Умирать надо по прописке.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Умирать надо по прописке.

В принципе, при смерти тяжело больного по месту прописки, менты, хоть и вызываются (сейчас обязательно!), но подмахивают писульку, а главный документ выдает местный терапевт.
А вот ежели в другом районе/городе... Только через морг. И сколько бы лет не было, в том числе тяжелой болезни. А там начинается торг, наглый и откровенный. Есть даже прейскурант, но если чеков не надо, то можно и дешевле. Если через "Ритуал" будут чеки и в 1.5-2 раза дороже.
Затем разрешение. Оно через прокуратуру. Если чужого района не знаешь (например Дергачевский), то оч-ч-чень удобно. И так далее. Я еще относительно легко проскочил. Да и отцовская Нива на ходу, что для пригородных дорог необходимо.
Пытаться дать врачам нет смысла, они запуганы. Единственное не могу понять, как при такой видимости контроля "черное риелторство" процветает.
Когда все бумаги получены, родственник похоронен, надо не просрочить: положено сдать бумаги, паспорт, получить свидетельство о смерти в течении 3 суток. И, кстати, в этом случае выходные считаются! Центральная "контора" в отличие от ЗАГСов работает без выходных. Для Харькова - Краснооктябрьская,3 (спасибо, хоть тут бесплатно, еще и бумагу для ПФ дают, чтобы копеечку на погребение выделили). Я прибежал сразу после выходных, на 4-й день. Отделался замечанием.

P.S. Не в юр-разделе, т.к. не могу сейчас процитировать статьи законов, мне их даже называли, но на то момент все отскакивало, не знаю даже как по гололеду за рулем отсидел... Потому, было бы полезно, чтобы кто-то из юристов высказался, и как некое полезное пособие на форуме осталось...
 
Ну и правильно! А то развели, пАнимашь, бардак в стране-умирают, где им вздумается!
 
Мой отец умер на территории РФ, вот это было забот у нас..
 
Да, сейчас помирать очень дорого и мутно.
 
интересно, а вот что делать, если кто-то из родственников умер, а денег нет, вообще нет, занять не у кого, если реально с финансами жопа.

никто не задумывался про это. я понимаю, шо тут олигархи, денег у всех полно.
кто как собирается проблему такую решать.
может кто что умное напишет.
 
Когда все бумаги получены, родственник похоронен, надо не просрочить: положено сдать бумаги, паспорт, получить свидетельство о смерти в течении 3 суток.
Вы вообще поняли что написали? Кто ж вам похоронит официально человека, а потом только свидетельство о смерти выдаст? Да и свидетельсво получают по предъявлению заключения и паспорта. Дичайший у вас каламбур.
 
Мой отец умер на территории РФ, вот это было забот у нас..

Мой отец умер в электричке,меня не было две недели дома,и я ни чего не знал.Он в морге пролежал пару дней,родсвенников искать ни кто не стал,и его кремировали,и похоронили в общей могиле, и так бывает!

Отправлено с моего HW-T18
 
Ахринеть ,даже умерают унас как в гандурасе
 
Вы вообще поняли что написали? Кто ж вам похоронит официально человека, а потом только свидетельство о смерти выдаст? Да и свидетельсво получают по предъявлению заключения и паспорта. Дичайший у вас каламбур.

Не хочу желать тебе заучить на своей шкуре, поэтому читай:
хоронят на основании ликарського заключения (оно тоже свидетельство), получаемого при определенном везении у терапевта, иначе в морге. А потом с паспортом и оригиналом врачебного свидетельства в ЗАГС или на Краснооктябрьскую. И там уже красивый официальный бланк. Там же выдают сертификат для ПФ на получение пособия по захоронению. Тут я тоже не понял - если денег реально нет - держи в морге, бегай по бумажкам, и на самые скромные похороны государство выделит. А иначе хорони как хошь, кой-какие копейки вернут. Я пока отдыхаю, потом еще на работе побываю, и уж потом займусь несрочными делами.
 
