Женщины очень нужен ваш совет!

:DКороче, я понялЪ-это сложный вопрос.
 
:DКороче, я понялЪ-это сложный вопрос.

Отнюдь, пока я корректировал предыдущий пост вы сделали вывод за меня.
( это кстати может быть иллюстрацией поспешной оценки )

Давайте предположим другой сценарий.
Некая женщина жила себе полноценной жизнью, имея при этом массу разносторонних интересов и дел, на протяжении 10 лет. Потом столкнулась с отношениями, которые внезапно ограничили ее в свободе распоряжаться своим временем в привычном для нее режиме. Это стало проблемой.
( это всего лишь зеркально отраженная ситуация рассматриваемая в теме )
 
Для меня это просто, есть понимание цены ( в переносном смысле конечно ) выбирая что то ты платишь цену, временем, усилиями, полезностью полученного результата. Если выбирать партнерские отношения, или семейные, так или иначе идет распределение имеющегося времени между компромиссами.



Где то так,.... вопрос приоритетов и предпочтений, как впрочем и всегда.
:)ОК. А ЧТО, тогда, со всей смелостью, я могу утверждать о приоритетах и предпочтениях(на данный отрезок времени (они ведь меняются!)) другого человека? В каких выстраиваемых предположениях о другом человеке я могу быть абсолютно уверена?:D
Я об этом...
Да, я могу строить предположения-ЧТО он(а) может ожидать именно от меня. Но! Допустим, у меня СВОИ(шкурные) интересы, какговорицца, моя цель -"получение удовольствия и жажда утоления самолюбия". То есть, у нас РАЗНЫЕ интересы друг к другу и у меня есть возможность воспользоваться. (Вы, фактически, это посоветовали сделать;))
:DУ каждого ж "своя" радость-не правда ли?
Отнюдь, пока я корректировал предыдущий пост вы сделали вывод за меня.
( это кстати может быть иллюстрацией поспешной оценки )
:confused: Я говорю о взаимоотношениях ЛЮДЕЙ друг с другом-где приоритеты и предпочтения могут отличаться.

Давайте предположим другой сценарий...
:rolleyes:Не хочу.
 
:)ОК. А ЧТО, тогда, со всей смелостью, я могу утверждать о приоритетах и предпочтениях(на данный отрезок времени (они ведь меняются!)) другого человека? В каких выстраиваемых предположениях о другом человеке я могу быть абсолютно уверена?:D
Я об этом...
Да, я могу строить предположения-ЧТО он(а) может ожидать именно от меня. Но! Допустим, у меня СВОИ(шкурные) интересы, какговорицца, моя цель -"получение удовольствия и жажда утоления самолюбия". То есть, у нас РАЗНЫЕ интересы друг к другу и у меня есть возможность воспользоваться. (Вы, фактически, это посоветовали сделать;))
:DУ каждого ж "своя" радость-не правда ли?

:confused: Я говорю о взаимоотношениях ЛЮДЕЙ друг с другом-где приоритеты и предпочтения могут отличаться.


:rolleyes:Не хочу.

А нет никакой возможности попасть в своих предположениях на 100%.
Предпочтения и в самом деле это динамичная переменная и без компромиссов не обойтись. А предполагать чьи то ожидания и оправдывать их, людям приходится исходя из социальных стереотипов принятых в каждом конкретном социуме. Отношения далеко не всегда баланс, меня это лично очень утомляет, поэтому зачастую я субьективен в этом. Проверку временем это не проходит, так что здесь я не эксперт, но я берусь утверждать что сами по себе отношения ни есть 80-90% нашего времени.
 
Останнє редагування:
Моя мама очень сильно переживает после того как порвала отношения с человеком,с которым прожила почти 10 лет(ей немного за 40).Сама она не может справиться с нервным срывом.Я не знаю как помочь ей в этой ситуации.Может кто-то с таким сталкивался,и подскажет как это преодолеть или кто может в этом помочь.Буду очень благодарен.
все в голове. Надо разрушать стереотипы, что засели в голове. Менять взгляды на вещи.
я не понимаю таких выражений, типа - жить с болью и прочее. В каждой проблеме можно разобраться и обратить в удачу. Но сначала нужно время, чтобы психологически восстановиться для этого.
 
А нет никакой возможности попасть в своих предположениях на 100%.
Предпочтения и в самом деле это динамичная переменная и без компромиссов не обойтись. А предполагать чьи то ожидания и оправдывать их, людям приходиться исходя из социальных стереотипов принятых в каждом конкретном социуме. Отношения далеко не всегда баланс, меня это лично очень утомляет, поэтому зачастую я субьективен в этом. Проверку временем это не проходит, так что здесь я не эксперт, но я берусь утверждать что сами по себе отношения ни есть 80-90% нашего времени.
spekulant, изначально мой вопрос звучал так:
:rolleyes:Понимание-пониманием, а как не зачерстветь при этом и не стать циником? Как, при неосторожности, не переступить эту грань?
это после нашего (почти) общего утверждения, что каждый сам по себе, и чем раньше придёт это понимание, тем лучше для самого же себя. Так вот. Я и задала его, чтобы разобраться: КАК САМОМУ(после, допустим, глубокого разочарования в КОМ-ТО) не стать вот тем самым чёрствым циником со "своими" интересами, не оглядываясь на интересы других людей, которые с моей "помощью" могут оказаться на месте "разочарованных". Как можно предотвратить подобное?..
:rolleyes:Опять непонятно?
 
spekulant, изначально мой вопрос звучал так:

это после нашего (почти) общего утверждения, что каждый сам по себе, и чем раньше придёт это понимание, тем лучше для самого же себя. Так вот. Я и задала его, чтобы разобраться: КАК САМОМУ(после, допустим, глубокого разочарования в КОМ-ТО) не стать вот тем самым чёрствым циником со "своими" интересами, не оглядываясь на интересы других людей, которые с моей "помощью" могут оказаться на месте "разочарованных". Как можно предотвратить подобное?..
:rolleyes:Опять непонятно?

Я понял, как "случайно не оттоптать ноги" ?
Я не циник, но общих рецептов искать не стоит. Мне кажется что женщинам почему то важно понимать, как они отражаются в восприятии находящегося рядом с ней мужчины. Иногда они начиная предугадывать подыгрывают ему, для чего не понятно, но видимо ожидая что он это оценит. Но это ошибка, как мне кажется.....так как интересна сама индивидуальность а не соответствие ожиданиям.
 
Назад
Зверху Знизу