Как НЕ работать во время беременности?

Привет всем! У меня такой вопросик, может не совсем обычный, но всё же: у меня такая проблема: я беременная и работаю на госпредприятии, новость о моём будущем материнстве на работе приняли мягко говоря не очень позитивно.:( Так получилось, что некоторое время я провалялась в больнице, потом брала за свой счет, и вот когда вышла на работу, поняла что я там работать просто не могу, во-первых это вредит моему ребенку, во-вторых отношение оставляет желать лучшего. Легкого труда у нас нет. Может кто был в такой ситуации? помогите советом.

по закону не имеют права.
а нет возможности уйти раньше в декрет по состоянию здоровья?
 
Огосподи
Идите к гинекологу и начинаете:
не могу, живот тянет, такие знаете, как спазмы, живот каменеет. нет, доктор, не постоянно, только тогда, когда похожу более получаса или сижу неудобно. да, я на работе постоянно то на ногах, то сижу черти как, приходится но-шпу горстями глотать. а сейчас заметила, что к вечеру ноги отекают, в тапочки не влажу. ага, и давление повышается (тут его желательно в процедурной померить сразу после чуть быстрее обычного поднимания по лестнице). и вот когда давление повышается, сердце просто колотится уже не в груди, а в уши отдает, паника охватывает и сразу живот со спиной хватает.
тут хорошо заплакать:
я так больше не могу, постоянные нервы и боли в животе. доктор, что делать???
 
Огосподи
Идите к гинекологу и начинаете:
не могу, живот тянет, такие знаете, как спазмы, живот каменеет. нет, доктор, не постоянно, только тогда, когда похожу более получаса или сижу неудобно. да, я на работе постоянно то на ногах, то сижу черти как, приходится но-шпу горстями глотать. а сейчас заметила, что к вечеру ноги отекают, в тапочки не влажу. ага, и давление повышается (тут его желательно в процедурной померить сразу после чуть быстрее обычного поднимания по лестнице). и вот когда давление повышается, сердце просто колотится уже не в груди, а в уши отдает, паника охватывает и сразу живот со спиной хватает.
тут хорошо заплакать:
я так больше не могу, постоянные нервы и боли в животе. доктор, что делать???

+100 :D
 
Привет всем! У меня такой вопросик, может не совсем обычный, но всё же: у меня такая проблема: я беременная и работаю на госпредприятии, новость о моём будущем материнстве на работе приняли мягко говоря не очень позитивно.:( Так получилось, что некоторое время я провалялась в больнице, потом брала за свой счет, и вот когда вышла на работу, поняла что я там работать просто не могу, во-первых это вредит моему ребенку, во-вторых отношение оставляет желать лучшего. Легкого труда у нас нет. Может кто был в такой ситуации? помогите советом.

совет - тянуть до декрета в режиме 'больничный-свой счет-два дня на работе-больничный', ни в коем случае не увольняться по собственному желанию:)
 
кстати, если есть возможность, то посмотри коллективный договор.
в них часто прописывают, что посещение мед. учреждений разрешено в рабочее время (это если санаторий надумаешь оформлять).
 
мой рабочий день и так 6 часов 6 дней в неделю. Специфика работы такая- что надо работать как все. Присела на минуту чтобы отдохнуть начальство подняло хай! Причем в это время я не просто так сидела, а делала запись в журнал по работе - не понравилось им... Вчера вообще наорали за чужую ошибку... Пыталась что-то доказать, просто закрывают рот.....

Яночка, вам просто оч хочется быть дома и наслаждаться своим положением)), вы сейчас преувеличиваете и накручиваете сами себя - кому-кому, а гос.предприятию с вашим графиком работы точно пофиг, что вы беременны ( в план места и з/п), просто они хотят,чтобы вы работали хоть чуть-чуть, а вы,видимо, думаете наоборот.. я через такое состояние проходила когда узнала что беременна.. я всегда была трудоголиком- а тут вдруг как пошептали -"ой,не хочу,ой не могу.."- ну ниче, лично я проглючила сама себе дней 5 ( а у меня работа была с опред. немалыми полномочиями, 9ч.раб днем и коммерч.структура- им то точно не пофиг), а потом взяла себя в руки.поставила цель "вот хааачу новую мебель, полную сумму на дог.роды и т.д.) и нормально доработала до 9-го м-ца - т.е. через месяц после ухода в декрет я родила, так что, возможно стоит по-другому посмотреть - это мой вам совет для обдумывания морал.стороны.
если вам дейст-но тяжело, тогда согласна с девочками, идите напрямую к гинекологу в ЖК, либо (если вы уже определились) к доктору в роддоме (обычно у них все завязано - и гинекология и род.отделение) договариваетесь,вызывается "скорая" , вас формально кладут в отделение и т.д. и т.п.,
но надо ли оно вам? з/п ж по идее понтовая у вас, берите больничные (вплоть до орз), пишите на свой счет и прочее,
да и накрайняк идите к начальнику с норм.разговором - не могу работать, готова отдать свою з/п и без гемора сидеть дома (образно);)согласна со многими,что уволить вас не имеют права
в любом случае, я желаю вам позитива и здоровья))
 
шифруется ЯночкаЯ. Что это за работа такая секретная? не понятно, то ли она сидит бумажки на столе перекладывает, то ли кирпичи тягает
 
если вы еще не были в отпуске в этом году, то вы можете уйти в такой плановый отпуск до ухода в декрет. не пустить не имеют права до трудовому кодексу.
причем. когда будут по больничному начислять потом деньги родовые, то будут учитывать и отпускные.
 
