женщина или девушка

Какое Вам приятнее обращение со стороны незнакомца?

  • девушка

    Голосів: 33 75.0%
  • женщина

    Голосів: 1 2.3%
  • любое, лишь бы не хамство

    Голосів: 6 13.6%
  • извините, ко мне никто из незнакомцев не обращается

    Голосів: 4 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
женщина или девушка

слышал не раз как к дамам лет так под 50-60 обращались мужички под младше 40 со словами "девушка, не подскажете...". естественно, не зная имени и фамилии. например, в магазине к продавщице.

и те подсказывали, нисколько не противореча логике обращения. так приятность или логика?

собственно опрос прикручиваю.
 
Останнє редагування:
мне не жалко женщину назвать "девочкой", от меня не убудет...
другого и не приемлю...
 
женщина-это нечто безвозрастное,а вот девушка подразумевает даму которая молодо и привлекательно выглядит в любом возрасте(иногда и в 40 можно выглядеть лет на 25-27)
 
слышал не раз как к дамам лет так под 50-60 обращались мужички под младше 40 со словами "девушка, не подскажите...". естественно, не зная имени и фамилии. например, в магазине к продавщице.

и те подсказывали, нисколько не противореча логике обращения. так приятность или логика?

собственно опрос прикручиваю.

Да....... А ведь какое раньше хорошее было обращение "товарищ, продавец"! Изящно, красиво и ничего лишнего!
 
я сегодня в лифт заходила, и одна старушка другой сказала, указывая на меня: Подожди, еще женщина не зашла...я себя почувствовала 50-ти летней дамой...:D
 
я сегодня в лифт заходила, и одна старушка другой сказала, указывая на меня: Подожди, еще женщина не зашла...я себя почувствовала 50-ти летней дамой...:D

гражданка, не волнуйтесь. все годы - ваши.
 
в опросе какие-то пробелы. имхо. если внешне относишься к возрастной категории "девушка", вряд ли, к тебе обратятся " женщина"

а когда к 50 летним теткам в железнодорожных кассах обращаются "здравствуйте, девушка":rolleyes:... я как-то задумывалась...я бы себя странно чувствовала на месте этих теток.

пс. "гражданочка" :клас:- это Манька-облигация :D
 
в опросе какие-то пробелы. имхо. если внешне относишься к возрастной категории "девушка", вряд ли, к тебе обратятся " женщина"

а если вам и тому, кто обращается по 35? по 40? по 45? по 46? блин одни пробелы. не могу ж указывать до секунды.
 
мои, но на полтинник я еще не тяну....
это странная старушка)) обычно они "девонька, детонька" называют
мне, кстати, это больше всего нравится. а никакая не "девушка". а еще нравится когда всякие усатые дядечки называют "доченька" :rolleyes: (с родным папой все в порядке)). просто очень нравится :)
 
это странная старушка)) обычно они "девонька, детонька" называют
мне, кстати, это больше всего нравится. а никакая не "девушка". а еще нравится когда всякие усатые дядечки называют "доченька" :rolleyes: (с родным папой все в порядке)). просто очень нравится :)

как самой придирчивой к состоянию старт-поста на форуме - поясняю: в опросе есть вариант, мол, как угодно пусть назовет лишь бы не хамил. туда можно отнести "доньку", "детоньку" и "дочку"
 
для вас это не должно быть свойственно...:eek::confused:



многие на полтинник тянут, если это 50т зелени...:rolleyes::D
:confused: в каком это смысле?
это странная старушка)) обычно они "девонька, детонька" называют
мне, кстати, это больше всего нравится. а никакая не "девушка". а еще нравится когда всякие усатые дядечки называют "доченька" :rolleyes: (с родным папой все в порядке)). просто очень нравится :)
ну, там и не бабульки были:D, а те же 50-55 летние тетки...
Не огорчайтесь, товарищ женщина! Это всё из-за демократов! Довали, панимаешь, страну до ручки!
:іржач: чудовище...
 
А обязательно вообще это?
Лучше сказать просто: "Здравствуйте " и далее по тексту.
Есть еще прогон ,это по телефону, когда звонят и,например: вместо "здравствуйте,я по объявлению и т.д", говорят: "Але,девушка ,я по объявлению.."особенно не уместно по объявлению о работе,обращение к потенциальному работодателю (как пример).
Просто не представляю ,если мне нужно позвонить незнакомому человеку я скажу :" Але,мужчина,..или але,молодой человек,....." и при этом не сказать даже "здрасте.."
 
Останнє редагування:
У меня недавно к подруге (которой 22 года) в автобусе молодой человек обратился "тетенька" - она была в шоке
 
я сегодня в лифт заходила, и одна старушка другой сказала, указывая на меня: Подожди, еще женщина не зашла...я себя почувствовала 50-ти летней дамой...:D

Старушки хотели самоутвердиться за Ваш счет:D
 
Назад
Зверху Знизу