С 8 сентября изменяются правила въезда в Крым гражданами Украины, в том числе и детьми

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196839
С 8 сентября изменяются правила въезда в Крым гражданами Украины, в том числе и детьми

04.09.2014 18:15

В пограничном ведомстве пояснили, что нововведения связаны с практическим выполнением закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины»


photo_big.jpg


«Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка», - проинформировали «Интерфакс» в Госпогранслужбе.

«Стоит также отметить, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, определены в пункте первом части первой статьи 13 закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Госпогранслужбе обращают внимание на то, что разрешение на въезд из Крыма гражданам Украины, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали из материковой части Украины.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну ок.
Очень хороший знакомый,друг.Решил делать Украинский паспорт(16 лет) сел на поезд,едет,а там гляди его и сняли с поезда Рашисты в джанкое,сказали нех ехать к укропам.И тупо не выпустили.
Вот так и живем.
 
стандартный внематочный паспорт
а чип в башку не планируют вживлять?

Ну ок.
Очень хороший знакомый,друг.Решил делать Украинский паспорт(16 лет) сел на поезд,едет,а там гляди его и сняли с поезда Рашисты в джанкое,сказали нех ехать к укропам.И тупо не выпустили.
Вот так и живем.
Какие гады...
У Вас нет часом еще друзей, 16ти лет, чтоб они попробовали, выехать из Украины, в любую другую сторону?
Ставки принимать бум?
 
вы не поняли, дети должны следовать по паспортам, т.е. у ребенка должен быть паспорт:eek:. Это какой, загран паспорт что ли?:confused:
вот и я несколько раз перечитала это предложение...Что на самом деле сказать-то хотели?



«Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины.
Хм, а сейчас значит без паспорта пропускают )))
Так в чём изменения, кроме того что детей до 16 лет будут провозить по их собственным паспортам))))?
 
Останнє редагування:
вы не поняли, дети должны следовать по паспортам, т.е. у ребенка должен быть паспорт:eek:. Это какой, загран паспорт что ли?:confused:

Загранпаспорт для несовершеннолетних - это как раз "проездной документ ребенка"
 
Вы так бурно это обсуждаете, что можно подумать, будто нормальные родители потащат своего ребенка на оккупированную территорию.
 
А что,разве сейчас не по паспортам?

Свидетельство о рождении хватало.

Вы так бурно это обсуждаете, что можно подумать, будто нормальные родители потащат своего ребенка на оккупированную территорию.

Родственных связей полно. И почему на оккупированную территорию прут фуры с украинской едой.
 
Родственных связей полно. И почему на оккупированную территорию прут фуры с украинской едой.
Это мил человек, ты не тут спрашиваешь.
Не сидят на ХФ, владельцы: Фоззи, Фуршетов, АТБ, Сильпо, Восторгов...
даже из Фокстрота и Евы никого не видать...
 
только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины.

Я так понял что ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ имеют право въезда и выезда в и из Крыма, А всем остальным будет на это запрет, через территорию Украины!
 
Наше правительство достигает совершенства в принятии законов которые можно потом трактовать по разному. Меняя или дополняя списки документов. Например вписать тудой визитка депутата ВР.
 
а чип в башку не планируют вживлять?


Какие гады...
У Вас нет часом еще друзей, 16ти лет, чтоб они попробовали, выехать из Украины, в любую другую сторону?
Ставки принимать бум?

Тема про Крым.Больше таких знакомых нет ;)
 
вот и я несколько раз перечитала это предложение...Что на самом деле сказать-то хотели?
очередной высер дешевых быдложурналюг без образования и смысла в этом искать не стоит :D
нужно искать первоисточник
 
Тема про Крым.Больше таких знакомых нет ;)
ВотЪ...
Сдается мне , что и из Роттердама в Копенгаген, без документов не перебраться, ни тушкой, ни чучелом;)



Я так понял что ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ имеют право въезда и выезда в и из Крыма, А всем остальным будет на это запрет, через территорию Украины!
Вы неправильно поняли...
 
Останнє редагування:
ВотЪ...
Сдается мне , что и из Роттердама в Копенгаген, без документов не перебраться, ни тушкой, ни чучелом;)

Хорошо,давай так!
Может не правильно объяснил.Ситуация человеку исполняется 16 лет,он находиться в оккупированном Крыму.И хочет выехать получить Украинский паспорт,а ему крутят дулей на границе.
Есть выход?
 
?????? каким образом????:eek::eek::eek:
а вот так:іржач:
где хотите, там его и ищите))))



Хорошо,давай так!
Может не правильно объяснил.Ситуация человеку исполняется 16 лет,он находиться в оккупированном Крыму.И хочет выехать получить Украинский паспорт,а ему крутят дулей на границе.
Есть выход?
Для почетного крымчанина, даю раскладку))))
1.Исполняется или исполнилось?
2. В сопровождении с родителем(ми) при наличии доверенности (ежели предок один) со "всеми бумажками" типа свидетельства о рождении, выписки из жека и прочая (чем больше тем лучше) , путешествуют в славный город плохого сна (Херсон) и решают все вопросы.
Предварительно можно позвонить по телефонам горячей линии по помощи беженцам (я бы начинал с этого).
Но "исполнив" первых два пункта, никто не остановит при пересечении границы...выправят все бумаги и пошлют дальше;) Если лениво звонить, начинайте сразу с Джанкоя...там все расскажут. Нет преграды патриотам, только сдается мне дружок ваш - виртуальный, как и его "проблема";)
ПысЫ: и расскажите про "дулю на границе", подробнее..он туда на собаках добирался, через солончаки пехом, автобусом, на арбе по солевому тракту, али как?
 
Останнє редагування:
а вот так:іржач:
где хотите, там его и ищите))))




Для почетного крымчанина, даю раскладку))))
1.Исполняется или исполнилось?
2. В сопровождении с родителем(ми) при наличии доверенности (ежели предок один) со "всеми бумажками" типа свидетельства о рождении, выписки из жека и прочая (чем больше тем лучше) , путешествуют в славный город плохого сна (Херсон) и решают все вопросы.
Предварительно можно позвонить по телефонам горячей линии по помощи беженцам (я бы начинал с этого).
Но "исполнив" первых два пункта, никто не остановит при пересечении границы...выправят все бумаги и пошлют дальше;) Если лениво звонить, начинайте сразу с Джанкоя...там все расскажут. Нет преграды патриотам, только сдается мне дружок ваш - виртуальный, как и его "проблема";)
ПысЫ: и расскажите про "дулю на границе", подробнее..он туда на собаках добирался, через солончаки пехом, автобусом, на арбе по солевому тракту, али как?

Исправлюсь.Исполнилось уже.
Увы,дружок не виртуальный.Говорите так уверенно,наверняка не были в Нью-Васюках (Крым)(Джанкой).;)
 
Назад
Зверху Знизу