Привычка врать

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
Привычка врать

Самое опасное вранье - вранье себе. Это самый печальный случай, имхо. Такая привычка полностью обрубает возможности сделать выводы из ситуации, что-то поправить и в результате получить желаемое.

В нашем обществе одобряется и поощряется вранье детям. Это считается педагогично и хорошо. Это вроде как их ограждает от чего-то.

Прям спорт ловко наврать начальству или преподу. Чем круче задвинул, тем лучше!:yahoo:

Можно врать для оживляжа. Это я называю художественный свист.

Можно врать из вежливости, из деликатности, недоговаривать и т.д.

Предлагаю составить полный список видов вранья и тогда уже прикрутить голосовалку

ЗЫ. Я знаю что боян. У меня действительно заклинка со списками :угу:
 
эти баяны сводятся к вопросу - "что такое "ложь"?", а она относительна.
ложь себе, постепенно становится правдой о себе. или весьма болезненно лопается. к примеру.

Нет, не сводятся. Я не пытаюсь найти первопричину обмана или противопоставить его истине. Предлагаю перечислить как мы это делаем и прикрепить голосовалку.

Вот ты как и кому врешь?
 
эти баяны сводятся к вопросу - "что такое "ложь"?", а она относительна.
ложь себе, постепенно становится правдой о себе. или весьма болезненно лопается. к примеру.


-Брехня як не дожене, так зустріне. Напишите и развесьте во всех зонах видимости. На двери туалета напишите мелом.

Это проще, чем выяснять хорошо это или плохо.
 
К примеру, Страх быть наказанным за что-то суровыми родителями(которые чуть-что сразу ремень), вызывает у ребёнка желание врать. Вот и откладывается такой метод возможного ухода от проблемы (назревающего конфликта) в будущем - больше вранья -меньше "наказание"
 
говорят, если дети много врут, то у них просто большое воображение.
 
ага... для того, чтобы сказать маме, что ничего в школе не задали, нужно огромное воображение...

я не об этом. есть детки, которых слушаешь и думаешь - обалдеть, растет писатель-фантаст))))))))
 
Самое опасное вранье - вранье себе. Это самый печальный случай, имхо. Такая привычка полностью обрубает возможности сделать выводы из ситуации, что-то поправить и в результате получить желаемое.

А разве во всех случаях человек может что-либо изменить? иногда привычка врать самому себе способ выживания.
 
а любую неискренность, сокрытие, недоговорённость можно назвать враньём?
если так, то не существует ни одного правдивого человека, естественно кроме меня и папы римского, я не вру никогда, мы потому и подружились с папой римским, пьём мы с ним водку раз и он мне говорит "за что я тебя уважаю, братан, так это за то, что ты никогда не врёшь", ясен хуй, я ему отвечаю, а чё нам с тобой пиздеть попусту? потом пошли и сняли тёлочек, нагрузили им что мы шпионы цру, но то так, хуйня, это не враньё, просто потрахаться хотелось. А тёлочки оказались одна эльфийкой а вторая инкарнацией вишны. Опа я говорю папе римскому, а нам вера позволяет трахать вишну ? А чё не? он отвечает, я и сам был тоже буддой, в прошлой жизни, продолжает, но то такое.
Но личная дружба с папой римским ко многому обязывает как вы понимаете, вот бритни спирс додружилась с папой, прошлым, который был поляком, к стати если бы он сказал что сотрудник цру, то вряд ли бы спиздел. Так вот, как только папа римско-польский не нахваливал эту бритни за бережливость по отношению к ейной девственности, и чем это окончилось? связалась она с перис хильон и ну шалить. Вот так, по этому я не пошёл вести программу прожектор перис хилтон, меня ведь приглашали за место урганта. Костик Эрнст мне так и говорил, слыш, а нахуй нам тот ургант, давай ты будешь жечь? а я отвечаю - та ну нахуй, название у передачи какое то припезденое, папа римский не одобрит, потому как мы с ним друзья.
 