не могу понять, почему все,через одного советуют брать больничные за свой счет? вы чего, господа? какой нахрен свой счет? больничных она может брать сколько душе угодно сейчас - за счет предприятия. это гос.предприятие, оплатят они ей все, никуда не денутся.
единственное, кажется у девушки не хватает нервов по-настоящему встать в позу и бодаться. но если увольняться она не собирается и хочет, чтобы все было по-ее, то придется. сопли распускать, вам верно посоветовали, лучше у врача. а с работодателем надо иначе беседовать.
дуйте к врачу, жалуйтесь. с его заключениями, как минимум, требуйте перевода на легкую работу.

да и накрайняк идите к начальнику с норм.разговором - не могу работать, готова отдать свою з/п и без гемора сидеть дома (образно)

с такими разговорами к начальству в коммерч.структурах, где большая часть з/п неофициальная, быть может есть смысл идти, если все плохо.
накой устраивать этот цирк на гос.предприятии? даже если она тупо не будет ходить на работу все это время, уволить ее не могут, и з/п не выплачивать не имеют права:D
 
Еще и Высокий закрыли до июля! Беспредел!!!!
 
Еще и Высокий закрыли до июля! Беспредел!!!!

Хватит ныть и возьмите себя в руки! Идите работайте и дорабатывайте до декрета, если уж не вмаготу тогда в жк к своему врачу. И не придумывайте того чего нет. Врачи в жк 100 раз перестраховываются, чуть где кольнуло у беременной, на сохранение кладут, вы сидите у компа и стоните, ни кто кроме вас за вас делать не будет. Уже столько советов дали, а вы все стоните у компа.
 
у меня такая проблема: я беременная и работаю на госпредприятии, новость о моём будущем материнстве на работе приняли мягко говоря не очень позитивно.:( Так получилось, что некоторое время я провалялась в больнице, потом брала за свой счет, и вот когда вышла на работу, поняла что я там работать просто не могу, во-первых это вредит моему ребенку, во-вторых отношение оставляет желать лучшего. Легкого труда у нас нет. Может кто был в такой ситуации? помогите советом.

1) Ни в коем случае не увольняйся, потеряешь во всём! А так уйдёшь в декрет, спокойно отдохнёшь 3 года, стаж растёт, уволить тебя не смогут даже если захотят. Кстати и сейчас уже не уволят, если только с дуру сама не напишешь заявление. По закону беременную не имеют право уволить, вплоть до того, что можешь в суд подать.
2) Не забывай про выплаты, уходить в декрет работающей выгоднее, чем безработной. А уволиться сейчас и найти работу будучи беременной практически нереально.
3) Ты сейчас практически неприкосновенна и защищена законом, а посему пользуйся этим и плюй на злобное начальство (если оно действительно недовольно твоим положением) с высокого деревца. Не напрягайся, ложись на сохранение хоть через неделю. Достали на работе, сделала тошнительное лицо, сказала, что поплохело и иди домой.

И главное: в твоём положении будь спокойна, не бери близко к сердцу рабочие проблемы, думай о будущем ребёнке, а не о том как бы перед начальством хорошей остаться.
 
Не имеют права уволить по причине беременности:)А по другим пунктам вполне реально.
вы ошибаетесь. работодатель по своей инициативе уволить беременную, либо женщину с ребенком до 3-х лет не имеет права. даже в случае ликвидации предприятия ее обязаны трудоустроить.
Хватит ныть и возьмите себя в руки! Идите работайте и дорабатывайте до декрета, если уж не вмаготу тогда в жк к своему врачу. И не придумывайте того чего нет. Врачи в жк 100 раз перестраховываются, чуть где кольнуло у беременной, на сохранение кладут, вы сидите у компа и стоните, ни кто кроме вас за вас делать не будет. Уже столько советов дали, а вы все стоните у компа.

кстати да. непонятно, что ТС хочет. по ходу, хочет ныть и жаловаться на жизнь. беременность, это, конечно, оправдание мозговым закосам...но не в 100% случаев. в данной ситуации, чтобы извлечь для себя практическую пользу, не стоит прикидываться тупее, чем ты есть на самом деле.
 
Главное не уходите, быть в декрете выгоднее по многим причинам.
Или потерпите или договаривайтесь в ЖК.
 
Назад
Зверху Знизу