До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2012
Повідом.: 543
До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так понимаю, вслед за подорожанием сахара стоит ожидать новую волну подорожания кондитерки, потом коммунальных и снова продуктов питания и так до бесконечности??:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так понимаю, вслед за подорожанием сахара стоит ожидать новую волну подорожания кондитерки, потом коммунальных и снова продуктов питания и так до бесконечности??:rolleyes:
Це покращення
Пора опять покупать кубинский сахар дороже его рыночной цены, как в сов союзе.

А хозяева заводов могли бы уже давно снизить себестоимость производства путем модернизации.
 
Це покращення
Пора опять покупать кубинский сахар дороже его рыночной цены, как в сов союзе.

А хозяева заводов могли бы уже давно снизить себестоимость производства путем модернизации.

Это жизнь "по-новому" как и было обещано:yahoo:
 
щас вы будете ватницей и консервой,а половина будет втирать что все хорошо так и нужно ничего страшного.
 
Це покращення
Пора опять покупать кубинский сахар дороже его рыночной цены, как в сов союзе.

А хозяева заводов могли бы уже давно снизить себестоимость производства путем модернизации.

Почему никто не понимает, что любая модернизация все равно ляжет на плечи потребителя? Чтобы отбить вложенные бабки или кредиты производитель все равно вынужден будет поднять цену, т.к. стоимость модернизации значительно выше выигрыша в себестоимости продукции. Т.е. все равно бы продукция подорожала...
 
щас вы будете ватницей и консервой,а половина будет втирать что все хорошо так и нужно ничего страшного.

я понимаю, что на ХФ традиция - обливать друг друга грязью и вешать ярлыки, но ведь я привела лишь факты...

Почему никто не понимает, что любая модернизация все равно ляжет на плечи потребителя? Чтобы отбить вложенные бабки или кредиты производитель все равно вынужден будет поднять цену, т.к. стоимость модернизации значительно выше выигрыша в себестоимости продукции. Т.е. все равно бы продукция подорожала...

я думаю, что исходя из нынешних зарплат и цен, сахар все есть резко перестанут (кондитерку покупают уже намного меньше людей), если еще в его стоимость заложить модернизацию, то заводы будут производить сахар только для высшей элиты общества, которые столько физически не съедят...
выход тут один - искать пути повышения уровня жизни в стране, развивать сельское хозяйство, промышленность, должны быть специальные программы для заводов, уменьшение налогов...
 
Чтобы отбить вложенные бабки или кредиты производитель все равно вынужден будет поднять цену, т.к. стоимость модернизации значительно выше выигрыша в себестоимости продукции.
Ой да ну ли?! Нет, так как считают совремённые ИКканамисты, оно-то конечно, безусловно, так и будет.
Но вот ежели по-нормальному считать, то стоимость оборудования распределяется на срок его службы, а срок службы - на программу выпуска и т. д. Т.о. перспективная цена получается следующая: себестоимость по новой технологии + амортизация. Если полученная цифра будет меньше или равна нынешней, то уже имеет смысл провести перевооружение (оборудование не вечно).
Ну это ежели совсем по-кухонному рассуждать. Если серьезней, то это будет долго и не всем понятно.
 
При Кучме все сахарные заводы были приватезированы членами партии СДПо, которые позакрывав убыточные, создали консорциум, который диктует цены на сахар в Украине. У нас перепроизводство сахара, но цены растут постоянно. Делайте выводы сами.
 
Ой да ну ли?! Нет, так как считают совремённые ИКканамисты, оно-то конечно, безусловно, так и будет.
Но вот ежели по-нормальному считать, то стоимость оборудования распределяется на срок его службы, а срок службы - на программу выпуска и т. д. Т.о. перспективная цена получается следующая: себестоимость по новой технологии + амортизация. Если полученная цифра будет меньше или равна нынешней, то уже имеет смысл провести перевооружение (оборудование не вечно).
Ну это ежели совсем по-кухонному рассуждать. Если серьезней, то это будет долго и не всем понятно.

Ой, да ну ли? Расскажите это банкам с процентными ставками. Срок окупаемости при наших процентах по кредитам составляет лет 100. И кто будет столько ждать?
 
ешьте мёд вместо сахара!и дешевле и полезней
 
я понимаю, что на ХФ традиция - обливать друг друга грязью и вешать ярлыки, но ведь я привела лишь факты...
Дооо.
Сплошные факты:
Я так понимаю, вслед за подорожанием сахара стоит ожидать новую волну подорожания кондитерки, потом коммунальных и снова продуктов питания и так до бесконечности??:rolleyes:

---------------------

я думаю, что исходя из нынешних зарплат и цен, сахар все есть резко перестанут (кондитерку покупают уже намного меньше людей), если еще в его стоимость заложить модернизацию, то заводы будут производить сахар только для высшей элиты общества, которые столько физически не съедят...
Ага, кондитерка - это ж стратегический продукт, без него все помрут. А сахар вообще от всех болезней излечивает.
И статья дебильная и выводы. Я не понял: то, что у нас сахар дешевле, чем в России, Белоруссии и Молдове (аж на целых 13 копеек за кг!!!!!) - это хорошо или плохо? А то из статьи выходит, что плохо. Ну так обгоним их и будет всё хорошо. О чём паника?
Растет себестоимость - растет цена. Значит подорожает сахар на несколько гривен. Катастрофа!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так понимаю, вслед за подорожанием сахара стоит ожидать новую волну подорожания кондитерки, потом коммунальных и снова продуктов питания и так до бесконечности??:rolleyes:
Скоро оостановятся почти все заводы.Ведь в Европе все лучшее.....
 
Скоро оостановятся почти все заводы.Ведь в Европе все лучшее.....
А зачем что-то производить? Европа все предоставит,вот только где бабки брать на приобретение всего этого,и на комунальные услуги и энергоносители по европейским ценам?:confused:
 
Конечно становят. О сырье нужно было думать весной, а не яй..а чесать. Да и производство сахара - дело сезонное. Многие всю жизнь так работают.
А вообще, такие заявления сахарозаводчики делают чуть ли не каждый год. Чтоб под шумок цену поднять. Потом все равно снижают. Рынок-с
 
А вообще, такие заявления сахарозаводчики делают чуть ли не каждый год. Чтоб под шумок цену поднять.
Это слишком просто и неинтересно. Гораздо приятнее создать очередную тему для поныть.
 
Назад
Зверху Знизу