Ценность человеческой жизни с момента зачатия?

Поддерживаете ли Вы предложение признавать ценность человеческой жизни с момента зачатия?

  • Да

    Голосів: 22 24.4%
  • Нет

    Голосів: 56 62.2%
  • Не определился

    Голосів: 12 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
:..Если Вы материалист то для Вас ценность зачатой яйцеклетки равна оплодотворенному домашнему куриному яйцу.Если для первична душа,то Вы бы такие вопросы тут даже не задавали бы
мои попугаи съели вчера снесенное яйцо :(
 
Вы мудак и манипулятор.
Вы меня расстроили
7aaegh.gif


И еще шовинист-лицемер,
Какой перл! Вы - незаурядная творческая личность! :клас:

который как бы горюет о том, что зачатую человеческую жизнь не ценят,
Где это я горюю? Тем более - как бы. :confused:

но в то же время уже готов проводить сегрегацию эмбрионов по способу зачатия.
Вот так, наверное, шили дела в те самые годы. Сегрегатор я еще ... :(

Псевдогуманист вы сраный.

Суммируем: я одновременно - мудак, манипулятор, шовинист-лицемер, сегрегатор и псевдогуманист сраный!
c4hacb.gif


И как мне теперь с этим жить!?
7aaegh.gif


Вы меня убили! Вы - убийца! :відстій:

мои попугаи съели вчера снесенное яйцо :(
И когда Вы их последний раз кормили? ;)
 

Я так и знал, что вы, как манипулятор-неудачник именно это и спросите ("а я че? - я же только спросить! все вопросы не ко мне!").
Если бы только спросить, то и спрашивали бы, а не писали свое мнение:
chfcj0.jpg

Как только вы это проделали, то весь этот ваш лживый бред "я-не-я, корова не моя" уже совершенно неуместен.
 
мои попугаи съели вчера снесенное яйцо :(

им не хватает мела...полижи им мел...

Вы – умный? Знаете , сколько стоит на медицинском рынке оплодотворенная яйцеклетка? :)


Тема задана не мной, а Ольгой Петровной Товченко. Отвечать на ваш вопрос за нее не вправе.

А как по мне, и душа, и материя суть одно – неразделимая объективная реальность, которую люди зачем-то пытаются разделить на две составляющие: одну, которую можно пощупать, и другую, которую пощупать не удается. Связано это, очевидно с тем определением материи, которое было дано Лениным

«Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них»

Вы продолжаете мыслить в рамках марксистской парадигмы, потому у Вас и возникает постановка абсолютно надуманной задачи. :)


И где тот угол? :незнаю:
так что сперва то было яйцо или курица?

А как по мне, и душа, и материя суть одно – неразделимая объективная реальность, которую люди зачем-то пытаются разделить на две составляющие: одну, которую можно пощупать, и другую, которую пощупать не удается. Связано это, очевидно с тем определением материи, которое было дано Лениным

[

т.е если человек умер то его душа вместе с телом превратиться в прах или его тело и было душой?и умерла душа и тело или они продолжают жить ?
 
Я так и знал, что вы, как манипулятор-неудачник именно это и спросите ("а я че? - я же только спросить! все вопросы не ко мне!").
Если бы только спросить, то и спрашивали бы, а не писали свое мнение:
chfcj0.jpg

Как только вы это проделали, то весь этот ваш лживый бред "я-не-я, корова не моя" уже совершенно неуместен.
Логики не вижу.
Вопрос поставленный Ольгой - это одно.
Мое оценочное суждение о результатах голосования - другое.
В чем Вы видите связь?
 
так что сперва то было яйцо или курица?
Смотря, что ты взял сначала в руки :)

т.е если человек умер то его душа вместе с телом превратиться в прах или его тело и было душой?и умерла душа и тело или они продолжают жить ?
Если Вы хоть немного знакомы с теорией электромагнитного поля, то знаете, что после включения рубильника и начала протекания тока образуется электромагнитное поле, распространяющееся бесконечно далеко и долго во Вселенную, уровень которого убывает с расстоянием по экспоненциальному закону. После выключения рубильника ток прекращается, но сформировавшееся во Вселенной электромагнитное поле остается, блуждая по его просторам и осуществляя свое воздействие. Вполне можно считать, что таким образом бесконечно блуждает человеческая душа после смерти человека.

Годится такой взгляд? :)

они без корма не бывают
Может, на них негативно повлияла эта наша дискуссия? :(



Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложение признавать ценность человеческой жизни с момента зачатия?

Да 23 28.40%
Нет 49 60.49%
Не определился 9 11.11%
Голосовавшие: 81.



Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложение признавать ценность человеческой жизни с момента зачатия?

Да 23 27.71%
Нет 50 60.24%
Не определился 10 12.05%
Голосовавшие: 83.
 
Останнє редагування:
Ммда, невысоко ценится зачатая человеческая жисть на ХФ :(

Марк, не расстраивайтесь вы так. Она ценится, это факт. А высоко или нет, это уже другой вопрос.

