Мама-обязательно, а папа- как повезёт?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Мама-обязательно, а папа- как повезёт?

Тут в темах мелькает интересное. Мужчины высказываеются в том ключе, что только женщинам нужен и брак, и дети, а, мол, если "не сложилось", так можно родить "для себя" или развестись и тянуть детей одной. То есть юная девушка свежими прелестями вроде как заманивает молодого да глупого мужчинку в капкан брака, но через время он, поумневший и одумавшийся удирает. Не оглядываясь на детей.

То есть вариант, когда женщина оставляет детей бывшему мужу, а сама наверстывает упущенное в плане карьеры/личной жизни/другое, не рассматривается в принципе? Есть ли у вас примеры таких ситуаций, когда жена ушла от мужа без детей? Как к этому поступку относятся родственники и не близкие женщины, мужчины?
 
как к безответственному животному:rolleyes:
 
все люди - животные
 
Так не связывайтесь с такими.
Дык об том и речь, что общественное мнение принуждает женщину к противоестественным вещам. К ним я отношу идеи: рожать для себя, терпеть издевательства мужа ради детей, терпеть хамство и капризы детей мужа/бойфренда от предыдущего брака, с которыми тот сам разбираться не желает, поскольку "дети-женская забота". Таким образом, получается, очень удобно держаться в образе эдакого барина, который ни в ком не заинтересован. Женщина какая-то навязалась, детей нарожала. Они ж ему не нужны были, так что пусть сами как-то и живут.

ЗЫ: мой муж - мой идеал. :)
 
А перед тем как сделать ребенка присмотреться к человеку религия не позволяет?

Сколько времени вам потребовалось, что бы разглядеть с своей супруге все ее недостатки и возненавидеть ее всей душой?
 
Тут в темах мелькает интересное. Мужчины высказываеются в том ключе, что только женщинам нужен и брак, и дети, а, мол, если "не сложилось", так можно родить "для себя" или развестись и тянуть детей одной. То есть юная девушка свежими прелестями вроде как заманивает молодого да глупого мужчинку в капкан брака, но через время он, поумневший и одумавшийся удирает. Не оглядываясь на детей.

То есть вариант, когда женщина оставляет детей бывшему мужу, а сама наверстывает упущенное в плане карьеры/личной жизни/другое, не рассматривается в принципе? Есть ли у вас примеры таких ситуаций, когда жена ушла от мужа без детей? Как к этому поступку относятся родственники и не близкие женщины, мужчины?

есть такие варианты.
отрицательно.

ага, она не вчем не виновата, это обшество ее вынудило рожать для себя.... бред.
 
Дык об том и речь, что общественное мнение принуждает женщину к противоестественным вещам.
Эти стереотипы в не меньшей мере бьют и по мужчинам. Простой пример, отец любит своего ребенка и сохраняет семью потому, что при разводе шансов у него 0 целых шиш десятых. Думаете сказки? А отнюдь не редкость, на самом деле.

Сколько времени вам потребовалось, что бы разглядеть с своей супруге все ее недостатки и возненавидеть ее всей душой?
А с чего Вы взяли, что я ее ненавижу?:rolleyes:
 
иногда женщины сами выбирают воспитывать детей одной и не иметь отношений с бывшим. тут как бы два варианта- у них не было выбора, и их это устраивает.
 
есть такие варианты.
отрицательно.

ага, она не вчем не виновата, это обшество ее вынудило рожать для себя.... бред.

Я не говорю о том, что она ни в чем ни виновата, я только о несимметричном отношении общества к одному и тому же поступку. Женщина бросает детей - ужас. Мужчина бросает детей - обыденность.
Я не знаю ни одного примера, когда мать бросила ребенка по-честному, зато видела много примеров формального материнства.
Пример №1: мать ненавидит ребенка, потому что он - копия отца, который над ней издевался, отыгрывается на нем, грозит, что сдаст в детдом, при этом истерит и бесится при попытках отца забрать у нее ребенка или хотя бы увидиться с ним.
Пример №2: мать не принимает вообще никакого участия в жизни дочери. Все, что девочка умеет - только благодаря папе. Развод не дает "ради ребенка". При этом, чуть девочка подросла, мама с удовольствием взвалила на нее всю домашнюю работу, которую сама не делала.
Пример №3: мамочка отдала дочь на попечение бабушка, а когда дочь выросла, села ей на шею: корми, развлекай, попу подтирай.
Но в глазах общества они - матери.

Эти стереотипы в не меньшей мере бьют и по мужчинам. Простой пример, отец любит своего ребенка и сохраняет семью потому, что при разводе шансов у него 0 целых шиш десятых. Думаете сказки? А отнюдь не редкость, на самом деле.
знаю о таком. в таких ситуациях женщине даже не столько важно сохранить ребенка при себе, сколько важно сделать больно партнеру.
 
Пример №1: мать ненавидит ребенка, потому что он - копия отца, который над ней издевался, отыгрывается на нем, грозит, что сдаст в детдом, при этом истерит и бесится при попытках отца забрать у нее ребенка или хотя бы увидиться с ним.
Пример №2: мать не принимает вообще никакого участия в жизни дочери. Все, что девочка умеет - только благодаря папе. Развод не дает "ради ребенка". При этом, чуть девочка подросла, мама с удовольствием взвалила на нее всю домашнюю работу, которую сама не делала.
Пример №3: мамочка отдала дочь на попечение бабушка, а когда дочь выросла, села ей на шею: корми, развлекай, попу подтирай.
Но в глазах общества они - матери.


знаю о таком. в таких ситуациях женщине даже не столько важно сохранить ребенка при себе, сколько важно сделать больно партнеру.
вывод
все люди - животные
а особенно женщины
 
А папочка, который о своих детях не вспоминает - не животное? :)

Двойная мораль присуща этому обществу. Ничего не попишешь.

И в плане секса - те же разные требования предъявляются. И на одинаковые поступки мужчин и женщин общество смотрит ох, как по-разному.
 
Двойная мораль присуща этому обществу. Ничего не попишешь.

И в плане секса - те же разные требования предъявляются. И на одинаковые поступки мужчин и женщин общество смотрит ох, как по-разному.

это точно, сначала говорим о равноправии, а потом тема "как развести любимого на деньги"
 
Двойная мораль присуща этому обществу. Ничего не попишешь.

И в плане секса - те же разные требования предъявляются. И на одинаковые поступки мужчин и женщин общество смотрит ох, как по-разному.
Я уже даже не могу понять, то ли прогресс есть, то ли общество меняет одни заблуждения на другие. Я и сама не без греха, бывает, сужу поверхностно о людях. Страшно со стороны наблюдать, когда одного травят за ерунду, закрывая глаза при этом на более серьезные проступки другого.
 
это точно, сначала говорим о равноправии, а потом тема "как развести любимого на деньги"

я и не говорила о равноправии.
Потому что я к нему не стремлюсь. И уж тем более не собираюсь за него бороться.

Я просто констатирую тот факт, что это общество предъявляет двойные стандарты. Да что та. Многоуровневые.
Но в случае женщина-мужчина - в абсолютно одинаковых ситуация абсолютно разная оценка одинаковых действий.
 
Двойная мораль присуща этому обществу. Ничего не попишешь.

И в плане секса - те же разные требования предъявляются. И на одинаковые поступки мужчин и женщин общество смотрит ох, как по-разному.
Ты мне объясни, почему в отношении женщин и мужчин фраза "баба чс яйцами" имеет разный смысл :)
 
Назад
Зверху Знизу