В россии ФСБ будет официально платить осведомителям

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
В россии ФСБ будет официально платить осведомителям

ФСБ будет официально платить осведомителям

v_devytom_kruge_ada3.jpg


постоянный адрес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Директор ФСБ РФ Александр Бортников подписал приказ о денежном вознаграждении граждан за "содействие в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании террористического акта", а также помощь в задержании террористов. Текст опубликован на сайте спецслужбы.

В приказе определено, что размер вознаграждения будет зависеть от степени личного участия осведомителей, а также результатов в борьбе с терроризмом, которые были получены с их помощью. Конкретные суммы в документе не названы. Оговорено, что вознаграждение будут выплачивать "при условии обеспеченности необходимыми бюджетными средствами".

Для того, чтобы рассчитывать на вознаграждение, гражданин должен выполнить один из следующих пунктов:

- предоставить информацию о террористах (данные паспорта или иного документа, адрес места жительства или места пребывания), которая непосредственно привела к их задержанию;

- заранее сообщить о готовящемся теракте, так чтобы сотрудники спецслужбы могли его предотвратить;

- сообщить достоверные сведения о средствах и методах совершения террористического акта, а также другие подробности, которые непосредственно помогли в раскрытии и расследовании;

- предоставить другую информацию, способствующую выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию террористического акта.

О том, что власти будут официально платить осведомителям, говорили еще в ноябре 2006 года, когда было подписано постановление правительства РФ "Об источниках финансирования выплат денежного вознаграждения за содействие борьбе с терроризмом". Новый документ, подписанный Бортниковым, основан, в частности, на этом правительственном документе.

Поздравляю Эдика и других российских персонажей с прибавкой к зарплате и пенсии :ги:
 
Ну- у нас МВД платит, у них будет ФСБ:)
Все правильно, на самом деле, как только население начнет сдавать преступников, их количество слегка поубавиться...
 
На самом деле не понимаю что тут такого, что рассмешило ТС.
Всё правильно, так и должно быть.
 
ANTIpоd сказав(ла):
На самом деле не понимаю что тут такого, что рассмешило ТС.
Меня рассмешило то,что кроме песен про террористов, будет приниматься информация "об том,об сём и об этом" как в сталинские времена...Стукачи на службе у Отечества.
 
Меня рассмешило то,что кроме песен про террористов, будет приниматься информация "об том,об сём и об этом" как в сталинские времена...Стукачи на службе у Отечества.
А это уже проблемы реализации. Начинание целиком верное, людей надо поощрять. А по поводу конкретной реализации - так вспомни времена Вождя Народов - стучали совершенно забесплатно.
ЗЫ: стучать и сообщить о преступлении - разные вещи, прошу не путать.
 
ТС ты смешон.
Во всем мире это практикуется. Но тут чудо, в РФ тоже решили это узаконить и теперь они гандоны сразу))) всем можно а им нельзя)))
кстати у нас тоже самое есть. и чо?
 
ТС ты смешон.
Во всем мире это практикуется. Но тут чудо, в РФ тоже решили это узаконить и теперь они гандоны сразу))) всем можно а им нельзя)))
кстати у нас тоже самое есть. и чо?

Не важно! Важно что россия (страна-террорист)! Типа, "Потому что гладиолус" :D
 
Мало того,скоро фсб начнёт преследовать "несогласных" и в Украине...конечно всё законно,конечно руками СБУ и конечно в рамках "двухстороннего сотрудничества" :ги:
 
какие у тебя бурные фантазии.
могу посоветовать специалиста хорошего, не хочешь?
 
Мало того,скоро фсб начнёт преследовать "несогласных" и в Украине...конечно всё законно,конечно руками СБУ и конечно в рамках "двухстороннего сотрудничества" :ги:

А ты мог бы в "Политике" обсуждать новости по факту, а не свои неуёмные фантазии? :)

какие у тебя бурные фантазии.
могу посоветовать специалиста хорошего, не хочешь?

Опередил :)
 
Z0M613, как ба это сформулировать не нарушая правил форума?
Твои умственные способности оставляют желать лучшего.
Следственная работа будь то МВД, или любая спецслужба строится на 99% на осведомителях. Может последнее время к этому добавились еще и технические средства (видеонаблюдение и т.д..)
Разве професиональные провокаторы об этом не в курсе?
 
Мало того,скоро фсб начнёт преследовать "несогласных" и в Украине...конечно всё законно,конечно руками СБУ и конечно в рамках "двухстороннего сотрудничества" :ги:

Тебе поможет только Галоперидол.
 
Иной сказав(ла):
какие у тебя бурные фантазии.
могу посоветовать специалиста хорошего, не хочешь?
Я сам хороший специалист :)

namelesess сказав(ла):
Следственная работа будь то МВД или любая спецслужба строится на 99% на осведомителях.
Вноси ясность-бесплатные нештатные и негласные сотрудники-осведомители из числа освободившихся заключённых.
 
Мало того,скоро фсб начнёт преследовать "несогласных" и в Украине...конечно всё законно,конечно руками СБУ и конечно в рамках "двухстороннего сотрудничества" :ги:

А Вы этого с нетерпением ждёте?

Дама кричит мужику на улице - "Мужчина! Вы меня собираетесь изнасиловать!!! ..Офигевший мужик - "Как?! Вы же на втором этаже находитесь!" - " А я сейчас спущусь..."
 
Спасибо не надо :)
 
Назад
Зверху Знизу