Глюкозотолерантный тест

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 1294
Глюкозотолерантный тест

Мне в консультации дали направление на этот тест. После сдачи вот такой результат:
До нагрузки 3.8 после с глюкозой 4.4. Это вообще реально?
 
Мне в консультации дали направление на этот тест. После сдачи вот такой результат:
До нагрузки 3.8 после с глюкозой 4.4. Это вообще реально?

а че не реально.
что смущает, гликемия в норме
 
Мне в консультации дали направление на этот тест. После сдачи вот такой результат:
До нагрузки 3.8 после с глюкозой 4.4. Это вообще реально?

забыл спросить, между приемом глюкози и вторым измерением гликемии, сколько прошло времени?


за 2 часа здоровая поджелудочная и нормально воспринимающий собственный инсулин организм, с легкостью заведет в клетки 75 грамм глюкозы из теста.
 
Прошло 2 ч. Сдали анализ на спей гемоглобин. норма 4-6. У меня 4.1. на этом и успокоились.
 
Гликолизированный гемоглобин
 
Гликолизированный гемоглобин

Глюкозотолерантный тест и тест на глик. гемоглобин - два разных теста, не надо их в кучу валить.

Цель теста с нагрузкой- постпрандиальный уровень глюкозы в крови, а не глик. гемоглобина.
 
Глюкозотолерантный тест и тест на глик. гемоглобин - два разных теста, не надо их в кучу валить.

Цель теста с нагрузкой- постпрандиальный уровень глюкозы в крови, а не глик. гемоглобина.

Все верно. Гликолизированный гемоглобин появляется в организме в результате реакции Майерса, когда глюкоза необратимо реагирует с белком.
Этот показатель коррелирует с так называемым средним уровнем гликемии.
Сейчас наметилась тенденции в сторону отхода от показателя ГГ в сторону среднего уровня глюкозы в крови.
Естественно не в Украине, поскольку в этой конченной стране, режиме президента - диабетика, до сих пор не сертифицирована ни одна система непрерывного мониторинга глюкозы в крови.


Короче, ТС, спи спокойно, у тебя норма.

Хоть у меня не медицинское образование, но прошу подтвердить врачей на форуме мой пост, особенно, если среди них есть энды.
 
Назад
Зверху Знизу