Да не отсохнет рука подающего ее представительницам прекрасного из транспорта.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 1496
Да не отсохнет рука подающего ее представительницам прекрасного из транспорта.

Очень часто вижу парочки, где парень вылетает из автобуса и шагает смело вперед, а девушка его догоняет.
Вот я всегда считала что надо подать девушке руку(я даже согласна что только той девушке с которой вы сами едете,а не всем выходящим дамам).

Что скажите? это правило этикета или ненужный пережиток прошлого?

Как вы считаете стоит ли М вообще при выходе из транспорта или в каких-нить подобных ситуациях, подать руку матери, сестре, девушке или подруге с которой вы вместе выходите?
 
я подаю всегда, если есть возможность

и дверями в метро в физиономию не хлопаю, да ))))
 
нада быть гондоном чтобы своей девушке, или матери, руку не подать
 
Всегда подаю руку если еду со знакомой девушкой/женщиной. Пару раз даже бывало незнакомым помогал выйти. Обыкновенный элемент вежливости и хорошего воспитания, пережитком прошлого я бы его не назвал.
 
и дверями в метро в физиономию не хлопаю, да ))))

А это вот похвально! :клас:

Иногда странных людей наблюдаешь - отпустят дверь с размаху, даже не обернутся, кто там сзади идет... Я с ребенком шла - еле успела дверь поймать после проходящего урода здорового :eek:
 
E!!ena, сложновато подать руку девушке, выходящей из соседнего автобуса, ну Вы поняли?

да, про метро - песня отдельная.

Вот скажите, КАКОГО нужно открывать дверь От себя, если она ветром открыта К тебе?
потом же следующего человека накрывает с размаху....

я в целом, не о ком-то конкретно
 
я недавно ехала в маршрутке и при выходе мне молодой парень подал руку.. было довольно приятно, да и честно говоря, удобно, хотя я не сенсорный человек и не люблю физические прикосновения с посторонними людьми..
но приятно было еще от того, что он был молодой и чистенький.. был бы там подвыпивший, или помятый какой... фууу.. пусть лучше будет и не воспитанный, я лучше сама выйду
 
а ваша Галя-то балувана .... ©
 
У меня есть один хороший знакомый и когда,бывает,мы с ним вместе едим у меня до сих пор на лице можно прочитать недоумение.Пусть он с планшетами,с гитарой,с какими-то еще авоськами,-он всеравно подает руку и открывает пред тобой все двери.В начале нашего знакомства для меня это было дикостью,я все ждала когда ж он "проштрафится",да не тут-то было...а к хорошему,как говорится,быстро привыкаешь)
 
...Очень часто вижу парочки...

Лично у меня не отсохнет рука если я ее подам даже не знакомой девушке с которой где-либо ехал... Мужчина должен оставаться мужчиной...

Хотя у каждого свои понятия мужчины :yahoo:
 
ТС, а Вы всё ждете, что кто-то скажет "да, я мудак, не подаю" ? =)
 
Лично у меня не отсохнет рука если я ее подам даже не знакомой девушке с которой где-либо ехал... Мужчина должен оставаться мужчиной...

Хотя у каждого свои понятия мужчины :yahoo:

А как насчет матери/сестры и т.п.?

ТС, а Вы всё ждете, что кто-то скажет "да, я мудак, не подаю" ? =)

Ну...в семье не без урода)
Я конечно понимаю,что тут отпишеться интелегенция ХФ,но все же...:)
 
Очень часто вижу парочки, где парень вылетает из автобуса и шагает смело вперед, а девушка его догоняет.
Вот я всегда считала что надо подать девушке руку(я даже согласна что только той девушке с которой вы сами едете,а не всем выходящим дамам).

Что скажите? это правило этикета или ненужный пережиток прошлого?

Как вы считаете стоит ли М вообще при выходе из транспорта или в каких-нить подобных ситуациях, подать руку матери, сестре, девушке или подруге с которой вы вместе выходите?

Тю.. ну и вопрос:confused: Разумеется здесь все подают руки;) Вы бы еще голосовалку прилепили:D
 
Конечно надо подать руку девушке,соответственно и матери, и сестре.;)
 
да, я мудак, не подаю
ps по многочисленным просьбам.
 
никагда ни падаю руку и чЁ? я типа быдло после этого?

на минуту опередил)
 
Назад
Зверху Знизу