Харьковские пограничники задержали россиянина, направлявшего в «ДНР» «служить танкистом»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196728
Харьковские пограничники задержали россиянина, направлявшего в «ДНР» «служить танкистом»

14.11.2014 12:54

В Донецкую область гражданин соседней страны направлялся, чтобы воевать на стороне террористических сил «ДНР». Задержали мужчину пограничники в пункте пропуска «Гоптовка» во время проверки рейсового автобуса «Москва-Донецк»


photo_big.jpg


По данным пресс-центра Госпогранслужбы Украины, силовики обнаружили в вещах россиянина камуфляж, продукты питания, сухие пайки и теплые вещи.

В ходе дополнительной проверки выяснилось, что ехал мужчина в Донецкую область служить танкистом на стороне незаконных вооруженных формирований.

Задержанного гражданина передали сотрудникам СБУ в Харьковской области для выяснения всех обстоятельств.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Минус один танкист ДНР.

Если не обменяют.
 
Як тільки до нього допустять адвоката від посольства, його відпустять у кращому випадку з відміткою про заборону в'їзду на кілька років.
 
Говорят,в днр можно доехать только через харьков. Через донецк и область,примыкающую к российских - просто нереально. Вот и едут сепаратисты-россияне через харьков,рискуя свободой...

Ну, поймали дебила, которому влом было ехать через Ростов, чего размяукались-то?
 
Просто если дебил - то тем самым просто спасли ему жизнь. Дебилы в бою долго не живут. Это вам не работа в гаи или прокуратуре... :)

отлично, значит сегодня наши погранцы спасли как минимум одну жизнь, но скорее всего не одну...
 
на весь автобус Москва-Донецк всего 1 танкист? Не верю. Плохо искали.
 
Говорят,в днр можно доехать только через харьков. Через донецк и область,примыкающую к российских - просто нереально. Вот и едут сепаратисты-россияне через харьков,рискуя свободой...

Да, почти с полной выкладкой, через Гоптовку, хорошо еще, оружия не взял и шлем, наверное друзья отсоветовали, сказал, на границе проблемы будут:)
А тем временем колонна танков....
 
Як тільки до нього допустять адвоката від посольства, його відпустять у кращому випадку з відміткою про заборону в'їзду на кілька років.

Так трудно найти у него в вещах гранату?
В стране война, так что такие методы считаю вполне моральными.

1. минус один боец у террористов
2. пусть его родственники платят террористам за то, что бы его обменяли на нашего пленного

Сплошные плюсы, и ни единого минуса.

А то что он или его родня полиняют на $$, то кто им доктор?
 
Хорошая новость.Досматривать еще тщательнее шоб желание к Украине даже приближаться на пушечный выстрел не было.
 
Ехать воевать в страну через территорию будущего противника с комуфляжем в сумке. Конченный дебил.
А шо умные будут воевать на стороне Лугандона без какого либо гарантий для военнослужащего.:confused:Случай подтверждающий общее правило.
 
А его в рабство не отдают, часом? Мне нужен один раб... земляные работы, мивина, ночлежка в неотапливаемом гараже.
 
А его в рабство не отдают, часом? Мне нужен один раб... земляные работы, мивина, ночлежка в неотапливаемом гараже.

и мне пару рабов надо, будут в мастерской ебашить как папа Карло :D
 
Задержанный харьковскими пограничниками российский танкист: «Я еду воевать против украинской армии»

феерический)))))

Мужчина просто ошарашил своим ответом на вопрос "куда и зачем он направляется"...

"Я таких дураков еще не видел, - рассказал помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор. - Мы спросили зачем он едет в Украину. Он сказал, что помогать ополченцам в войне, и его основная цель в данный момент - добраться до Донецка.

При себе горе-танкист имел камуфляж, медикаменты и берцы. Пограничники передали его в СБУ.

"На вопрос- зачем, он ответил, что хочет воевать против украинской армии. Впервые вижу такого недалекого" - добавил Сидор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже перекрутили новость. Ехал участвовать в боевых действиях, танкистом на стороне незаконных вооруженных формирований. Сложности перевода, напряженка на границе, ватник в составе укрВС - просто не поверили. Странный маршрут. Может он имел ввиду Батальоны НВФ?
 
Лично я понял, что все приехали, когда на ЮЖД в первый раз увидел автобусы в Донецк, Алчевск и прочее. Ну а автобус Москва-Донецк через Харьков - это вообще феерично. Как может осуществляться регулярное авто и жд сообщение, с городом, в котором нет законной власти? Я так понимаю, следующий этом будет востановление авиасообщения? Да еще и за наши деньги. Чтобы из Москвы было удобно в Донецк ехать. Отработал 5 дней в Москве, а потом на выходные - повоевать с ВСУ. И вечером в вс опять в Москву. Подработка однако.
А задержанный - идиот. Я конечно понимаю, что на Гоптовке можно и танк провести, но экипировка - это палевно
 
Назад
Зверху Знизу