы все старались сделать её лучше красивее и прекрасней!
 
Останнє редагування:
моня, но у Вас таки такого не бывает, вовремя покинули бардак.
и занесло же Вас на улицу гоголя с земли обетованной
 
Спасибо!
Поржал :клас:
Всё до боли знакомо!
Узнаю Родину! :D

А что делают люди которые не могут этого сделать ?!
при мне человеку, который прибежал с отрезанным пальцем в руках, чтобы срочно пришили врач сказал следующее (дословно):
"Чем быстрее принесёшь бабки - тем быстрее пришьём!"
реплика мужика:
"Время уходит. Я вам принесу в 3 раза больше бабок после того как пришьёте!!!"
врач:
"Чем дольше ты тут стоишь - тем меньше шансов, что приживётся... теряешь время... И выйди из кабинета - нет денег, нехер мне пол пачкать кровью!"
 
Таки занесло! Родину как и родителей не выбирают!

Спасибо!
Поржал :клас:
Всё до боли знакомо!
Узнаю Родину! :D


при мне человеку, который прибежал с отрезанным пальцем в руках, чтобы срочно пришили врач сказал следующее (дословно):
"Чем быстрее принесёшь бабки - тем быстрее пришьём!"
реплика мужика:
"Время уходит. Я вам принесу в 3 раза больше бабок после того как пришьёте!!!"
врач:
"Чем дольше ты тут стоишь - тем меньше шансов, что приживётся... теряешь время... И выйди из кабинета - нет денег, нехер мне пол пачкать кровью!"

Пипец!!!!!
 
За последнее время я 3 раза приходила в ЖЭК в не приёмные дни. Из них 2 раза мне справку о проживающих выписывала сама начальница. Ни разу не заикнулись про деньги. Видать, я в другой стране живу.

На следующий день мы поехали менять паспорт жены на новый (с новой фамилией). И тут началась веселуха! Нам сказали что паспорт делается месяц! И для этого надо свидетельство о браке оригинал! Тоже сдать на месяц!
Волшебство..ни разу свидетельство о браке не нужно было в оригинале. Предъявить оригинал, а потом только копия.
 
За последнее время я 3 раза приходила в ЖЭК в не приёмные дни. Из них 2 раза мне справку о проживающих выписывала сама начальница. Ни разу не заикнулись про деньги. Видать, я в другой стране живу.


Волшебство..ни разу свидетельство о браке не нужно было в оригинале. Предъявить оригинал, а потом только копия.

Да нам тоже так сказали. Но на деле оказалось все иначе.

И да я верю что не заикнулись! Есть и нормальные люди! И слава Богу!
 
За последнее время я 3 раза приходила в ЖЭК в не приёмные дни. Из них 2 раза мне справку о проживающих выписывала сама начальница. Ни разу не заикнулись про деньги. Видать, я в другой стране живу.
Да они щас просто перепуганые))))
 
ТС, ты как первый раз сюда приехал :D Помнится, муж моей двоюродной сестры, канадец, всё причитал как у нас здесь всё коррумпировано, гаишники взятки бирут и т.д., а потом охуел когда узнал что нельзя было моей сестре сделать права задним числом :D "Как нельзя??? Это же Украина!!! Коррупсьон!!! Не может быть!!!"
 
при мне человеку, который прибежал с отрезанным пальцем в руках, чтобы срочно пришили врач сказал следующее (дословно):
"Чем быстрее принесёшь бабки - тем быстрее пришьём!"
реплика мужика:
"Время уходит. Я вам принесу в 3 раза больше бабок после того как пришьёте!!!"
врач:
"Чем дольше ты тут стоишь - тем меньше шансов, что приживётся... теряешь время... И выйди из кабинета - нет денег, нехер мне пол пачкать кровью!"
Развод: в Харькове полностью отрезанные пальцы не пришивают.
 
После этого нами было принято решение ехать в центральный загс.
И попытать счастья там.
На удивление в нём нам сказали что всё сделают по закону! и мы расслабились!
Видать зря! Когда мы пришли расписываться,девушка выдала нам интересную новость! Что документы наши в норме и всё правильно,но!
Они не могут нас расписать так как нет бумаги .
Да господа бумаги! И если я принесу им две УПАКОВКИ А4 то они нас распишут. Пришлось бежать)))))) После этого мы сидели 3 часа и ждали когда нас позовут
И вот момент настал.
Выбежал паренёк крикнул нашу фамилию
И просто вручил нам свидетельство о браке.
Кольца мы одели друг другу в коридоре сами

это ж каким надо быть жлобом жениху, чтоб вот так расписали в центральном загсе.
Я и сам когда-то там крестик свой нацарапал в "учетной ведомости", но все культурно с мендельсоном, итд. и денег - только гос.пошлина. и ваще там конвеер брачующихся нереальный - следующий - пошел - следующий - пошел - следующий
 
Развод: в Харькове полностью отрезанные пальцы не пришивают.
Пришивают и конечности даже. Не рассказывай чего не знаешь, ок!? ;)

Не верю! Сколько живу, вот честно, никто так нагло никогда не просил, намекали, да, подлизывались, хвалились, но чтобы вот так, они сами бояться нарваться, мало ли.
Это было в 2008 году
 
а вообще рассказ ТСа про центральный загс тянет на вброс, там обычно приебываются к фото-видео съемке, и навязывают своих фотовидеофотографов, этот вопрос обычно решается как обычно. но бля про бумагу первый раз слышу. Да и основная запись в Большой Книге :) - она делается не в зале, а в маленькой комнатке, непосредственно перед торжественной церемонией, там паспорта отдают и кстати, расписывается только жених :)
 
надо свидетельство о браке оригинал! Тоже сдать на месяц!
орігінали навіть на загран не здають, і взагалі нікуди не здають. клєрк, який приймає документи (на будь-що) звіряє орігінал і копію, потім орігінал повертає.
Когда люди будут с гордостью говорить что я живу в Украине!
багато і зараз це говорять
И не проклинать тот день когда они родились в этом бардаке!
і не проклинають, а просто намагаються щось зробити для розгрібання цього бардаку
Я люблю Украину!!! И хочу чтобы все старались сделать её лучше красивее и прекрасней!
:)
 
Назад
Зверху Знизу