Как вы считаете, добьется ли маленький человек справедливости?

Маленький человек может добиться справедливости только если попадет в поле чьих-то интересов - финансовых, имиджевых и т.п. А так, всем по фиг будет, что и как происходило.
 
Частной собственности у нас нет. Энергетики, по большей части, коррумпированные сволочи. Добиться правды не получится - максимум лишат премии этих придурков.
Пару лет назад писал про подобный инцедент, когда моей жене нахамила курица из энергонадзора и начала рассказывать, что мы обязаны за свой счет перенести счетчик на улицу из дома иначе документы не переоформят.
Жена долго не думала - и пожаловалась на нее начальнице. Сначала устно, а потом и письменно. По переносу счетчика нас больше не дергали, документы переоформили. Хамка позвонила и извинилась. Особо обиженными себя не считаем(друг ТСа моральные травмы расписал, как будто родился и жил в каком-то дворце, а тут окунулся в суровую реальность).
 
друг ТСа моральные травмы расписал, как будто родился и жил в каком-то дворце, а тут окунулся в суровую реальность
Еще раз - так полагается писать заявления в суд для возбуждения дела, чтобы были для того основания.
 
Останні з’явились раптово, без будь-яких попереджень та повідомлень, самостійно пройшли на подвір’я та фактично влаштували обшук мого житла, пересуваючись на власний розсуд по приміщенням на території належного мені домоволодіння.
чего этих антихристов не схватил и в склепе не замуровал?
 
офигеть, что они себе позволяют
 
Это случилось с моим товарищем.
Мало им сукам повышения тарифов, они хотят еще заработать на объебе населения!

Хм.. В студенческие годы подрабатывал электриком, так что вы думаете? Чем богаче дом, тем вероятнее что левак имеется. Ставили медные трехфазные кабеля, по 6 квадратом сечением, в обход мимо счетчика. Какая нибудь бабушка последние копейки отдает, даже бля вперед платит по завышенным тарифам, в то время как каждая вторая гнида с 3-х этажным котеджем греется на халяву. Так это было хер знает сколько лет назад, тогда электричество копейки стоило, и газ копейки стоил, это тогда был типа спорт такой - наебать государство у сильных мира сего. А что говорить про сейчас, когда газ на вес золота? Врубил левак, чтоб в коридор по газу попасть и норм. Мало того что нагло ворует, да еще и сеть грузит, потом у людей холодильники горят.
 
2) Что делал бы я, имея частный дом. Прежде всего поставил бы трехметровый забор с колючей проволокой сверху, железные двери. Возможно, завел бы большую злую собаку (хотя собак ненавижу, но необходимость сильнее). Возможно, приобрел бы охотничье оружие. Возможно, поставил бы дом на пульт охраны.

Также проинструктировал бы жену о действиях в случае проникновения на территорию посторонних личностей (в мое отсутствие) - вызов охраны тревожной кнопкой, звонок в милицию, спуск собаки, и как последний вариант использование огнестрельного оружия по назначению. Хотя думаю вызов охраны решил бы все остальное.
оч понравился ход мысли:клас:

щитаю его можно применять как алгоритм и жителям квартир
ну за исключением забора...увы:(

Также проинструктировал бы жену о действиях в случае проникновения
Жене и остальным домочадцам надо тоже по "тревожной кнопке" выдать.
что то на подобие браслетов для пожилых людей или мобилок с одной кнопкой
 
Знаю случай, когда проверяющие так же тихонечко зашли/стали шариться во дворе правда днем.
Один мужик тупо торсом в открытое окно заглянул...и детей в доме напугал
Никакие жалобы тогда не помогли- ответ:" провода наши, мы ИХ проверяли"

И еще случай, когда проверяющие оказались на чердаке и молча "умыкнули" больше 30ти метров хозяйского провода, хранящегося среди прочего и в этот же день его установили при ремонте другого домовладения...
Вообще ничего не доказали: "какие провода?"

Так "развлекаются" работники Мерефянской филии...не только Балаклеевские
 
Останнє редагування:
Один мужик тупо торсом в открытое окно заглянул...и детей в доме напугал
та чо только детей

не надо лукавить, каждый бы испугался-напрягся
зная что он у себя дома, а тут бац - и тебе в окне мелькают чужие
 
та чо только детей

не надо лукавить, каждый бы испугался-напрягся
зная что он у себя дома, а тут бац - и тебе в окне мелькают чужие

Где-то так...
Просто хозяйка орать на них стала (может и с перепугу), в дом "не пускала"
А надо было и милицию вызывать!
Вообще жуть: женщина в доме с детьми , а три проверяющих мужика в дом ломятся!..
 
Просто хозяйка орать на них стала (может и с перепугу)
Женщины часто орут по делу и без.
но вот именно в таких ситуациях они часто реагируют быстрее мужиков

ну и за это вам почти прощается остальной ор не по делу:D
 
Знаю случай, когда проверяющие так же тихонечко зашли/стали шариться во дворе правда днем.
Один мужик тупо торсом в открытое окно заглянул...и детей в доме напугал
Никакие жалобы тогда не помогли- ответ:" провода наши, мы ИХ проверяли"
Жалобы здесь не помогут. Они все (и их начальники) заодно.
Нужно писать заяву в милицию
 
И продолжение энергетической эпопеи.
В милиции (полиции) отказали в возбуждении уголовного дела.
Мой друг не сдается и собирается судится дальше.
Тем временем энергосбыт , ограничил семью моего товарища в потреблении электроэнергии, ссылаясь на якобы жалобы односельчан.
Что такое 1.3 квт - это только работа освещения и холодильника, запуск насоса для подкачки воды, стиралки, или утюга вызывает отключение энергии на 5-10 мин.
На обращение в энерго сбыт по этому поводу был получен ответ - у нас из-а вашего заявления в милицию проблемы, вот мы и решили вам их тоже устроить.
У этой семьи ребенок двухлетний и они теперь остались фактически без воды и стиралки.
На выходных поедем покупать генератор, частично поможет решить проблему.
Повышать мощность им энергосбыт не торопится, хотя все документы на увеличение мощности были поданы месяц назад.
Мой друг попал на прием к царице электрики в Балаклейском районе, и снял небольшое видео, попозже обещал прислать.
Пока все
 
Хм.. В студенческие годы подрабатывал электриком, так что вы думаете? Чем богаче дом, тем вероятнее что левак имеется. Ставили медные трехфазные кабеля, по 6 квадратом сечением, в обход мимо счетчика. Какая нибудь бабушка последние копейки отдает, даже бля вперед платит по завышенным тарифам, в то время как каждая вторая гнида с 3-х этажным котеджем греется на халяву. Так это было хер знает сколько лет назад, тогда электричество копейки стоило, и газ копейки стоил, это тогда был типа спорт такой - наебать государство у сильных мира сего. А что говорить про сейчас, когда газ на вес золота? Врубил левак, чтоб в коридор по газу попасть и норм. Мало того что нагло ворует, да еще и сеть грузит, потом у людей холодильники горят.

Это к чему?
Мой товарищ не олигарх, и энергию не воровал
 
Назад
Зверху Знизу