DELETE

Находил фирму на Грековской или на Биологической. Все есть. Комплект стоил что то около 8 тыс. грн. Есть Вебасто, россия (страна-террорист) и еще какая то хня. Подумал что мне это никчему.
Если машина заводится в мороз - я бы не колхозил. Тем паче подогрев жопы и лобового у тебя есть.
 
Сам поставил себе Вебасто 5кВт на кенго 1,9D доволен как слон.

Брал б.у. полностью комплект за 7000грн + установка. (курс был 12грн)

Штука классная!
Вопрос не в том надо или не надо, а в том "задавит тебя жаба" потратить на этот девайс под штуку баксов или нет.

Меня самого 2 года "жаба давила", но в этом году я ее победил и не жалею.
 
Ну и вообще интересует мнение - ставить или нет, если скажем так всегда есть время 5-10 минут постоять погреть

У нас вроде бы не крайний север и у Вас явно не грузовик. Сомнительное удовольствие эта Вебаста. Разве что пробеги очень короткие, а стоянки продолжительные.

ИМХО проще - картонка, одеяло под капот и 0w масло. Автозапуск скорее всего ставят, чем нет.
 
Есть вэбаста сухая, а есть мокрая. Сухая греет только салон и имеет минимальный расход аккумулятора. Мокрая греет масло в двигателе и сильно расходует заряд аккумулятора. Греть салон мокрой вэбасто не имеет смысла. В среднем цена до 1000 у.е. Гуглите на олх, там их как грязи.
 
П.С. На дизель же автозапуск не поставишь, я так понимаю

У меня дизель с автозапуском (Nissan Pathfinder 2.5). Все нормальные сигналки умеют ждать пока "погаснет спиралька". Мне на отдельный канал сигналки подцепили кнопку быстрого прогрева + подогрев зеркал. Утром с пульта завожу машину, но на холостом ходу она может 40 минут молотить и никапли не прогреется. Я отдельной кнопкой включаю быстрый прогрев, и она за 10-15 минут отлично прогревается, стёкла оттаивают.

Но для дизеля полезнее вебаста, шоб ему не больно было от холодного пуска каждый раз..

П.С. когда (если) будет лишнее бабло - поставлю себе вебасту. В Мастер-Сервисе зарядили 25 тыщ за всё под ключ, за 5-киловаттную дизельную вебасту с управлением со смартфона....
 
Есть вэбаста сухая, а есть мокрая. Сухая греет только салон и имеет минимальный расход аккумулятора. Мокрая греет масло в двигателе и сильно расходует заряд аккумулятора. Греть салон мокрой вэбасто не имеет смысла. В среднем цена до 1000 у.е. Гуглите на олх, там их как грязи.
Не совсем так,уважаемый модератор."Мокрая"греет охлаждающую жидкость.Соответственно и масло подогревается.Плюсы "Мокрой"огромны.Дизельные двигатели как правило плохо прогреваются и быстро остывают при езде."Мокрая"позволяет догреть двигатель до рабочей температуры.К тому же еще при утреннем запуске нет нужды насиловать двигатель,так как он уже подогрет.Если поставить программу,то данная печурка может к приходу хозяина прогреть и двигатель и салон,через штатную печку.Как-то так.Все имхо,естессно.:)
 
Ставить однозначно

У самого 2.0 TDI, только webasto заводская

плюсы:
- Можно ставить как по таймеру так и с брелка греть (50-100 метров достает без проблем). Можно доустановить управление с телефона.
- нет холодного старта + приходишь в теплый авто
- хз как у кого с аккумом. У меня пробеги очень короткие. До работы 5км ехать. Тьфу тьфу проблем с аккумом не наблюдал.
минусы:
- блокируется если мало горючки в баке. Разблокировать можно только у диллера. Ну или шнурок нужен

Очень комфортная штукенция.

Стоит еще добавить, что можно забыть про отдирание льда со стекол, так как по приходу все оттаивает :)
 
Это многое оправдывает.
003sqeg4.jpg
 
Ну вот есть вариант за 400 евро, но без системы управления. Она будет еще тысячи 2 стоить, вот по ссылке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3220463&highlight=Webasto

Но там продавец похоже нихрена не соображает полный это комплект или нет я не уверен
 
Ну вот есть вариант за 400 евро, но без системы управления. Она будет еще тысячи 2 стоить, вот по ссылке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3220463&highlight=Webasto

Но там продавец похоже нихрена не соображает полный это комплект или нет я не уверен

Я тоже сильно смотрел на эту объяву, но шото стрёмно, это какая-то палёная фигня, подозрительная.
 
Ну вот и я не понимаю. Может и не паленая, тк не сильно и дешевле, учитывая, что там нет монтажного комплекта и управления, а это потянет еще на 5-6 тысяч

Смотрю по е-бею, но опять же- где потом ставить?
 
Не совсем так,уважаемый модератор."Мокрая"греет охлаждающую жидкость.Соответственно и масло подогревается.Плюсы "Мокрой"огромны.Дизельные двигатели как правило плохо прогреваются и быстро остывают при езде."Мокрая"позволяет догреть двигатель до рабочей температуры.К тому же еще при утреннем запуске нет нужды насиловать двигатель,так как он уже подогрет.Если поставить программу,то данная печурка может к приходу хозяина прогреть и двигатель и салон,через штатную печку.Как-то так.Все имхо,естессно.:)

каким образом подогревается масло?
 
у 740 вольвы, часто на переднем бампере есть розетка- так вот от розетки удлинитель и в сеть 220, а на другом конце кипятильник в блоке...цена копейки, если частный сектор или стоянка с сетью проблем "ноль"
 
йебать, шо вы несете, теоретеги?
Ты кого теоретиком назвал?За "теоретика "ответишь!:D Естественно,масло подогреется не существенно,но достаточно для того.чтобы запуск двигателя не был таким болезненным,как при минус 15-20.Не?:) Да и не играет масло большой роли при запуске(если масло нормальное и вовремя поменянное)А вот пользы от такой печки таки много.У меня на автобусе даже стоит.
 
Назад
Зверху Знизу