Как взрослому человеку защититься от родителей? БФ

Я не могу и не хочу поливать картошку, надрываясь и таская воду от ручья в гору. Ага! нет бы матери помочь! Нет, такую помощь я считаю поощрением заебов, которые бы стоило прекратить.

Вообще, пример с огородом мой самый любимый. У нас бабушка может на солнцепеке в 2 часа дня ковыряться в огороде и страдать от того, что ей никто не помогает. Но ни за что не согласится подождать пока спадет жара. :D
 
Мія Лоботомія
игнорить не хотите, обманывать не хотите, воевать не хотите, терпеть не хотите. Ничего по сути менять не хотите, но чтоб само изменилось в лучшую сторону?..
Всё-таки что-то выбрать надо. Если действительно хотите что-то изменить.

:клас:



Вообще, пример с огородом мой самый любимый. У нас бабушка может на солнцепеке в 2 часа дня ковыряться в огороде и страдать от того, что ей никто не помогает. Но ни за что не согласится подождать пока спадет жара. :D

Самобичевание :D
 
Останнє редагування:
Мопед мой, вопрос тоже мой собственный. Как оградить себя от вмешательства родителей по любому поводу? Мы не живем вместе, отношения окончательно испортились. Дистанцию держать не получается. Бабушка убеждена, что она имеет право контролировать, комментировать, направлять жизнь внучек и требует от меня соответствия ее представлениям. Наносит колющие визиты, звонит. Имеет право бабушка видеться с внучками и действительно ли я должна создавать для этого специальные условия?
Вы вроде взрослый человек.
А ваша мама так почему то не думает.
Это если по нормальному. Тогда надо задуматься вам - почему так.
А по не нормальному - она у вас манипулятор.
А с манипулятором надо жестко. Хоть мама, хоть не мама.
Иначе всю оставшуюся будете бодаться.
Мія Лоботомія
игнорить не хотите, обманывать не хотите, воевать не хотите, терпеть не хотите. Ничего по сути менять не хотите, но чтоб само изменилось в лучшую сторону?..
Всё-таки что-то выбрать надо. Если действительно хотите что-то изменить.
:клас: Само не рассосется.
 
Ну надеюсь крышечка не поедет :-)
тоже надеюсь))
Получается мы что в детстве получили - приемы воспитания, представление о семье, такое и пытаемся транслировать детям, даже если точно знаем что фигню получили.
наверное. человек ленив по природе.
лень искать новые способы, если и старые неплохо работают, имхо

Вообще по поводу нападок на мужа, типа такой-сякой, не соответствует заявленным требованиям, в один прекрасный день я сказала:"Да, мама, ты как всегда права. Не достоин и мизинца моего, завтра же подаю на развод\раздел и перезжаем с ребенком жить к вам с папой. Многие отчимы воспитывают лучше даже родных отцов, да и сами не пропадем, если что". Попустило таки....:D
т.е. действовать мама не захотела)))
ТС, а Вы спрашивали маму, что же теперь Вам делать? (в частности с мужем). может у мамы есть рецепт.
 
Назад
Зверху Знизу