Продан: Украина не признает долг за газ в размере 3,5 млрд. долл., предъявляемый «Газпромом»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Продан: Украина не признает долг за газ в размере 3,5 млрд. долл., предъявляемый «Газпромом»

08.05.2014 17:45

В то же время министр отказался называть сумму долга, которую украинская сторона считает приемлемой


photo_big.jpg


«Мы не воспринимаем такой долг», - цитируют слова министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана УНИАН.

«До суда, или до урегулирования ситуации, я не буду называть сумму», - сказал он.

Также Продан отметил, что на следующей недели, в понедельник, в Брюсселе соберется трехсторонняя рабочая группа по выработке предложений для разрешения газовых вопросов ЕС, Украины и России.

Комментируя заявление российской стороны о возможном переводе НАК «Нафтогаз Украины» на авансовые платежи за июньские поставки газа, министр сказал: «Мы не можем сделать предоплату по 485 долл. за тысячу кубометров».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я думала. кому-то продается Украина
 
хай докажут шо это мы тот газ брали!может там дырка в трубе:D
 
Будет что-то веселое. С июня Украину переводят на предоплату - значит газа не будет. А в ПГХ-то газ надо закачивать летом..... если не закачают - потом уже ничего не сделают.

Это, да. Но совершенно не укладывается в рамки элементарной логики то, что вместо того, чтобы приложить все усилия и попытаться договориться с Газпромом, ака не вылазить из переговоров, нынешнее правительство делает только "громкие" заявления в прессе а-ля "Платить не будем", "Скидку дайте", "Слишком дорого" .... хрень какая-то творится... :(
 
Будет что-то веселое. С июня Украину переводят на предоплату - значит газа не будет. А в ПГХ-то газ надо закачивать летом..... если не закачают - потом уже ничего не сделают.

Ничего этого не будет. Ежли у кремлевских придурков еще есть остатки мозгов - включат задний ход. А если нет - арбитраж в Стокгольме, в котором Газпром еще ни разу не выиграл. Гарантировано проиграют, еще и Украине заплатят.
 
Арбитраж не напустит газа в ПГХ. Кроме того средний срок рассмотрения арбитражных дел там 2 года.

Херня. Рассмотрят быстро. Сделают исключение :клас:

Газ мюллер с плешфюрером сами закачают, поверь, не пойдет транзит без газа.
 
Ничего этого не будет. Ежли у кремлевских придурков еще есть остатки мозгов - включат задний ход. А если нет - арбитраж в Стокгольме, в котором Газпром еще ни разу не выиграл. Гарантировано проиграют, еще и Украине заплатят.

Ммм... погуглил... ничего не нашел о том, что Газпром кому-то заплатил по иску о пересмотре формулы цены по действующему контракту... :(

Херня. Рассмотрят быстро. Сделают исключение
Ваш уровень суждения и компетентности о стокгольмском арбитраже - понятен. Больше к Вам вопросов не имею. Спасибо.
 
Это, да. Но совершенно не укладывается в рамки элементарной логики то, что вместо того, чтобы приложить все усилия и попытаться договориться с Газпромом, ака не вылазить из переговоров, нынешнее правительство делает только "громкие" заявления в прессе а-ля "Платить не будем", "Скидку дайте", "Слишком дорого" .... хрень какая-то творится... :(

Так они-же недоговороспособны. Хутиномиллеры-то.
А вскоре еще и нелегитимны станут...
 
Вполне укладывается. После выборов-то будет другое правительство.....

и до и после выборов в любом случае будет рулить дядя Сэм. Поэтому позиция государства Украина сейчас как никогда сильна. В ЕС полные хранилища газа, уголь супер дешев. Когда как не сейчас обломать рога кремлевским оленям
 
Так они-же недоговороспособны. Хутиномиллеры-то.
А что были хоть какие-то попытки договориться? Я не слышал о них, а Вы?

А вскоре еще и нелегитимны станут...
Вы что-то знаете об их скорой нелигитимности? Поделитесь пжлста.
 
Ну что ж... очень интересная ситуация. Она конечно не новая, было уже... но будет интересно понаблюдать, что изменилось и сделали ли стороны хоть какие-то выводы. То, что Газпром содержит огромный логический и юридический штаб, думаю ни для кого не секрет и просчитывают там свои маневры на несколько шагов вперед. Что касается правительства Украины... гм, мне кажется, что тут решения принимаются с некоторой долей спонтанности. Но может быть я ошибаюсь. Посмотрим?
 
А что были хоть какие-то попытки договориться? Я не слышал о них, а Вы?

С какого года начинать?

Вы что-то знаете об их скорой нелигитимности? Поделитесь пжлста.

После 18-го будем прогнозы делать.

Ну что ж... очень интересная ситуация. Она конечно не новая, было уже... но будет интересно понаблюдать, что изменилось и сделали ли стороны хоть какие-то выводы. То, что Газпром содержит огромный логический и юридический штаб, думаю ни для кого не секрет и просчитывают там свои маневры на несколько шагов вперед. Что касается правительства Украины... гм, мне кажется, что тут решения принимаются с некоторой долей спонтанности. Но может быть я ошибаюсь. Посмотрим?

Как странно: Штаты просчитали и путем тонких манипуляций с миллиардами долларов ослабили политическое влияние РФ на Украину. Только забыли про юридический штаб Газпрома.

Как-то нелогично выходит. Какой-то разрыв в рассуждениях.
 
Газпром содержит огромный логический и юридический штаб, думаю ни для кого не секрет и просчитывают там свои маневры на несколько шагов вперед
Не секрет, что Путлер имел в виду все штабы. Может и цену 700 бакс назначить.
 
Олджасылдын Раис: Как странно: Штаты просчитали и путем тонких манипуляций с миллиардами долларов ослабили политическое влияние РФ на Украину...

Давайте посмотрим. Нам с вами, всё равно отведена роль наблюдателей. Про Штаты скажу лишь, что они много где освобождали страны от не демократического правительства... но мало где заморачивались над вопросом: "Что делать с оставшимися руинами?"
 
Ну что ж... очень интересная ситуация. Она конечно не новая, было уже... но будет интересно понаблюдать, что изменилось и сделали ли стороны хоть какие-то выводы. То, что Газпром содержит огромный логический и юридический штаб, думаю ни для кого не секрет и просчитывают там свои маневры на несколько шагов вперед. Что касается правительства Украины... гм, мне кажется, что тут решения принимаются с некоторой долей спонтанности. Но может быть я ошибаюсь. Посмотрим?

Гарантировано, что Украина, прежде, чем залупаться, заручилась поддержкой. Газпром, конечно, содержит штаб... да только решает не штаб. А одна внештабная крыса :)
 
Давайте посмотрим. Нам с вами, всё равно отведена роль наблюдателей. Про Штаты скажу лишь, что они много где освобождали страны от не демократического правительства... но мало где заморачивались над вопросом: "Что делать с оставшимися руинами?"

ФРГ и Западная Европа? Южная корея?

Если речь идет о крупных ставках. Ведь вроде в Кремле говорят о попытке уничтожении мировой сверхдержавы РФ.
 
Назад
Зверху Знизу