США. Нью-Йорк и не только

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15781
США. Нью-Йорк и не только

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своими фото-впечатлениями из недавней поездки в братскую страну :)

Как и положено среднестатистическому туристу, приехавшему в Нью-Йорк, я вышел на станции метро Times Square (площадь Таймс) дабы сравнить сию достопримечательность с, чего уж там скрывать, не менее известной достопримечательностью мирового масштаба - площадью Свободы :D

Что же открывается взору пилигрима
2wqf3s8p4y8nwbd8ois5zv7ig.jpg


Шум, толпы людей, ремонт дороги, яркие экраны и, в довершение, - киоск с рекрутерами армии США.
Пффф, да у них даже и повалить не кого :ги:

Пройдем немного дальше
s9l5m4trplyt52k6r1kgu5ujf.jpg


Другое дело. Тут и свободнее, и вай-фай бесплатный есть, дабы поделиться красотами в Инстаграмчике.

Такими обычно и представляют себе улицы НЙ
t04r8swqvj7l9oi0vc9tz6dmo.jpg


Причин зависать долго на этой площади я не нашел, поэтому двигаемся дальше. Идем в сторону Рокфеллер Центра.

Сразу скажу, что пробок в нашем привычном понимании, когда машины стоят и практически не едут, я не встречал. Есть тянучки, но по сравнению с киевскими заторами - это пустяки.
ur1k4bh83yrqy4qytykltbcrz.jpg


Вот и он. Rockefeller Center - это несколько зданий и территория вокруг них, построенная сами знаете кем.
На самом высоком здании этого комплекса есть смотровая площадка, не такая популярная у туристов, как Empire State Building, туда я свой путь и держу.
mzmahqof489npvlrlew18vupu.jpg


У входа в здание расположена известная золотая фигура, а на площадке в холодное время года заливают каток и ставят ёлку, которую, наверняка, многие видели в голливудских фильмах. Сейчас там - летнее кафе.
bnj453kn9f0xy6focp9dl7cjk.jpg


Оплачиваем билет на крышу ($30) в автоматическом терминале, дабы не стоять в очереди. Карточка украинского банка всё путешествие работала идеально.
Проходим пару металлоискателей, стоим несколько минут в очереди, мчимся на 60+ этаж в скоростном лифте... Выходим на площадку.

Вид на Мидтаун, Центральный парк и северный Манхэттен (там находится знаменитый Гарлем)
3k7ryujzczeh43a9b1j7ynkol.jpg


Справа возвышается строящееся здание 432 Park Avenue, которое станет самым высоким жилым зданием в Западном полушарии. Сейчас в продаже квартиры от 16 до 85 млн долларов.
kamd3sentqg70a46qpajb46d3.jpg


С другой стороны - вид на Мидтаун и Даунтаун. Справа - река Гудзон, на другом берегу которой уже штат Нью Джерси. Вдалеке виднеется статуя Свободы (островок справа).
q62g5bpcn4cqrbu87dzi5yjli.jpg

На переднем плане - Empire State Building, вдалеке - новое здание World Trade Center 1, самое высокое в США и Западном поушарии.

Играюсь с зумом, фотографии вблизи сделаю через несколько дней
fyqo0moq6tuyfis1gv1e6rp8m.jpg


Здесь можно разглядеть толпы туристов на смотровой площадке Empire State Building
76thr6c6c4yj234qmy2mqn5aj.jpg


Сколько это фото наберет лайков в Инстаграме? :D
cd29i13x5o7f19y01nrz2o3ve.jpg


Вдоволь погуляв наверху спускаемся на землю.
Неподалеку расположен Собор Святого Патрика, 100-метровые башни которого теряются среди небоскребов
o7mkyfcz0hzaych8gnsxswdnr.jpg


Идём по Пятой авеню в сторону Центрального парка, дабы спастись от тридцатиградусной жары и раскаленных бетонных тротуаров.

Вот одна из нескольких башен Трампа - Trump Tower. В Америке не мелочатся и часто называют здания в свою честь
29ilja02lotm50h1cdhxrcnde.jpg


С другого ракурса - Trump Tower и 432 Park Avenue
cuocyaogs7gb9r8cixkgnljhs.jpg


Почти дошли. А вот и знаменитый Отель Плаза
wudcd9dpl083j58v5zpdwvo4c.jpg


Фаната сериала "Друзья" сразу узнают здание слева, в котором работал Чендлер в первых сезонах :D
Кстати, Плаза теперь не только отель, но и элитный жилой дом, в котором прикупил аппартаменты Игорь Крутой.

Эплостор. Снимал в день премьеры Айфона 6.
heo2nvef98z3xqd34q9wtsfc6.jpg


Вид изнутри куба
nvgt637g4iomdvijqd6vuf3cu.jpg


Вот мы и пришли
6wzi2l0mbxwca1jh2mzf3hbyw.jpg

Эти скалы - основа Манхэттена, позволяющая строить высотные здания без чрезмерных затрат на фундамент.

Идем вглубь и не забываем оборачиваться
3o1c5ldxhuapmfs9lo31uqjhk.jpg


Покупаем мороженое Орео и заваливаемся на травку
ayipazq03ye023rlr09r5pez6.jpg


Естественно нашего идиотизма вроде "По газонам не ходить" там нет. Напротив, стоят таблички, призывающие заниматься спортом на лужайках.

Первый день подходит к концу. Продолжение следует...
 
Останнє редагування:
Спасибо! Интересно, натурально и естественно. Приятного отдыха и побольше ярких моментов!
 
СПС, было интересно, но мало... Ждем продолжения
 
Интересно, ждем продолжения.
 
Класс.
 
Кайф! Приятный отчет!
 
Эх мечта... Жду продолжения. :)
 
Аффтар пеши исчо!
 
словно снова играю в ГТА 4:ги:
Владик - лучше бы ты на брайтон съездил, по мостам пошорхался, посетил черные кварталы, наказал бы негров в бацкетбол:ги:
пс
а из вашингтона фотки где? шо там борисыч? чем живет?:)
 
Из Вашингтона, думаю, будет дней через семь!;)

Влад, классный отчет, про 432 Парк Авеню я например не знал деталей!:клас:
 
Очень интересно. Пиши еще!
 
море удовольствия))) жду продолжения!!
 
Назад
Зверху Знизу