• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Идеальная услуга. Готовы ли мы к ней?

Готовы ли вы адекватно платить за реальное качество ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Идеальная услуга. Готовы ли мы к ней?

Здравствуйте.

В наше нелегкое время все стараются заработать на том, что умеют. Для многих, это позволяет сделать основная работа, для других - дополнительный приработок, но в любом случае, нужно как то выгодно отличаться от конкурентов, чтобы не жить "на одну зарплату".

И вот тут на сцену выходят они - "новые специалисты". Это люди, которые предлагают не только свои высококвалифицированные услуги, но при этом хорошо, но не вызывающе, выглядят, вежливо и правильно говорят, приходят во время и уходят в нужный момент. Сферы их деятельности разнообразны: от обыкновенных, но идеально трезвых и не вонючих грузчиков в чистой рабочей одежде, до установщиков кондиционеров и врачей, которые могут похвастаться реальным умением поставить правильный диагноз и "понять" человека, но без ученой степени профессора.

Как правило, услуги этих людей дороже на порядок аналогичных услуг "парней по проще", но ведь и дело с ними иметь на порядок приятнее.

Вопрос вот в чем? Как то в обществе у нас издавна повелось, что человека, обладающего какими-то узкоспециализированными знаниями нужно прямо таки упрашивать сделать что-то. К примеру, починить у вас дома газовую колонку, да еще и бегать за ним днями а то и неделями. И придет к вам такое чудо, небритое и с перегаром таким,что обои в коридоре воспламеняются. Но сделает все вам за копейки и гордо уйдет в ночь.

Но есть и такой вариант, когда вы звоните в часьную контору, например по установке шпингалетов на окна (да все что угодно) . И приходит к вам мастер, причем минута в минуту, да еще и опрятно одетый и вежливо так вас спрашивает, что он может для вас сделать? Вы показываете ему окно, он все делает в точно обозначенное время и уходит. Конечно, он берет в 2, а то и в 3 раза дороже своего небритого коллеги за углом, но ведь сделано то все идеально, точно в срок и вежливо.

Готовы ли мы платить за такую "идеальную" услугу, или все ближе сэкономить, но по-совковому?

36372446_default8.jpg
 
судя по моему опыту общения с людями, строящими себе радиостанции, желание сэкономить на всем, даже на совбственных средствах производства, невыводимо в нашем жлобском хохлячем менталитете.
а на бытовом уровне - тем более. Взять к примеру СТО - та ещ е лотерея. Тоесть скорее уедешь недочиненый, оставшийся без бабок ваще и с никаким настроением. А настоящих спецоы - ооочень мало. Хотя я вот знаю пару таких из авто-мира. И как ТС говорит, в боксе чистота, сам в комбезе свежем, машину накрывает покрывалом, чтоб не замазать -поцапарать при работе и т.д. Работает отлично, цены - соотвественно. Очередь по записи.
 
вот поэтому и появился у меня этот вопрос. Если хотите, это такой срез общественный. Все мы хотим качественных услуг, и все даем 10 долларов в надежде получить услуг, минимум на 100. Но так не бывает. Вот мне и интересно, хотим ли мы меняться или все и так всех устраивает?
 
Зависит от уровня клиента
 
За качественную услугу или товар готова платить соответственно. Но у нас же наоборот - сфера услуг бабла старается сгрести по максимуму, а делает все через жопу. Особенно строители и авторемонт. У меня, например, швея хорошо шьет, вовремя выполняет мои заказы, дает очень дельные советы по моделям, когда прошу - помогает с выбором ткани - и я плачу ей столько, сколько она скажет, не тошню, не торгуюсь, и у меня даже мыслей оспорить цену. Я рада качеству ее работы, а она знает, что ее работа будет оплачена достойно - старается.
А вот при ремонте авто или я или муж сидим на сто от начала и до конца ремонта.
 
Зависит от уровня клиента

скорее, от его менталитета. Положим, у этого самого клиента имеется финансовая возможность выбирать из списка предлагаемых услуг. И вот в этом случае, что будет.
 
да.. я не прочь получать качественные услуги - и платить за них соответственно..
но увы не каждая семья или скажем бабушка потянет новый уровень - если его ввыести в глобальном виде..
 
нет, нет, я же сказал, что имеено те люди, которые могут себе позволить эту услугу в финансовом смысле, не могут ее себе позволить в идейном. Вот в чем штука.
 
но увы не каждая семья или скажем бабушка потянет новый уровень - если его ввыести в глобальном виде..

Ну почему... должен быть разброс цен на материалы - подороже и подешевле. А качество обслуживания - вежливость, пунктуальность и т.п. - это хороший тон, это всегда должно быть в любом бизнесе, пусть даже в самом малом.
По сабжу - скупой платит дважды (с) Иногда все эти услуги "по-совецки" с ужасающей "пунктуальностью", договоренностями на авось, неопределенностью, способны очень здорово подпортить другие планы и задачи.

нет, нет, я же сказал, что имеено те люди, которые могут себе позволить эту услугу в финансовом смысле, не могут ее себе позволить в идейном. Вот в чем штука.
Это менталитет. Люди привыкли так - чтобы что-то получить, нужно понервничать, побегать и поупрашивать. Плюс неискоренимое свойство везде искать подвох.
 
Dara; сказав(ла):
8352393Плюс неискоренимое свойство везде искать подвох.

Когда вы платите за замену прокладки в унитазе 50 у.е. мысли о подвохе сами собой улетучиваются, как пук при штормовом ветре. :)
 
В книжках это называется умным словом " сервис " . И сейчас его ставят на первое место . А только потом уже " цена вопроса " . Эту " фишку хавают" довольно-таки давно местные коммерсы) . И , что радует , эта ситуация проникает вов се слои общества . Не хочешь общаться с ЖЕКовским сантехником - дай это сделать профессионалу.
 
Вот вот, именно то профессионалу я и готов отдать свой сегодняшний кусок хлеба с маслом.
 
Что вы хотели этим сказать? Поясните пожалуйста.
Если это услуга "по-совецки", то есть непонятно кто и непонятно как делает и непонятно откуда эта цифра - это одно.
Если соотвествующе оформлено и есть гарантия - другое.
Далеко ходить не надо: тема про кухню Doctor'a - никаких гарантий, договоров, абы что...
 
а что там в двух словах в теме про кухню?
 
Что вы хотели этим сказать? Поясните пожалуйста.
Если это услуга "по-совецки", то есть непонятно кто и непонятно как делает и непонятно откуда эта цифра - это одно.
Если соотвествующе оформлено и есть гарантия - другое.
Далеко ходить не надо: тема про кухню Doctor'a - никаких гарантий, договоров, абы что...

вот только написать о Докторе хотел :)
цена там тоже не совсем "простая" была, а качество видели

чего то мне кажется, что тема пойдет в направлении "строители совсем ох..":)

и еще, когда какой то бизнес/идея только появляется и начинает развиваться - обычно все хорошо и на уровне, но часто, вместе с прошедшим временем обороты набираются, а качество падает
 
нет. это отдельный пример, которых может даже и не мало, но я же не о том. Я как раз беру ту ситуацию, когда все сделано так, как полагается.
 
это все прекрасно,но неоднократно сталкивался с тем,что фирма вначале набирает вежливых специалистов,а потом подбирает по ...зарплате,т.е. возвращается к тем же неряхам,которые готовы брать намного меньше.
 
Не хочешь общаться с ЖЕКовским сантехником - дай это сделать профессионалу.


Я в последнее время заметила, что многие страдают распространенным комплексом "ЖЕКовский сантехник - непрофессионал-небритый-пьяница".
Мне за последний месяц пришлось два раза пользоваться услугами ЖЕКовского сантехника и он оказался отличным профессионалом, сервис на высшем уровне. Прошлым летом обращалась к хирургу в обычной районной поликлинике - вылечил быстро, спасибо, денег сам не требовал. А вот в частной клинике "Доктор Алекс" столкнулась с медицинским лохотроном.
Так что далеко не всегда ЖЕКовский сантехник - аферист, а частная разрекламированная фирма - "сервис и качество услуг на высшем уровне". Факты - упрямая весчь.
 
Назад
Зверху Знизу