тождественность...нужна ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 15564
тождественность...нужна ли?

...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...
 
...Инночка, не убедили:rolleyes:...
 
...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...
Если вкратце, то речь о том, что не стоит убежденной лесбиянке сходиться с закоренелым педерастом.:)
Если глубже, то схожесть понятий даст шанс, что когда любовь уйдёт, на её место прийдёт уважение, а не страх.
.....хотя в реальности все намного веселее.:)
 
...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...



Я так понимаю, речь о жизненных ценностях, на основе которых определяются цели. Если у одного власть, а у другого- семейные радости, то счастью в семье не быть, будет как лебедь ,рак и щука.
Вот хоть евролендика взять- кто из наших баб с приоритетом духовной близости в семье или , наоборот, с установкой муж кормилец семьи, вынесет его фигню про разнозначный вклад в семейный фонд? Пожалуй что никто:іржач:
 
...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...

Меняй, не меняй, а вот уступать придётся и уступать обоюдно, а иначе все эти отношения не на долго.
 
у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...
да конечно! я подразумеваю похожие взгляды на жизнь в основных поянтиях, морали семьи, детей, отношениях. Если разные все развалится к черятм собачим через год максимум.
 
...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...

ещё одна такая же тема нужна ? Риторический вопрос.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2787001
 
не нужна :)
нужно дополнение друг друга.

соглашусь отчасти, общая цель все равно должна быть, дети, например, их вырастить, на ноги поставить, выучить.... в остальном мы разные. он - работа, машина, друзья, гараж, охота, рыбалка, дом..... она - работа, магазины, косметические салоны, дом, шмотки... списки можно расширить, кстати, они не писались по приоритету и важности
 
если ты слушаешь бритней. то и он должен шансон кушать, никак ни стравинского

oh, oh, oh) :) Я бы не наезжала на эту барышню. Как бы там ни было, её можно не слушать и она может не входить в playlist, но она точно не отстой. :) А зачастую очень не отстой.

8YzabSdk7ZA

..

и, конечно, эта вещь :)

Britney Spears - Piece Of Me

b7t8l_lm-SI

и конечно - Toxic, Baby One More Time, Oops!...I Did It Again , как без этого ? :)

В своём деле она хороша. Точно так же, как и Justin Timberlake. Можно гнать на них и снобствовать, но менее профессиональны они от этого не станут.
Работяги и талантливы.

соглашусь отчасти, общая цель все равно должна быть, дети, например, их вырастить, на ноги поставить, выучить.... в остальном мы разные. он - работа, машина, друзья, гараж, охота, рыбалка, дом..... она - работа, магазины, косметические салоны, дом, шмотки... списки можно расширить, кстати, они не писались по приоритету и важности

Умница Уилл Хантинг;цитаты .

По теме:

Шон: У тебя есть единомышленник, родственная душа?
Уилл: Дай определение.
Шон: Кто-то, кому ты можешь доверять. Кто открывает для тебя новое.
Уилл: Конечно, таких много.
Шон: Ну, назови.
Уилл: Шекспир, Ницше, Фрост, О'Коннер, Кант, Поуп, Локк...
Шон: Что ж, здорово. Все они умерли.
Уилл: Не для меня.
Шон: Но ты не можешь вести с ними диалог.
Уилл: Только с помощью нагревателя и сильных нюхательных солей.
Шон: Да, я об этом и говорю. Никогда у тебя не будет таких отношений в мире, где ты боишься сделать первый шаг, потому что на сто миль вперед видишь только негативное.

