• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Синдром успешного терпилы

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27528
Синдром успешного терпилы

Заметил на ХФ большое количество пользователей, которые ввиду какой-то особой деформации сознания, материального и социального положения, имеют определенную особенность следующего содержания.
Например, под новостями о таких вещах как резкое подорожание услуг ЖКХ, удвоенное повышении цен билетов на футбол, тоже самое на железной дороге, незаконный захват и взимание денег с рыбаков и туристов на территориях вдоль водоемов - такие обязательно комментируют что-то из числа ниже приведенного:
"А это разве дорого?"
"Халява при совке закончилась!"
"Так и должно быть!"
"А ты что, нищеброд, заплатить не можешь?"
"Хомяки, больше зарабатывать надо!"

В то время как в Европе рабочие и мелкие предприниматели выходят на акции протеста из-за повышения налогов или цен на какой-то жалкий процент, богатые предприниматели стараются оптимизировать расходы как только могут, водители протестуют против повышения цен на топливо и покупают экономичные автомобили... то у нас как будто почётно заплатить больше за то, что дороже не стоит.
Из той же оперы подхалимистые суки из родительских троек, которые набрасываются на других родителей, которые хотят знать для чего конкретно школа желает получить некоторую сумму с каждого учащегося.
Также стоит отметить и тех, кто везде бегает с взяткой наперевес, когда взятку у него никто не требует.
Что характерно, все перечисленные считают, что поступать иначе — вообще стыдно.
Т.е. они добровольно ставят себя в положение лоха, который всегда платит вдвойне, причем добровольно с песней и с презрением к другим, которые предпочитают считать деньги.
Странно, что такие еще не радуются повышению цен на бензин увеличение таможенных пошлин. А неn, вру, бывали радующиеся и этим фактам комментаторы.

Утрирую, но впору ожидать и такого: "Не отдал кошелек гопникам? Фу нищеброд, не может заработать чтобы пацанчикам денег отсыпать!"

Может быть им греет душу то, что какое-то подорожание поставит других на грань выживание, а вот им, таким успешным, ничуть хуже не станет? Так экономика вся взаимосвязана: можно радоваться что одному «неудачнику» на хлеб не хватит, так ведь другому «успешному» придется купить автомобиль классом ниже чем хотелось, а третьему, тоже «успешному», придется закрыть бизнес из-за повышения накладных расходов и сокращения сбыта.

Полагаю, что такие люди заслуживают воров у власти, ведь для них это так круто и почётно - за всё платить вдвойне и наслаждаться этим процессом.
 
много текста
ТС в двух словах
тема про быдло?
 
все смешал в одну кучу...
 
Та все правильно ТС говорит.
 
это особенность украинского народа
 
Та все правильно ТС говорит.
с кошельком просто слишком утрировано. с родительскими тройками - обычное писькомеряние (как и выпускные и т.п.), типа "чтоб не хуже других" (а не потому, что дороже хочется заплатить: хочется дешевле... но чтоб не хуже :D) плюс получение возможных привилегий от учителей (скидываются все, а бонусы - тройке ;)). бегать со взятками - либо реально надо, либо дурь и неуверенность в себе, а не, опять же, желание заплатить больше: мозгов нет решить иначе. ну а обсуждение каких-то незначительных расходов - конечно может вызвать реакцию в стиле "а что, это дорого?", равно как и вечное нытье вызывает желание сказать "работать больше нужно!".
и все перечисленное - на разные темы...
 
а толку все это в сотый раз обсуждать? все равно ничего не изменится?
 
Полагаю, что такие люди заслуживают воров у власти, ведь для них это так круто и почётно - за всё платить вдвойне и наслаждаться этим процессом.
Надо разделять за что платить. Платить, как лох, за какие-то незаконные поборы - это одно. Пример - парковки. В рот я ебал этих парковщиков и всячески поддерживаю мнение, что платить им не надо. Они не предоставляют никаких услуг и вообще нахуй не нужны.
А есть обратный пример. Журавлевка. Там отделили платный пляж, наставили беседок, батуты, трамплины, все благоустроено, убирается, красиво и удобно. Туалеты, навесы и т.д. И все быдло остается срать под себя на бесплатном пляже.
Вот за это заплатить 20-30 грн вполне приятно и я всячески поддерживаю взимание платы за комфорт и удобство.
Так что не надо все в одну кучу мешать.
 
Надо разделять за что платить. Платить, как лох, за какие-то незаконные поборы - это одно. Пример - парковки. В рот я ебал этих парковщиков и всячески поддерживаю мнение, что платить им не надо. Они не предоставляют никаких услуг и вообще нахуй не нужны.
А есть обратный пример. Журавлевка. Там отделили платный пляж, наставили беседок, батуты, трамплины, все благоустроено, убирается, красиво и удобно. Туалеты, навесы и т.д. И все быдло остается срать под себя на бесплатном пляже.
Вот за это заплатить 20-30 грн вполне приятно и я всячески поддерживаю взимание платы за комфорт и удобство.
Так что не надо все в одну кучу мешать.

все правильно.
 
имхо ТС пытается смешать тех, кого развели реально с теми, кто может и платит за личный комфорт
 
Надо разделять за что платить. Платить, как лох, за какие-то незаконные поборы - это одно. Пример - парковки. В рот я ебал этих парковщиков и всячески поддерживаю мнение, что платить им не надо. Они не предоставляют никаких услуг и вообще нахуй не нужны.
А есть обратный пример. Журавлевка. Там отделили платный пляж, наставили беседок, батуты, трамплины, все благоустроено, убирается, красиво и удобно. Туалеты, навесы и т.д. И все быдло остается срать под себя на бесплатном пляже.
Вот за это заплатить 20-30 грн вполне приятно и я всячески поддерживаю взимание платы за комфорт и удобство.
Так что не надо все в одну кучу мешать.
Каждому свое. Вообще то на парковке тіы платишь за то что тебе нашли свободное место поставить твой корч, и поставил ты его не на кучу битых бутылок, а на чистое место. и можно не париться, что какой нибудь чайник выезжая заденет твой неоценимый тазок и сделает на нем 25-ую вмятину, парковщик поможет ему выехать, Хотя конечно же лучше таким вот "нелохам" 10 минут пререкаться с каждым парковщиком, тратя нервы и экономя по 2 грн. и парковаться на газонах и тротуарах с полным жлобским удовлетворением: Я - нелох и небыдло! я никому не дам 2 грн.
 
Франция чемпион мира по забастовкам и манифестациям. Вот теперь автомобилисты стали возмущаться, что за платные автодороги много денег платят. )))
 
В эуропе на такие "повстания" обычно выходят только иммигранты (чурки, азиаты, негры и тд.) устраивая погромы и тд.
 
а что, ТСЕ ещё не было?
 
Каждому свое. Вообще то на парковке тіы платишь за то что тебе нашли свободное место поставить твой корч, и поставил ты его не на кучу битых бутылок, а на чистое место. и можно не париться, что какой нибудь чайник выезжая заденет твой неоценимый тазок и сделает на нем 25-ую вмятину, парковщик поможет ему выехать, Хотя конечно же лучше таким вот "нелохам" 10 минут пререкаться с каждым парковщиком, тратя нервы и экономя по 2 грн. и парковаться на газонах и тротуарах с полным жлобским удовлетворением: Я - нелох и небыдло! я никому не дам 2 грн.
парковка уже стоит две гривны? да минимум пять, причем кривятся.
вопрос в законности этих действий в принципе, т.е. наши парковки больше развод напоминают...
 
Назад
Зверху Знизу