У кого какое авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
У кого какое авто?

тема про страховку неожиданно поползла не в то русло... и стало интересно, а на чем ездят наши форумчане? И какие впечатления от собсвенного железного друга.
Я ежжу на таврии 90 года выпуска. Не потому что денег нет на большее, а просто водила из меня никудышний. А эта бесплатно от родственников досталась. вот тренируюсь. думаю что если разобью - так поду на базар такую же куплю и поставлю на место, не особо при этом растратившись.
А как другие?
 
Продавай быстрее, пока не начала ломаться. Кроме того если она года по-моему 1992или93 то ко всему прочему грунтовки ридний автовыробнык как-то пожалел сильно, а потому гниют таврюшки не по дням... Запчасти на таврию, безусловно дешёвые, но это если не сталкиваться с серьезными поломками...Там мастеру можно отдать велыки гроши за замену каких нибудь поршней через выхлопную трубу. Знаю, что меняли мы сцепление с братом, так пришлось пол машины разобрать. Продал свою и радуюсь. Сейчас езжу на Опеле "кадетте" И счастья нет предела. Запчасти: цена примерно - девятка-десятка, зато качество уже немецкое(даже если итальянскую возьмёшь, или там турецкую - все равно лучше ходит чем наша) А таврия - 5 тыс. - предел! Из недорогих машин считаю Кадетт - предел мечтаний!!! :клас: Кстати стоят они сейчас недорого.
 
Катался на Мерсе 123, 77 года выпуска, коробка автомат, двигатель 2,3. 6 лет без проблем, и выглядел не больше чем на 5 лет. Все супер, вот только жрал бензнин ужасно, 12-14 литров уходило только так, пришлось продавать. Через время взял ОКУ, думал бенза вообще не будет жрать, то что пишут в паспорте, чушь собачья!!! реальный у нее расход 5-5,5 литра!!! Год покатался на ней, денег выжрала немерено, все вроде не дорогое из запчастей, но менять надо очень часто. Продал, щас вот катаюсь на Ниссан Санни и не нарадуюсь. Расход топлива 6-6,5 литра, зато как едет!
Вобщем, народ, лучше с нашим автопромом не связывайтесь, понимаю, что надо поддерживать нашого выробныка, но не за счет своего кармана ))))
 
Есздил на шохе 1998 года.. вчера продал... теперь пешеход.. надеюсь не долго...
 
ЗАЗ 968м :yahoo:
 
Кстати об смене авто.... говорят с 1 мая подорожают на 20%, так что надо спешить..
Хотя я собирался на следующий год чё-нить брать, но вот теперь не знаю.... насобираеш полторы две штучки, а купиш то что сейчас и без них купить можно... в раздумии блин...и растоможка вроде на 5% подорожала ....
 
Знаю точно, что с 1 апреля на 20% подорожали автомобили, собранные АвтоЗАЗ-ом...
 
Блин... пока думал чего брать.. все машины в среднем на 400 баков подорожали... сезом..мля.. А ждать осени ну никак невмоготу.. отвык я пешком ходить..
 
Barmaley сказав(ла):
Блин... пока думал чего брать.. все машины в среднем на 400 баков подорожали... сезом..мля.. А ждать осени ну никак невмоготу.. отвык я пешком ходить..

Велосипед купи - дешево и сердито :-)
А то с нынешними ценами на бензин особо не поездишь...
Кстати, а в России тоже цены на бензин растут али нет???
 
Рабочая лошадь Pontiac Bonneville 2000.

Для души я решил пов%ебыватся пока можно.
Откпал по дешевке 1989 Lincoln Mark VII.
8 горшков
5.0 литров
вес 1800кг
до модефикации 225 родных лошадей

Модефикации:
supercharger
throttle body
ported heads
headers
transmission upgrade
rear axle upgrade
pulleys
re-burned computer chip

После модефикаций 430 лошадей на задних колесах. :yahoo:
Сколько жрёт я даже стараюсь не замечать. :ридаю:
Езжу раз-два в месяц. :(
 
Останнє редагування:
нахер эта гадасть на морде?
 
Arty сказав(ла):
нахер эта гадасть на морде?

Эта 'гадость' защищает грилл, капот и лобовик от камней. Не на 100% но всё же.

Подсветки с низа и синих лампочек нет. :-)
 
1.езжу по городу каждый день на ВАЗ 2109 (красный 1.5)
2.повыделываться перед дамами и на дальние дистанции на АУДИ А8 (серая 4.2)
3.для души, езжу очень мало - больше ремонтирую!! СИТРОЕН ХМ (зеленый 2.0)
 
Сейчас - пешеход. В 2003-2004 ездил на GEO PRIZM (совместное детище Chevrolet и Toyota)
1997 года выпуска
движок - 1.3 литра
коробка - автомат

была как домашнее животное...
 
Останнє редагування:
KRAK сказав(ла):
Эта 'гадость' защищает грилл, капот и лобовик от камней. Не на 100% но всё же.

ИМХО смотрится не очень, а насчет того защищает или нет... а ты не думал, полезен ли для лакокрасочного покрытия твоего авто такой элемент тюнинга... мне кажется нет так как скапливается влага, а это не есть гуд...... хотя дело хозяйское
 
А я езжу на Мазде 323 1996г.в.1,5 16V( не F, обычный седан), машинка неплохая, ничего не могу сказать, расход хороший - по трассе около 6,5-7л, в городском цикле до 8, при скромном объеме 1,5 динамики хватает вполне:)хорошо ведет себя на трассе, один минус - комфорт :( , скрепит, гремит, незамысловатый салон(хотя это смотря с чем сравнивать), но меня пока устраивает, т. к. машина не роскошь, а средство передвижения и свое предназначение по перевозки моей задницы:) из одного места в другое машинка вполне оправдывает, за что я ей и благодарен:клас:
 
EMI сказав(ла):
KRAK сказав(ла):
... а ты не думал, полезен ли для лакокрасочного покрытия твоего авто такой элемент тюнинга... мне кажется нет так как скапливается влага, а это не есть гуд...... хотя дело хозяйское

Эта штука "дышит" и влага не скапливается. :)

Вот кстати рабочий Pontiac.
 
Останнє редагування:
KRAK
в Харькове такие штуки появились в каком то году... толи в 96 толи в 97... неважно.
появились они у всех сразу. их все продавали, и почти все покупали.
но это было ровно 1 год. знаешь почему? :)
потому что когда владельцы машин в конце сезона сняли эту защиту
они просто ох....ли. У всех были поцарапаны капоты!
Я незнаю в какой стране ты живешь... Но в нашей стране, т.е. на наших дорогах
такое использовать нельзя. Ибо пыль, грязь, мелкие камушки попадают на капот, а дожди подмывают это под эту "защиту". Эта "защита" во время движения немного шорхает по капоту (хватит и 1 мм) и как наждачка царапает и снимает краску! :)

Вот так. Больше я это уже много лет ни у кого не видел.

кстати откуда вы? :)
 
Tyler Durden & KRAK
классные машины!
возьму у брата фотик пофоткая и вылажу, на днях. :)
 
Назад
Зверху Знизу