Знакомые и деловые отношения

lna

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 271
Знакомые и деловые отношения

Давно известно, что нельзя влазить в деловые отношения с родственниками и знакомыми. Получил лишний раз этому подтверждение.

Занимаюсь ремонтом, искал плиточника (плитку положить в ванну/туалет). Внезапно выяснилось, что одноклассник этим занимается. Он сам напросился, сказал, что все классно сделает, дешево, как для своего.

С большим скепсисом подошел к данному заявлению, но говорю - давай калькуляцию. Посчитал человек и дает цену на 30% выше, чем вообще на рынке цена. Специально переспросил, что в цену входит, может еще подготовка стены и т.п. Нет, говорит, только плитка и все. При этом человек жалуется, что работы нет, денег нет, жена/дети есть хотят и т.д.

Вот тебе и знакомый. Естественно был послан вдаль.
 
Без конкретных цифр тема смотрится коряво. Сколько он запросил?
 
Без конкретных цифр тема смотрится коряво. Сколько он запросил?

Всего-навсего 95 грн за 1 м2, только плитка. Знакомый хороший мастер, который должен был класть плитку (сейчас занят на несколько недель, к огромному сожалению) считает 70 грн. Максимум что называли - 80 грн. Сначала называл 100 грн и дал скидку 5 грн. Маркетинг! :rolleyes:
 
Всего-навсего 95 грн за 1 м2, только плитка. Знакомый хороший мастер, который должен был класть плитку (сейчас занят на несколько недель, к огромному сожалению) считает 70 грн. Максимум что называли - 80 грн. Сначала называл 100 грн и дал скидку 5 грн. Маркетинг! :rolleyes:

Я Вас ещё огорчу ! 12$ -стена , 10$- пол , подрезка 3$- пог.м., сверление- 5$ - точка , угол 45градусов - около 6$ за метр погонный . Керамогранит - дороже в 2 раза , мозаика от 25$ за м. кв. И это ещё низкие цены!!! В салонах плитки предлогают своих мастеров ещё дороже !
 
вы просто не сошлись в цене вот и все, другое дело когда родственник на деньги кидает и губит дело
 
Я Вас ещё огорчу ! 12$ -стена , 10$- пол , подрезка 3$- пог.м., сверление- 5$ - точка , угол 45градусов - около 6$ за метр погонный . Керамогранит - дороже в 2 раза , мозаика от 25$ за м. кв. И это ещё низкие цены!!! В салонах плитки предлогают своих мастеров ещё дороже !

Так это хоть свой бы сделал,пральна?-если чё не так-нашёл и убил!:D
 
Посчитал человек и дает цену на 30% выше, чем вообще на рынке цена.

своим нужно делать дорого или бесплатно:D

Я Вас ещё огорчу ! 12$ -стена , 10$- пол , подрезка 3$- пог.м., сверление- 5$ - точка , угол 45градусов - около 6$ за метр погонный . Керамогранит - дороже в 2 раза , мозаика от 25$ за м. кв. И это ещё низкие цены!!! В салонах плитки предлогают своих мастеров ещё дороже !

а почему цены в $, почему не в евро? :D
 
еще хуже, когда рекомендуешь знакомого знакомому, а потом второй знакомый начинает поливать первого знакомого грязью, что тот ему не так сделал то-то и то-то, мне выслушивать было неприятно, потому что мне человек сделал хорошо.
 
Хз. У меня положительный опыт ведения дел с друзьями. Уже не первый год.
 
Назад
Зверху Знизу