• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как правильней выходить замуж, по любви или по расчету?

Если взвесить все за и против, то -

  • По любви.

    Голосів: 54 66.7%
  • По расчету.

    Голосів: 27 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как правильней выходить замуж, по любви или по расчету?

Как бы поступили вы, что бы посоветовали подруге, дочке и т.д.?
И почему?

Добавляю.
А нужно ли в школе учить детей что такое Семья во всех смыслах и кто это должен делать(юрист, психолог, сексопатолог....)?
 
Останнє редагування:
а какого рода расчет? денежный? или расчет на то, какие будут отношения, как он будет относиться к детям, ко мне и т.д.? потому что такого рода расчет тоже не вяжется с любовью. Любовь - это эмоция, а расчет - это холодное рацио и анализ обстоятельств, ИМХО
 
Как бы поступили вы, что бы посоветовали подруге, дочке и т.д.?
И почему?

Все выходят замуж по расчету :D Во-первых, это тебе любая свекруха скажет. Во-вторых, выходя замуж любая женщина на что-то рассчитывает
 
по любви но с трезвым расчетом)
 
Большая часть знакомых, вышедших замуж по любви, уже в разводе. А вышедшие по расчету (или из-за ребенка) счастливо живут. Плохая закономерность.
 
у меня в мои 49 лет будет меньше шансов ошибиться в человека, чем у нее в ее 24. к примеру.

а если он ей не нравится? ну вот у нас с матерью вкус в плане выбора мужчин разный. мне б мой папа не приглянулся бы :D хотя, симпатичный

Большая часть знакомых, вышедших замуж по любви, уже в разводе. А вышедшие по расчету (или из-за ребенка) счастливо живут. Плохая закономерность.

вот там где из-за ребенка женились, в моей статистике в основном уже в разводе. при чем подавляющее большинство
 
а если он ей не нравится? ну вот у нас с матерью вкус в плане выбора мужчин разный. мне б мой папа не приглянулся бы :D хотя, симпатичный

так со временем понравится - я ж плохого не посоветую. раньше ж выбора не было - как мамка сказала - так и делали.
а сейчас, конечно, я ее не заставлю...
 
правильно, чтобы родители подбирали пару своему ребенку...как раньше было.
Дооо, ток при этом нужно разводы запретить...;) А за поход налево, направо, расстреливать на взлете..
у меня в мои 49 лет будет меньше шансов ошибиться в человека, чем у нее в ее 24. к примеру.
Постный, предпенсионный маразм;)... За такое вешать нада, за одно место, на площади...:D
Большая часть знакомых, вышедших замуж по любви, уже в разводе. А вышедшие по расчету (или из-за ребенка) счастливо живут. Плохая закономерность.

Смотря на что расчет... Да и любовь зачастую понятие оч растяжимое...;)
 
А то, что у людей могут быть очень по-разному работающие мозги, Вы не учитываете?

я как раз это и учитываю, когда пишу, что с возрастом, имея в наличие опыт и исключив эмоциональную состовляющую можно намного лучше спрогнозировать, получится ли ужиться отдельно взятым 2 людям или нет.

Дооо, ток при этом нужно разводы запретить...;) А за поход налево, направо, расстреливать на взлете..

как это относится к хорошему стабильному браку?
 
Семолина, разве что вы будете свечку держать постоянно. чтобы меньше ошибиться.
ps семолина блещет. оджигом.
 
я как раз это и учитываю, когда пишу, что с возрастом, имея в наличие опыт и исключив эмоциональную состовляющую можно намного лучше спрогнозировать, получится ли ужиться отдельно взятым 2 людям или нет.

тогда вам вместо дочери нужно будет ходить на свидания. Чтоб получше узнать мужчину. Во всех подробностях.
 
я как раз это и учитываю, когда пишу, что с возрастом, имея в наличие опыт и исключив эмоциональную состовляющую можно намного лучше спрогнозировать, получится ли ужиться отдельно взятым 2 людям или нет.

Тогда придётся затя обязать трахать будущую тёщу, ходить с ней в кино и целоваться на пикнике, чтобы она могла оценить все аспекты, тыскыть.
 
вот там где из-за ребенка женились, в моей статистике в основном уже в разводе. при чем подавляющее большинство
Разные выборки :)
Смотря на что расчет... Да и любовь зачастую понятие оч растяжимое...;)
У кого денежный, у кого - жилплощадь, у кого половой вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу