Микрокомб

Ваш выбор

  • Line 6 Micro Spider Micro

    Голосів: 1 25.0%
  • Roland Micro Cube

    Голосів: 1 25.0%
  • VOX 3 Mini

    Голосів: 2 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Микрокомб

Задумался о покупке микрокомбика для гитары. Из наиболее доступных вариантов - Line 6 Spider Micro, Roland Micro Cube, VOX 3 Mini.

Если кто-то в живую сравнивал данные девайсы, поделитесь впечатлениями.

1. Качество чистого звука (clean)
2. Качество эффектов и эмуляции типов усилителей
3. Кол-во опций, эффектов, и т.п. свистелок-педелок
4. Надежность.
5. Время работы в автономном режиме (т.е. от батареек)

В общем, делитесь впечатлениями, только по сути дела, а не "лайн 6 говно, потому что говно, а вокс - круто, потому что он у меня дома есть".
 
короче телега такая

лайн6 по фичам и гибкости настроек однозначно ебет микрокуб - 4 (5) каналов с полноценными регулировками и возможностью сохранения пресетов, есть кнопочка тап, более удобный тюнер, у него больше динамик и есть отдельный вход для микрофона с регулировкой громкости.

качество чистого звука и эффектов... дружище, сам понимаешь, все это есть цифра, причем цифра дешевая. имхо тут лайн6 выигрывает и в клине, и в перегрузе, и в эффектах. лучше конечно слушать самому ну или хотя бы ецуб смареть. хотя в общем - и тот и другой звучат прилично, несмотря что микрокуб уже аппарат в солидном для цифры возрасте.

про надежность и работу от батареек точно сказать ничего не могу, особо не пробовал их в таких режимах. думаю если не зажимать бабло на нормальные батарейки, то точно можно добиться 3/4 от заявленного времени работы

вокс мини3 не щупал, зато как-то был его предшественник да5 - на сегодняшний день уже пластмассовое говно. надеюсь в новой пофиксили

есть еще такой Laney LR5 - пожалуй самый дешевый и херово звучащий, зато большой и громкий. советую обходить стороной.

фендер мустанг мини - тоже не пробовал.

из микроампов меня прикололи Orange Microcrush и Fender Mini Twin Amp. звучат очень здорово и приятно подгружаются, хотя по сути - игрушки

а если нужен портативный, но серьезный и громкий аппарат - тут ZT Lunchbox Junior решает.
 
5. по батарейкам:
в Роланде и Воксе пальчиковые.
в Лайн6 батарейки C типа, мощность 6 ватт. у меня Fender Mustang Mini тоже от C типа мощностью 7 ватт недолго от батареек работал. Вокс и Роланд больше обещают, и батарейки нормальные можно найти. а C выбор невелик.

больше ничо не скажу.
 
о, спасибо пацаны. Полезная инфа.

Я в общем на лайн6 нацеливался, поскольку мне все-таки их цифра больше нравится, хотя пользуюсь 20вт кубом уже лет 5-6, в целом хороший аппарат, хотя, конечно, качество эффектов оставляет желать лучшего. А к лайнсиксовским эмуляциям и эффектам уже придрочился за полтора года общения со своим процом.

С воксом имел дело только по ютубу...на ютубе хорош весьма, как на деле - хэзэ ) но вот насчет батареекнадо подумать, стоит ли лайн 6 того, чтобы ездочиться с батарейками.
Ну а вокс
 
Останнє редагування:
DA10 могу выдать на прослушку...)))) тоже автономный, но "повзрослее"..."Больше будка, больше звука". (с) От автономки, есть режимы переключение мощности..полная, 5 ватт и 1ватт. ВотЪ...по звуку в лоб не сравнивал.
 
Спасибо, Андрей. Буду в твоих краях - заеду в гости )
 
был микрокуб,эмуляция у него правдивее.т.е ректа-похожа на ректу,класикстэк-похож на маршаль-но всё до половины громкости-дальше пердёж и диссонирующие призвуки((но так для дома громкости до половины вполне..и микрофонный вход тоже есть,хотя то таке..но вцелом доволен им был-удобство+компактность.