Вы мудак и манипулятор.



И еще шовинист-лицемер, который как бы горюет о том, что зачатую человеческую жизнь не ценят, но в то же время уже готов проводить сегрегацию эмбрионов по способу зачатия.

Псевдогуманист вы сраный.

20-я страница... ну наконец-то



Тема задана не мной, а Ольгой Петровной Товченко. Отвечать на ваш вопрос за нее не вправе.
пригласите в тему Ольгу Петровну. Пусть лично обозначит свою позицию и ответит на все наболевшие и животрепещущие вопросы
 
Останнє редагування:
С
Если Вы хоть немного знакомы с теорией электромагнитного поля, то знаете, что после включения рубильника и начала протекания тока образуется электромагнитное поле, распространяющееся бесконечно далеко и долго во Вселенную, уровень которого убывает с расстоянием по экспоненциальному закону. После выключения рубильника ток прекращается, но сформировавшееся во Вселенной электромагнитное поле остается, блуждая по его просторам и осуществляя свое воздействие. Вполне можно считать, что таким образом бесконечно блуждает человеческая душа после смерти человека.

Годится такой взгляд? :)


.

Годен взгляд...но тогда так...вот блуждает поле то по вселенной и блуждает....а откуда берется ток?ток с помощью которого образовывается то поле...ну мы знаем о чем говорим....т.е том что делает тело телом с душой...оживляет его так сказать...

он всегда в клетке, уже на протяжении 12 летия самки


они без корма не бывают

блин ..а их у тебя сколько?может им общения не хватает?с другими попугаями?
 
Годен взгляд...но тогда так...вот блуждает поле то по вселенной и блуждает....а откуда берется ток?ток с помощью которого образовывается то поле...ну мы знаем о чем говорим....т.е том что делает тело телом с душой...оживляет его так сказать...
Ток - результат биоэлектрохимических процессов, протекающих в организме человека. Пошел первый электрический импульс в сердце человеческого зародыша - и зазвучал на всю Вселенную колокольчик новой жизни! :)



Марк, не расстраивайтесь вы так. Она ценится, это факт. А высоко или нет, это уже другой вопрос.
А результат голосования - это что за факт?

20-я страница... ну наконец-то
Заждались? :D
На него особая наживка понадобилась :)
Сообщение от Марк Зобов
Ммда, невысоко ценится зачатая человеческая жисть на ХФ :(

пригласите в тему Ольгу Петровну. Пусть лично обозначит свою позицию и ответит на все наболевшие и животрепещущие вопросы
Приглашу. Я как только открыл тему, проинформировал ее. Но она, так полагаю, не живет на форуме.
 
Останнє редагування:
По статистике до 20% желанных беременностей заканчивается выкидышем. Т.е. самопроизвольным прерыванием беременности. А с учетом того, что никто не фиксирует и как правило даже не замечает выкидыши, случившиеся в сроке первой менструации, то их гораздо больше. Это природный механизм, отсеивающий нежизнеспособные зародыши. Но в наше время жизнеспособность определяется не только и не столько здоровьем плода и матери... Материальные возможности, психологический климат в семье или в отсутствии таковой - это все факторы, определяющие всю дальнейшую жизнь возможного человека. Иногда делающей из нее ад.

И тут еще вопрос... Любая ли жизнь ценна? Жизнь в мучениях и лишениях, делающая и жизнь окружающих адом... Ценна ли? Стоит ли ее сохранять любой ценой, в том числе и ценой жизни других людей? Я не знаю ответа. И точно не могу сказать однозначное да.
 
он всегда в клетке, уже на протяжении 12 летия самки


они без корма не бывают

короче...если пара папугаев одна...то возможно самку задолбал самец один и тот же...надоел он ей...вот и клюет от него яйца.Надо нового молодогосамца...этот видать потомство плохое дает...и она это понимает и не дает созреть яйцам ...такие дела...конкуренция должна быть...самец должен бороться за самку...доказать что он лучший и она достойна лучшего самца....
 
Очередная кормушка для заинтересованных лиц в красивой обертке гуманности.
- Значит ли это, что после каждого траха дама обязана пройти обследование в лаборатории Службы защиты эмбрионов при Комитете защиты прав нерожденных граждан?
- Будет ли (в случае положительных результатов обследования) дама обязана дать подписку о жизни в интересах нерожденного гражданина, пойдет ли она по статье о причинении вреда за глоток шампанского или выкуренную сигарету? Сколько сидеть будет? По какой статье будет сидеть с ней не рожденный гражданин? Каков должен быть штат инспекторов Комитета, контролирующих данную инициативу?
- готова ли экономика любого государства увеличить налоги таким образом, что бы хватило на пособие хз скольки миллионам новых нетрудоспособных (нерожденным) граждан?
Эт так, по верхам...
Основные выгодополучатели этой инициативы - адвокаты и те, кто имеет возможность избирательного применения закона. Ну и политики, понятно - на таком гуманизЬме классно собирать голоса.
 
А почему вы цените только человеческую жизнь? А жизнь других живых существ вам безразлична?
Конечно безразлична. У животных своя атмосфера. То ли дело хомо.

чередная кормушка для заинтересованных лиц в красивой обертке гуманности.
- Значит ли это, что после каждого траха дама обязана пройти обследование в лаборатории Службы защиты эмбрионов при Комитете защиты прав нерожденных граждан?
- Будет ли (в случае положительных результатов обследования) дама обязана дать подписку о жизни в интересах нерожденного гражданина, пойдет ли она по статье о причинении вреда за глоток шампанского или выкуренную сигарету? Сколько сидеть будет? По какой статье будет сидеть с ней не рожденный гражданин? Каков должен быть штат инспекторов Комитета, контролирующих данную инициативу?
- готова ли экономика любого государства увеличить налоги таким образом, что бы хватило на пособие хз скольки миллионам новых нетрудоспособных (нерожденным) граждан?
Эт так, по верхам...
Чип наблюдения вставить в голову или еще куда. И всё.

Жизнь в мучениях и лишениях, делающая и жизнь окружающих адом...
Жизнь - это страдание. И тут сложно спорить.
 
короче...если пара папугаев одна...то возможно самку задолбал самец один и тот же...надоел он ей...вот и клюет от него яйца.Надо нового молодогосамца...этот видать потомство плохое дает...и она это понимает и не дает созреть яйцам ...такие дела...конкуренция должна быть...самец должен бороться за самку...доказать что он лучший и она достойна лучшего самца....
самцу 2 года, он наоборот только начала ее того =)

Может, на них негативно повлияла эта наша дискуссия? :(
думаю они знают что делают, снесла она его не в гнездо, а мимо, я домик повесила потом, посмотрю что будет дальше.



- Будет ли (в случае положительных результатов обследования) дама обязана дать подписку о жизни в интересах нерожденного гражданина, пойдет ли она по статье о причинении вреда за глоток шампанского или выкуренную сигарету? Сколько сидеть будет? По какой статье будет
а по какой статье пьющий и курящий отец будет? или вы думаете беременность это только дело женщины? если ребенка хотели оба?
 
Останнє редагування:
Очередная кормушка для заинтересованных лиц в красивой обертке гуманности.
- Значит ли это, что после каждого траха дама обязана пройти обследование в лаборатории Службы защиты эмбрионов при Комитете защиты прав нерожденных граждан?
- Будет ли (в случае положительных результатов обследования) дама обязана дать подписку о жизни в интересах нерожденного гражданина, пойдет ли она по статье о причинении вреда за глоток шампанского или выкуренную сигарету? Сколько сидеть будет? По какой статье будет сидеть с ней не рожденный гражданин? Каков должен быть штат инспекторов Комитета, контролирующих данную инициативу?
- готова ли экономика любого государства увеличить налоги таким образом, что бы хватило на пособие хз скольки миллионам новых нетрудоспособных (нерожденным) граждан?
Эт так, по верхам...
Основные выгодополучатели этой инициативы - адвокаты и те, кто имеет возможность избирательного применения закона. Ну и политики, понятно - на таком гуманизЬме классно собирать голоса.

:)
 
Путь развития эмбриона до превращения в человека не считается человеком.

Кстати , у женщины созревает одна клетка и живёт почти месяц, мужчина запускает ,при оплодотворении,
около сорока тысяч сперматазоид и самый сильный и умный первый прибегит на оплодотворения клетки.
По этому дети калеки ,умственные и физические полностю зависит от женщины.
 
Останнє редагування:
самцу 2 года, он наоборот только начала ее того =)


думаю они знают что делают, снесла она его не в гнездо, а мимо, я домик повесила потом, посмотрю что будет дальше.




а по какой статье пьющий и курящий отец будет? или вы думаете беременность это только дело женщины? если ребенка хотели оба?
короче...самцов должно быть двое (да и самок) у них начнется здоровая конкуренция..

Ток - результат биоэлектрохимических процессов, протекающих в организме человека. Пошел первый электрический импульс в сердце человеческого зародыша - и зазвучал на всю Вселенную колокольчик новой жизни! :)

[

безусловно это так...это называется биополе.Биополе есть у всех живых организнов,но человек его наробатывает с жизнью или больше делает или меньше...от этого и ценность приобритаеться.Святые старцы отшельники (Серафим Саровский например) наработал себе огромное биополе так что даже после смерти приходит на помощь верующим людям.Я например ценю свою кошку более чем некоторых людей...
Так что передай те своей Ольге пусть шкалу ценности применяет.
 
У женшин есть полоса припятствия которую он должен преодолеть, таким способом природа
отбирает лучшеги для будущего потомства.Пора знать.
 
Назад
Зверху Знизу