****

Уилл (о Скайлар): Не беспокойся, я знаю, что делаю. Знаешь, эта девушка красивая. Она умна, забавна. Она не похожа на тех, с кем я был раньше.
Шон: Так позвони ей, Ромео.
Уилл: Зачем? Чтобы понять, что она не так уж умна, что она, мать твою, жутко скучная? Понимаешь... Сейчас эта девушка – совершенство, не хочу это разрушить.
Шон: А может, это ты сейчас совершенство. Может, ты не хочешь разрушить это. Великолепная философия, Уилл, из-за которой ты можешь прожить всю жизнь, так никого и не узнав по-настоящему...
Моя жена пукала, когда нервничала. У неё было множество замечательных идиосинкразий [индивидуальная или групповая отличительная особенность (характера, стиля); мед. нестандартная реакция организма (на какие-л. раздражители) - Е.К.]. И знаешь что? Она пукала даже во сне. Извини, что делюсь с тобой такими вещами. Однажды ночью она пукнула так громко, что разбудила собаку. Жена проснулась и спрашивает: «Это ты?» Я сказал, да... не решился сказать ей правду. О, Боже...
Уилл (хохочет): Она сама себя разбудила?
Шон: Да. Мой Бог... Уилл, два года прошло с тех пор, как она умерла, а я вспоминаю такие вещи. Замечательные вещи, знаешь, такие чудесные мелочи. Именно по ним я скучаю больше всего. Крохотные черточки, особенности её характера, о которых знал только я. Это и делало её моей женой. Она тоже знала всё обо мне, многое мне прощала, знала все мои грешки. Люди называют их недостатками, но это не так, это замечательные черты. Мы сами выбираем, кого впустить в этот свой странный мирок. Ты тоже несовершенен, дружище. И позволь я избавлю тебя от тревожного ожидания. Девушка, которую ты встретил, тоже несовершенна. Вопрос в том, совершенны ли вы друг для друга. Тесная связь, интимная близость – всё дело в этом. Ты можешь знать всё на свете, дружище, но единственных способ узнать это – попытаться, дать шанс себе самому. Ты не научишься у такого старпёра как я. А даже если бы и знал, я не рассказал бы сопляку вроде тебя.
Уилл: Но почему? Ты рассказываешь мне всё. Господи Иисусе. Ты болтаешь больше, чем любой из психоаналитиков, которых я видел в жизни.
Шон: Я учу всему этому дерьму, но не говорю, что знаю, кáк это делается.
 
Останнє редагування:
похер...они могут быть разными!
Главное любовь.
с разными взглядами на все люди не могут любить друг друга, артюш:)

oh, oh, oh) :) Я бы не наезжала на эту барышню. Как бы там ни было, её можно не слушать и она может не входить в playlist, но она точно не отстой. :) А зачастую очень не отстой.
:eek:
ыыыыы
 
.у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

- что есть ключевые понятия?
любящие= живущие вместе: - отношение к семье
- к детям
- финансы
-карьера....
любящие= соратники по партии: обязательно однопартийцы..


- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?
нет, не выдержит...можно искать компромисс... можно как-то прогибаться, подчиняться....но рано или поздно....


- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?
если у кого-то одного нет устоявшихся взглядов, вполне вероятно....
а так, никто ничего никому не должен....все по желанию и хотению...
 
...у любящих друга друга, на ключевые понятия должны быть одинаковые взгляды.(С)...

****************************************************************************

...цитата. призадумало меня этакое видение:rolleyes:...

...сразу вопросы нарисовались:

- что есть ключевые понятия?

- а если взгляды все же разные на что-то, выдержит ли такое испытание любовь?

- взгляды сразу у обоих должны быть одинаковые или кто-то один все же должен поменять свои во имя...?



...короче, как много может вытечь вопросов из одной неожиданной мысли:)...

п.с. спасибо автору цитаты;)...

Для ответа на вопрос - необходимо узнать -что для человека является ключевым понятием. Не имея общепринятой терминологии - мнения будут различны и запутаны. Например - Он любит борщ, она борщ не любит. Она - любит макароны, он не любит макароны.
Если ставить во главу угла гастрономические пристрастия, и считать их ключевыми - то у такой пары нет шансов на совместное будущее.
Но на практике - все оказывается намного интересней. И самое парадоксальное - два человека навряд ли смогут найти один единый ключевой момент который их свяжет. Для каждого человека - ключевой момент индивидуален, и вторая половина может этот момент попросту игнорировать (например - муж рыбак, и рыбалка для него важна, а жене на рыбалку плевать).
Т.е. - ключевой момент отношений между М и Ж - это принятие супруги (супруга) такими какими они есть - без розовых очков, ибо когда очки со временем исчезают, начинаются ссоры и скандалы ведущие к разрыву, и ни о каких гармоничных отношениях речи быть не может ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу