бисквитка стала бадяжить шоколад

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2007
Повідом.: 23
бисквитка стала бадяжить шоколад

У важаемые соотечественники! Всегда покупал черный горький и всякие разные вкуснейшие шоколады производства бисквитки. Недавно взял плитку горького 100г без орехов - доллар с копейками - шоколад не ломается как должен, а гнется, по слому видны какието мелкодисперсные блестящие крупинки, во рту как пластилин...
Сегодня угостили 200 граммовой плиткой с орехами - тоже апрельского выпуска - тоже самое - не ломается и во рту - не то.
))) Написал на сайте бисквитки гневное сообщение - ушло в предмодерирование - в публичных отзывах так и не появилось.

В общем, если хотите выбросить деньги на шоколад, точнее - просто выбросить деньги - потому что то, что теперь продается у бисквитки под названием шоколад - не соответствует тому што продавалось 3 месяца назад, можете покупать.

И последнее - неделю назад взял в фирменном магазине бисквитки - плитку горького с коньяком от ноября 2009 года - последняя плитка в магазине - когда стал есть - аж слёзы на глазах появились ))))) - вот это был тот вкус шоколада - которого теперь уже мы наверное не ощутим никогда от ХБФ.

Пы.Сы.:
хочется поддерживать национального товаровыробника, но когда он тебя наё... , то пусть пеняет на себя.
 
Ну, слава Богу, на бисквитке свет клином не сошелся. В следующий раз купишь Корону или Свиточ. Я вообще впервые слышу, что наша бисквитка раньше выпускала эталонный шоколад. Хотя о вкусах, конечно, не спорят...
 
Шоколад ХБФ всегда и шоколадом-то с трудом назвать можно было, ИМХО... Никогда не могла доесть до конца даже их конфетку - она чет на зубах поскрипывает...

ТС, Вы другой какой-нить шоколад пробовали? Или как начали с ХБФ, так на нем и остановились? )))
Не расстраивайтесь, в мире много хорошего шоколада... (кста, Корону не покупайте - давно не ела, вчера попробовала - ХБФ!!!)
 
Лучший шоколад - Рошен. ИМХО. Бисквитка, кажется, никогда не отличалась вкусным качественным шоколадом.
 
Зря вы так. Из отечественных изготовителей ХБФ лучший. Назовите какую нибудь фабрику которая выпускает шоколад из натурального какао масла? Да еще к тому же сама это масло из какао бобов делает. Сразу говорю: не пытайтесь. Нет такой фабрики в Украине. Рошен и тот из тертого какао делает. Вкус не такой? Да не такой как был ранее. А у кого сейчас такой?
По натуральности продукта лучше нет ХБФ. В этом кстати и причина. Чем больше всякой херни кладут в продукт (стабилизаторы и т.д.) тем лучше он сохраняется. ХБФ к этому никак не прийдет пока. Поэтому и портится продукт. К тому же бока бывают. Что то затупили. Партию выпустили без чего то. Все может быть. Они шоколада могут выпускать до хрена и больше - а не выпускают, так как продавать не умеют, да и рынок уже занят. Это не их основной продукт. Вы его попробуйте найдите в других городах. Кстати шоколад становится мягким он высокой температуры из-за большого содержания какао масла, а при низкой "седеет". Если это не происходит то это не натуральный шоколад а кондитерская глазурь с добавлением какао тертого. Продавцы шоколад ХБФ берут неохотно. Так как на солнце тает и в магазинах летом без кондиционера ему кранты.

P.S. На ХБФ работал. Знаю технологию не понаслышке а воочию. Сейчас не работаю и мне пофиг их финансовое благополучие. Это я к тому, что я лицо не заинтересованное.
 
P.S. На ХБФ работал. Знаю технологию не понаслышке а воочию. Сейчас не работаю и мне пофиг их финансовое благополучие. Это я к тому, что я лицо не заинтересованное.

Канэшна, не заинтересованное.. а как же! Судя по посту, и на Рошене работал... Все знает... Вот человек!

А мы типа все лохи и самый лучший шоколад в Украине считаем невкусным.. Сэло не асфальтированное, хуле.
 
Канэшна, не заинтересованное.. а как же! Судя по посту, и на Рошене работал... Все знает... Вот человек!

А мы типа все лохи и самый лучший шоколад в Украине считаем невкусным.. Сэло не асфальтированное, хуле.


Рошен свою технологию ни от кого не скрывает. Кушай Рошен. Если ты, хоть что то понимаешь, то тертое какао это не самый плохой вариант. Я не говорил, что Рошен это плохо. Нравится-кушай. И оскорблять типа, что люди сдесь "СЕЛО", заметь не я сказал, а ты. Уважай себя. Каждый может высказать мнение и поделится своими знаниями. Плохо ХБФ никто здесь все равно не сделает. Я имею ввиду по шоколаду. У них и так кранты по этому продукту. Не удивлюсь, что его скоро и выпускать не будут.
 
По поводу того что для себя оставляю - бабаевский - да дорого - но там ты платишь за качество, к которому нет притензий. По поводу температуры - нет - температура была обычная - в печках не держал у батарей тоже, да и вкус от температуры не меняется - а когда шоколад должен с хрустом ломаться и не по шву - или скажем в прошлом месяце ломался - а сейчас просто гнется - это после двух недельного штампа выпуска на обертке - это что? - не загустел или не высох?

В общем спорить ни очем не собираюсь - просто для информации.
 
