Бизнес идея :)

sten52

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2012
Повідом.: 7
Бизнес идея :)

Всем привет. Появилась идея начать заниматься овощеводством, а именно, выращивать горох и продавать его ...))
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать. :)
Кто что может сказать по этому поводу? Может кто-то таким занимался, и даст совет?
Иметься опыт такого типа, только раньше занимался чесноком. Возможно буду совмещать и выращивать разные виды.
Жду советов :))
 
Где-то с год назад читал выссказывания одного политика про бывший ссср, про страны, про людей, про войну в Украине... но удивила оценка этого политика о людях, которые ментально остались в средневековье. Не могу сейчас сказать дословно, но смыл такой, что когда человеку на землях бывшего ссср плохо, кризис какой или еще что-то, они вместо того, чтобы совершенствоваться, переучиваться под потребности рынка и переходить на следующую ступень, возвращаются к глубинному прошлому, которое прочно сидит в них, хватаются за соху и начинают тратить свои силы на непродуктивный труд на земле... вот потому, с его слов, мы все и в жопе.
 
Всем привет. Появилась идея начать заниматься овощеводством, а именно, выращивать горох и продавать его ...))
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать. :)
Кто что может сказать по этому поводу? Может кто-то таким занимался, и даст совет?
Иметься опыт такого типа, только раньше занимался чесноком. Возможно буду совмещать и выращивать разные виды.
Жду советов :))

Горох-хорошая идея.Дорожает каждый год быстрее пшеницы.Может,дорожает,что мало стали сеять из-за трудностей с выращиванием,как,скажем с гречкой?Не знаю.Мне самому с каждым годом все тяжелее находить горох,вернее,его отходы.:(
 
судя по всему - кукуруза выгоднее. В Сумской области уже угробили больше половины полей ежегодной посадкой одной и той же породы.
 
Сорго - вот де кладезь
 
Всем привет. Появилась идея начать заниматься овощеводством, а именно, выращивать горох и продавать его ...))
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать. :)
Кто что может сказать по этому поводу? Может кто-то таким занимался, и даст совет?
Иметься опыт такого типа, только раньше занимался чесноком. Возможно буду совмещать и выращивать разные виды.
Жду советов :))

Я купил 1кг голосеменной тыквы. Высадил пару жмень на 10 сотках. В наличии 15 кг урожая 2015 года. Если есть лишняя площадь можем засеять))) ну а куда потом приткнуть семена 2016 года можно найти в гугле)))

Горох-хорошая идея.Дорожает каждый год быстрее пшеницы.Может,дорожает,что мало стали сеять из-за трудностей с выращиванием,как,скажем с гречкой?Не знаю.Мне самому с каждым годом все тяжелее находить горох,вернее,его отходы.:(

Горох такая хрень что его нужно травить от вредителей. Ну это если поле сеять. Иначе там потом стока червей, шо нуго в баню. А самолеты нынче дорого летают.

Сорго - вот де кладезь

Янтарь - наше фсё!!!

судя по всему - кукуруза выгоднее. В Сумской области уже угробили больше половины полей ежегодной посадкой одной и той же породы.

Предлагаю сменить породу и мыть там янтарь:yahoo::клас::любов:
 
Главное в секу не играть, а то там ставки высоки, можно весь урожай профукать. А на первом километре мастеров секи масса.
 
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать.

Ой, всегда нравиться смотреть на цифирки!
Посадочный горох- от 10 грн до 200 грн. за кг. Альфа- не самое крутое, берем по 10 грн./кг.
Выход гороха- 3-7 тонн с гектара. Возъмем среднее- 5 тонн с гектара.
Одного кг материала с трудом хватит на 1 сотку (хотя гораздо меньше).
Т.о. имеем выход 5 000 кг/ 100 соток= 50 кг.
Учитываем риски 50% и на выходе- 25 кг с сотки.
Если удастся продать по 10 грн., то получаем 250 грн.
Вычитаем 10 грн. закупочных и имем прибыль 240 грн. за первую часть сезона.
В принципе, неплохо и перспективно, если есть земля и желание.
 
Ой, всегда нравиться смотреть на цифирки!
Посадочный горох- от 10 грн до 200 грн. за кг. Альфа- не самое крутое, берем по 10 грн./кг.
Выход гороха- 3-7 тонн с гектара. Возъмем среднее- 5 тонн с гектара.
Одного кг материала с трудом хватит на 1 сотку (хотя гораздо меньше).
Т.о. имеем выход 5 000 кг/ 100 соток= 50 кг.
Учитываем риски 50% и на выходе- 25 кг с сотки.
Если удастся продать по 10 грн., то получаем 250 грн.
Вычитаем 10 грн. закупочных и имем прибыль 240 грн. за первую часть сезона.
В принципе, неплохо и перспективно, если есть земля и желание.

А сумму на вспашку, культивацию, посев с удобрением, гербицид+опрыскиватель и комбайн, просушку, проверять где?
Например сотку перепахать 15 грн. Посев около 10 грн сотка. И так далее...
 
Всем привет. Появилась идея начать заниматься овощеводством, а именно, выращивать горох и продавать его ...))
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать. :)
Кто что может сказать по этому поводу? Может кто-то таким занимался, и даст совет?
Иметься опыт такого типа, только раньше занимался чесноком. Возможно буду совмещать и выращивать разные виды.
Жду советов :))

Лучше попробовать, чем не попробовать. Первый сезон попробуй так, потом найди инвестора и масштабируй
 
А сумму на вспашку, культивацию, посев с удобрением, гербицид+опрыскиватель и комбайн, просушку, проверять где?
Например сотку перепахать 15 грн. Посев около 10 грн сотка. И так далее...
У человека всего 1 кг.
Ручками все сделает, а потом уже ка-а-а-ак развернется! И станут его называть Новый Робинзон Крузо или как того, что в Таинственном острове вырастил пшеницу из одного зернышка. :)
 
Купил 1кг гороха сорта Альфа. Планирую его высадить, а урожай продать на наших харьковских рынках. Если всё хорошо пойдёт, то уже высаживать в более больших масштабах и на первом километре сдавать мешками. Ну или же самому торговать. :)
Кто что может сказать по этому поводу? Может кто-то таким занимался, и даст совет?

Горох - культура довольно капризная, и очень поражается вредителями. И погодные условия влияют сильно. И уборка урожая вручную с большой территории... довольно затратное по времени занятие.
А вообщем-то не понятно, что собираетесь продавать - зеленый в стручках или спелый? Второй вариант заранее проигрышный - фермеру с комбайном конкуренции не составите, а первый - надо очень исхитриться,что бы мешками его сбывть за приемлимые деньги.
 
Назад
Зверху Знизу