Голос из зала: "Вранье из любви к искусству!"
Есть такое дело. Не так часто встречается и представляет собой, имхо, разновидность "художественного свиста". Но стоит признаться, что имеют экземпляры, которые врут как дышат. Просто так, всегда.
 
Вот поймать бы обладателя голоса из зала и надрать ухи задаваке. Это что вы милочка, вот так, разом, переместили весь писательско-кинематографический цех в ранг врунов.
Хотя, а почему нет, вруны ведь, сидите милочка, сидите, пожалуй они вруны, а кто проверит? вот тот же титаник или война и мать её мир, вот кто докажет что там не враки, думаю это переворот в истории, нам придётся писать диссертацию. в соавторстве. Формулирую повестку - "о вредности и недопустимости вранья и выдумывания в исскусствах и других литературах".
 
Вот поймать бы обладателя голоса из зала и надрать ухи задаваке. Это что вы милочка, вот так, разом, переместили весь писательско-кинематографический цех в ранг врунов.
Хотя, а почему нет, вруны ведь, сидите милочка, сидите, пожалуй они вруны, а кто проверит? вот тот же титаник или война и мать её мир, вот кто докажет что там не враки, думаю это переворот в истории, нам придётся писать диссертацию. в соавторстве. Формулирую повестку - "о вредности и недопустимости вранья и выдумывания в исскусствах и других литературах".

Ничего не говорила о недопустимости или чего-то вранья. Я очень успешная обманщица, например.
 
Враньё-неотъемлемая часть человеческой натуры.:(Самообман, наверное-тоже.

:ідея:Есть "положительное" враньё-шутки и сказки:)..."сказка-ложь, да в ней намёк, добрым мОлодцам урок"
 
Пичуга.
Вот скажите, кому нужна ваша хвалёная правда? Вот предположим что я вас решил соблазнить и в виде вступительного аккорда вовлечь в совместное употребление волшебного напитка из кофейных зёрен в одном из опасно романтичных мест города. Как будет выглядеть правда, состоящая в том, что денег на сазана в ананасах у меня нет, а заведение представляет собой угрюмое скопище уставших после работы людей? правильно - никому.
 
Пичуга.
Вот скажите, кому нужна ваша хвалёная правда? Вот предположим что я вас решил соблазнить и в виде вступительного аккорда вовлечь в совместное употребление волшебного напитка из кофейных зёрен в одном из опасно романтичных мест города. Как будет выглядеть правда, состоящая в том, что денег на сазана в ананасах у меня нет, а заведение представляет собой угрюмое скопище уставших после работы людей? правильно - никому.

Мда, если уж ты взял слово на тему ,то кто ж у тебя его отберет...
Я не ратовала за правду, но тебя это не смущает и меня от твоих лекций не избавляет.

Заплати деньги в цирк, чтобы тебя веселили.

А ты-то чего с претензией? Заплачу или повеселюсь сама. От тебя никто феерии красок и не ждал. Непосильные задачи никто не предлагает, так что обойдись без надрыва, будь добр.
 
Ты слишком высокого о себе мнения. Не обманывай себя.

Не срывайся в истерику, шутник. Начал выпендриваться - так держи марку. мМожно еще сделать вид, что как раз сейчас очень занят в реале. Не стоит переходить на личности, это не очень удачная для тебя идея.
 
Не суди людей по себе. Не все такие истерички как ты.

Ты зря заедаешься. Не надо. Смысла нет никакого и результат тебе не понравится. Расслабься. Если не хотелось персонального внимания, не стоило широко выходить с заявлениями "я не вру", "я вру". Это была более чем нейтральная тема. Вопрос был поставлен уж так не остро, что даже супернервные не могли воспринять на свой счет - не помогло. Пришел шутник за личным ответом, получил и теперь будет строчит херову тучу постов как пострадавший.
 
Назад
Зверху Знизу