сщас DA-10,согласен с Айком-звук посолиднее и покрасивше-клин получьше роландовского(пара динов)+можно снять заднюю крышку батарейного отсека и будет шото типа открытого каба))..
модуляция опять же-глубже-дилей накрутить+отдельно выставить фидбэк+шумодав!
и то шо не вкайф-режимы-blues1,2,3/higain1,2,3-сам звук не меняется,меняется уровень перегруза..crunch1,2-хватило бы и одного,первый никакой..да и батарейки не удобного формата,в отличии от кубика-обычный пальчик.
п.с-сщас есть на форуме и -Da-10 и микрокуб(850грн)..
а вообще я бы посмотрел на фендеровский микрокомбик.он уже с юсб-можно через комп его рулить-прессеты там обновлять,как в процах..штоли..всёж по моднее и при цене в штуку за новый;)
 
фендеровский микрокомбик
Mustang Mini который или еще какие есть? там тоже батарейки неудобные, и чистого звука не нашел нормального, разве что загружать. да и цена за новый ближе к полутора тысячам.
 
если чемтно, мне воксовский клин вообще не понравился, если судить по ютубу, а я там уже штук 15 видео просмотрел. Перегруз тоже убогий. А вот дилей неплохой

ну ютуб то такэ, живьем надо

вообще мечтаю о басовом микро комбе, но они ж стоят дурные абсолютно деньги. Так что пока только мечтаю
 
та в "трубе" нормальных обзоров по 10ке,помоему нету..5ка-ещё ничё..хтя цифровой клин шо там, шо там(микрокуб)-одинаков впринципе..просто у вокса-6,5 дин.а у куба -5..
ещё от роландов автономных, серия street хороша,они такие правильно скошеные с фронта..и по мощнее,(микрокубик уличный шум заглушит,если не в тихом центре играть,так там и людей нема)-но тоже редкость на б/у рынке,както проскакивал..но цена кусача была((
а вот серия от NUX-mighty mite..как то так,тоже неплоха и по ценам-в прелелах кубика..и дин там побольше и корпус
 
та просто на всех обзорах DA-10 такой звук ...короче баса вообще нет, и середины нет. Пищит на верхах и все. Кубик и тот как-то посолиднее, а у Лайн6 перегруз гораздо реалистичней...хз. это б так одновременно протестить куб, спайдер и вокс, на одной гитаре причем и на открытом воздухе...

бро, как я тебя понимаю

ниче, и на нашей улице перевернется камаз с басовыми микрокубами ;)
а пока дешевле 300 баксов за б/у не видел
 
ниче, и на нашей улице перевернется камаз с басовыми микрокубами
а пока дешевле 300 баксов за б/у не видел
ага, и то объява киевская. мне интересно - в Харькове хоть у кого-то есть оный девайс?

модель появилась, кстати, аж в 2009 году. учитывая, что там все насквозь цифра, надеюсь, что уже недолго до новой модели или обновления.
 
мне иногда кажется, что проще взять обычный небольшой комб ватей на 10-20 и заказать умельцу блок питания и аккумулятор...и звук лучше будет, та и не дороже наверное, чем с микрокубом связываться
 
это смотря какие цели. бац-микрокуб весит 7 кг. комб ватей на 10 - перделка, на 15-20 - уже лучше, но весит около 10 кг. плюс аккумулятор. учитываем габариты, на себе уже не потаскаешь, надо авто.
та и 7 кг микрокуба тоже не сахар. гитарные с динамиком 5-6,5 дюйма от 3 кг начинаются.

есть еще два варианта - Crate Taxi и Hiwatt BSK (Busker). оба со встроенными аккумуляторами, динамиком 8 дюймов и весят больше 10 кг, ЕМНИП.

басовый есть на 15 Вт Artec
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но ну его в жопу. батареек не напасешься (10 пальчиковых), а звук очень подозреваю, что на порядок хуже Роланда. но недорогой, чуть дороже 1000 гривень всего.

в общем, основные плюсы Роланда - качественный звук для своей громкости, средний вес и экономичность.
 
Phil Jones BBC Briefcase еще уматная весчь, но 15 кг и стоит дохуя

зато звук уже нормального взрослого комба
 
..слишком мощный, не работает от батареек и нахуй не нужен.
сорри )
 
Останнє редагування:
здрасьте, работает он от батареек, почитай описание

но то, что сильно здоровый - согласен

At 30 lbs. and 100 watts, the Briefcase easily handles the low E string and can even accommodate the low B! 5-band EQ lets you dial in the proper tone and a variety of outputs allow you to practice in private, expand your sound with an extension cabinet or go direct to a mixing board. And for the ultimate in portability, it can run on 12V sealed lead acid battery! The Briefcase is great for both electric and acoustic basses.
 
а нету, хлопцы, нормальных маленьких басовых комбов недорогих да еще и на батарейках. а если и есть - то я в них не верю.
впрочем хуй с ними, с батарейками, мне хоть строго для дома, но хотелось все-таки поменьше. но чтобы звук не ачько и с низами. вот взял себе Line6 LowDown 110 Studio - пока вроде похоже на то, что нужно
 
Назад
Зверху Знизу