проходил я такое, родственник умер "через дорогу" не там где прописан, а там где жил (ну как обычно живет - там, жена - там - родительский дом - там, все в трех разных районах одного города, рядом)
в обоих мед. учереждениях говорилили или "мы в чужой район не пойедем" или "он в нашем районе не наблюдался" - в результатате - милиция, судмедэкспертиза.. только раз не по месту жительства - колыхнут всех начиная от участкового. А вообще - щас всем - СМЭ делают, у меня бабушка 84 года дома умерла - тоже через морг СМЭ...
 
Останнє редагування:
совет в таких случаях - быстро вызывать милицию причем по 102/112, потом каждый шаг за шагом за ними ходить (понятых они формальных нарисуют) договориться, чтоб в морге (щас всех везут на Корчагинцев, 35)все сделали нормально, договаориваться сразу еще с момента приезда
 
я подал заявку на выделение мне земли на клабище..уже год ни хуя недают ответа..

--а началось все. когда мне отказали.(по поводу выделения земли под застройку) -нет свободных -земель!!!!!!!!;)--вот так..

---скоро будут хоронить в братских могилах..как это не звучит кощу......
 
если хотите родственника хоронить в открытом гробу со всеми прощаниями, то СРАЗУ ЕЩЕ КОГДА В МОРГ повезут или когда сами повезете, готовтесть договариваться, чтоб все было нормально для этого. ДО ТОГО!
 
В принципе, при смерти тяжело больного по месту прописки, менты, хоть и вызываются (сейчас обязательно!), но подмахивают писульку, а главный документ выдает местный терапевт.
А вот ежели в другом районе/городе... Только через морг. И сколько бы лет не было, в том числе тяжелой болезни. А там начинается торг, наглый и откровенный. Есть даже прейскурант, но если чеков не надо, то можно и дешевле. Если через "Ритуал" будут чеки и в 1.5-2 раза дороже.
Затем разрешение. Оно через прокуратуру. Если чужого района не знаешь (например Дергачевский), то оч-ч-чень удобно. И так далее. Я еще относительно легко проскочил. Да и отцовская Нива на ходу, что для пригородных дорог необходимо.
Пытаться дать врачам нет смысла, они запуганы. Единственное не могу понять, как при такой видимости контроля "черное риелторство" процветает.
Когда все бумаги получены, родственник похоронен, надо не просрочить: положено сдать бумаги, паспорт, получить свидетельство о смерти в течении 3 суток. И, кстати, в этом случае выходные считаются! Центральная "контора" в отличие от ЗАГСов работает без выходных. Для Харькова - Краснооктябрьская,3 (спасибо, хоть тут бесплатно, еще и бумагу для ПФ дают, чтобы копеечку на погребение выделили). Я прибежал сразу после выходных, на 4-й день. Отделался замечанием.

P.S. Не в юр-разделе, т.к. не могу сейчас процитировать статьи законов, мне их даже называли, но на то момент все отскакивало, не знаю даже как по гололеду за рулем отсидел... Потому, было бы полезно, чтобы кто-то из юристов высказался, и как некое полезное пособие на форуме осталось...

все это прочувствовали на себе .. 3 недели назад....
 
все это прочувствовали на себе .. 3 недели назад....

когда забирали покойницу оформили документы на месте, дома (скорая и милиция сразу видит кто умер и по какому адресу по номеру звонящего) - милиция и СМЭ вызванные, с ними (документами) я утром в морг, и тем же утром в похоронную контору, в морге выдают что-то вроде "медицинского св-ва о смерти" с ним - на Краснооктябрьскую, в городской РАГС, св-со о смерти выдают за пол-часа, изымают паспорт умершего человека, и надо свой предъявить на которго покойника оформили, потом уже со "св-вом о смерти" продолжать все на кладбище. все длается по схеме "сегодня умер-заватра похоронили" главно посылать всех прихлебателей которые предлагают толи гроб продать толи место на кладбище...

хотя я вспоминю нюансы, напрмер у меня СМЭ глянул мой паспорт и бабушки, просто убедился что одна фамилия, если были бы разные, может еще чето пришлось бы "платить" для того чтоб быстро решить
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу