Безопасность расчетов при продаже-покупке недвижимости

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Безопасность расчетов при продаже-покупке недвижимости

Прошу без флуда . Больше конкретики по реальным вариантам, которые делают расчеты безопаснее.
 
Останнє редагування модератором:
В чем вопрос? самый безопасный вариант - расчет по безналу.
 
чем вопрос? самый безопасный вариант - расчет по безналу.
Очень сомнительно утверждение. По безналу ты можешь расчитаться только в гривне, а никто не знает, сколько она будет стоить завтра.
А еще ты не знаешь, не крякнет ли завтра банк, в котором у тебя деньги.
 
Очень сомнительно утверждение.
ну да, с котлетой баксов в траНвае гораздо безопаснее тереться. Еще 263 маршрут в соседней теме упоминают как безопасный.
Никто не мешает сегодня положить бабло в банк, а завтра его перевести куда нужно. За один день вряд ли произойдет непоправимое.
С другой стороны тс так и не объяснил чего хочет услышать в ответ.
 
ну да, с котлетой баксов в траНвае гораздо безопаснее тереться. Еще 263 маршрут в соседней теме упоминают как безопасный.
Никто не мешает сегодня положить бабло в банк, а завтра его перевести куда нужно. За один день вряд ли произойдет непоправимое.
С другой стороны тс так и не объяснил чего хочет услышать в ответ.
Не обязательно в маршрутке, можно в такси, главное не афишировать. Тут вопрос, в том, что продавая валюту, а потом покупая после перевода, ты очень много потеряешь. Если взять цифру например в 1 млн грн, там потери будут такие, что вменяемые люди на это не пойдут просто.
 
Насколько я знаю, за новострой ты обязан платить по безналу.
Для тса варианты на выбор:
1. трамвай
2. такси
3. 263 маршрут
4. нанять толпу охранников с автоматами
5. плакат "денег нет" повыше
6. проводить сделку ночью на кладбище, где никто не ходит.


Вообще, спрашивать у других людей как поступить со _своими_ деньгами - имхо, бред. Насоветуют такого, что потом останешься должен. Своя голова должна работать. Тем более понимание конкретной ситуации есть только у тса.

ЗЫ Пусть сразу адрес напишет где у него хранится "денег нет".
 
Не обязательно в маршрутке, можно в такси, главное не афишировать.
что значит не афишировать?
другая сторона знает, что ты будешь деньги везти и нотариус тоже.
этого уже достаточно, чтобы остаться и без денег и без квартиры, но зато покататься на такси до ближайшего леса
 
Если не знаешь как правильно поступить, поступай по закону. Однозначно самый безопасный и законный способ это безнал

Ну или берем с собой охрану, кассира с аппаратами, чтобы проверить деньги и тд ))) зачем оно нужно?
 
Не обязательно в маршрутке, можно в такси, главное не афишировать. Тут вопрос, в том, что продавая валюту, а потом покупая после перевода, ты очень много потеряешь. Если взять цифру например в 1 млн грн, там потери будут такие, что вменяемые люди на это не пойдут просто.

А ещё снимать будешь долго и нудно, потому как есть лимит в день.
 
Если не знаешь как правильно поступить, поступай по закону. Однозначно самый безопасный и законный способ это безнал
а ну ка расскажи, как купить вторичку по безналу, умник.
 
что значит не афишировать?
другая сторона знает, что ты будешь деньги везти и нотариус тоже.
как правило да, но они не знают откуда и каким машрутом. а встретить тебя у входа в контору немного палевно, согласись
 
Ну или берем с собой охрану, кассира с аппаратами, чтобы проверить деньги и тд ))) зачем оно нужно?
аппарат, которым можно проверить наличку стоит 3000 грн, кассир не нужен. охрана - очень сомнительно в нашей стране доверять охранным агенствам непонятным.
 
Будьте реалистом - изобрести велосипед заново не получится. Самый физически безопасный способ купить вторичку - безнал. НО... покажите мне того продавца, который согласится продать свою квартиру за фантики (гривны). Поэтому единственно возможный вариант - вы приезжаете в место проведения сделки, то есть в офис нотариуса, имея на руках всю сумму в долларах/евро (как с продавцом договоритесь), в отдельном кабинете для расчетов за закрытой дверью передаете деньги продавцу, он их там же проверяет и идете к нотариусу подписывать документы. Все. В Харькове не существует других способов расчета на сегодня.
 
А ещё снимать будешь долго и нудно, потому как есть лимит в день.
Да? Какой?

НО... покажите мне того продавца, который согласится продать свою квартиру за фантики (гривны)
Если бы я продавал, то согласился бы. Если нет курсовых скачков, то пару дней подержать гривну не проблема.


Если взять цифру например в 1 млн грн, там потери будут такие, что вменяемые люди на это не пойдут просто.
Если вы меняете на рознице в окне, то да. Если на опте, то сегодня, поменяв туда-обратно 1000000 на этой операции менялы заработают 1500 гривен. Если поторговаться, то можно и чуть меньше заплатить.
 
ну включи мозги и подумай как. Или у нас физлицам запретили счета в банках открывать?
причем тут счета. тут отписались в теме, что если ты хочешь купить квартиру, у тебя гривну никто не возьмет, можешь проверить
 
причем тут счета. тут отписались в теме, что если ты хочешь купить квартиру, у тебя гривну никто не возьмет, можешь проверить

Я возьму. В любой валюте, главное по хорошему курсу. Большая проблема деньги поменять? Заехал в оптовую обменку и поменял сколько нужно
 
Я уже неоднократно писал и могу написать ещё. Самый безопасный способ для такого рода сделок это смарт контракт
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4965572
Функционал этого метода просто идеально заточен под любые операции с недвижем
 
Большая проблема деньги поменять? Заехал в оптовую обменку и поменял сколько нужно
В целом согласен, но это работает, если тебе нужно 5-10 тыс, да и то может не всегда быть в наличии. Если же нужно обменять сумму сопоставимую со стоимостью квартиры, то может потребоваться чтобы под тебя собирали/перекупали. Если ты "хрен с улицы", никто этим заниматься не будет.
 
Назад
Зверху Знизу