Рошен свою технологию ни от кого не скрывает. Кушай Рошен. Если ты, хоть что то понимаешь, то тертое какао это не самый плохой вариант. Я не говорил, что Рошен это плохо. Нравится-кушай. И оскорблять типа, что люди сдесь "СЕЛО", заметь не я сказал, а ты. Уважай себя. Каждый может высказать мнение и поделится своими знаниями. Плохо ХБФ никто здесь все равно не сделает. Я имею ввиду по шоколаду. У них и так кранты по этому продукту. Не удивлюсь, что его скоро и выпускать не будут.
Спасибо, что разрешил мне кушать то, что мне нравится.. я переживал, что не позволишь :D
А кранты у них по шоколаду, вероятно потому, что он лучший в Украине... Логично звучит :D И не нужно мне сейчас втирать про плохой маркетинг и тп. Не в том причина.
 
Пожалуста! Решил не спорить.
 
Не хотел больше писать - но не удержался )) - есть в сегодняшней шоколадной коллекции ХБФ такие большие плитки шоколада - олд коллекшин по 200г. Так вот, если есть люди которые очень любят шоколад и думают что съедят любой - купите себе такую плитку с розовой вставкой(~20грн) - называется - чтото там с миндалем и изюмом кажется ... В общем когда я попробовал и глаза понемногу полезли к небу - я прочитал, что там что-то 25% какао кажется гарантируется - в общем - это оружие инквизиции какое то для гурманов )))).
 
Не хотел больше писать - но не удержался )) - есть в сегодняшней шоколадной коллекции ХБФ такие большие плитки шоколада - олд коллекшин по 200г. Так вот, если есть люди которые очень любят шоколад и думают что съедят любой - купите себе такую плитку с розовой вставкой(~20грн) - называется - чтото там с миндалем и изюмом кажется ... В общем когда я попробовал и глаза понемногу полезли к небу - я прочитал, что там что-то 25% какао кажется гарантируется - в общем - это оружие инквизиции какое то для гурманов )))).

Вы наверное говорите про молочный шоколад? Ну так это и шоколадом то назвать нельзя. Я про черный веду речь. Да и ТС тоже про него говорил. Там 75%. Могу ошибиться, но у Рошена максимум 60% в экстрачерном.

Так и есть. Ошибся. Есть у Рошена «Черный шоколад Рошен Brut». Там 70-80%. Обязательно попробую!
 
Останнє редагування:
Не хотел больше писать - но не удержался )) - есть в сегодняшней шоколадной коллекции ХБФ такие большие плитки шоколада - олд коллекшин по 200г. Так вот, если есть люди которые очень любят шоколад и думают что съедят любой - купите себе такую плитку с розовой вставкой(~20грн) - называется - чтото там с миндалем и изюмом кажется ... В общем когда я попробовал и глаза понемногу полезли к небу - я прочитал, что там что-то 25% какао кажется гарантируется - в общем - это оружие инквизиции какое то для гурманов )))).

Не понял, какой вывод надо сделать: хороший это был шоколад, или плохой? Кстати, знаменитый швейцарский шоколад тоже гнется, это что должно означать?
 
Не понял, какой вывод надо сделать: хороший это был шоколад, или плохой? Кстати, знаменитый швейцарский шоколад тоже гнется, это что должно означать?

это было хорошее оружие инквизиции.
швейцарский не пробовал - о нём не говорю.
 
Если уж начали вспоминать прошлое и ностальгировать за ним, то напишу и я, как оценивали раньше харьковскую продукцию в ближнем зарубежье. Дело в том, что в начале 90-х, после распада СССР, Украина отказалась платить по советским долгам, и в аптеках полностью исчезли необходимые лекарства. Чтобы было чем работать и чем лечить знакомых, я ездил за медикаментами в Белгород. Там я подружился с заведующей аптекой и ее заместительницей, покупал у них без рецепта всё необходимое, и всегда спрашивал, что им привезти из Харькова в следующий раз...

Так вот, никогда они не просили харьковского шоколада, котировался у них только тростянецкий. Из всех харьковских конфет они согласны были взять только Курочку Рябу - шоколадные яйца с начинкой, в фирменной коробке. Или, как вариант, Футбол -шоколадные мячи с такой же начинкой. Ни о каких Аленках или Сказках Пушкина они и слушать не хотели. А поскольку они могли себе позволить и Бабаевский, и Рот-Фронт, у меня нет оснований подозревать их в дурном вкусе.
 
подписался на тему. качество сладкого на Украине очень интересует.

еще всегда было интересно - почему на конфетах не пропечатывают дату изготовления? берешь вечно наугад, а иногда оказывается залежавшееся. вот как проверить конфеты/шоколад перед покупкой в любом супермаркете?
 
подписался на тему. качество сладкого на Украине очень интересует.

еще всегда было интересно - почему на конфетах не пропечатывают дату изготовления? берешь вечно наугад, а иногда оказывается залежавшееся. вот как проверить конфеты/шоколад перед покупкой в любом супермаркете?


Есть таккое понятие: товарный ярлык. На нем указана дата производства и сроки годности. Этот ярлык прикреплен к каждому ящику с конфетами. Так вот КАЖДЫЙ супермаркет ОБЯЗАН этот ярлык предоставить по требованию.
Один только минус: ничего не мешает смешать просроченные конфеты и нормальные. А продемонстрировать ярлык от "нормальных" конфет.
 
ИМХО, шоколад Бисквитки всегда отвратительный был. Конфеты дорогие - еще куда ни шло, но плитки - ужас просто.
 
Назад
Зверху Знизу