Налог на бездетность

Нужен ли налог на бездетность?

  • Да, нужен ( Я М 20-50 лет без детей)

    Голосів: 6 16.7%
  • Нет, не нужен ( Я Ж 20-50 лет без детей)

    Голосів: 8 22.2%
  • Да, нужен ( Я М 20-45 лет есть ребенок)

    Голосів: 8 22.2%
  • Нет, не нужен ( Я Ж 20-45 лет есть ребенок)

    Голосів: 6 16.7%
  • Да, нужен ( Я М другой лет без детей)

    Голосів: 1 2.8%
  • Нет, не нужен ( Я Ж другой лет без детей)

    Голосів: 0 0.0%
  • Да, нужен ( Я М другой лет есть ребенок)

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, не нужен ( Я Ж другой лет есть ребенок)

    Голосів: 0 0.0%
  • Свой вариант

    Голосів: 7 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2006
Повідом.: 5972
Налог на бездетность

Как-то в разговоре дед упомянул, что платил налог на холостяков. Меня это заинтересовало.
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка[уточнить] предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы[источник не указан 53 дня].

В народе этот налог называли «налогом на яйца».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_бездетность
При этом в некоторых странах наличие детей освобождает от уплаты налогов(в зависимости от кол-ва детей), а так же выплата доп. пособий.
Кто что думает по этому поводу?
 
У нас в стране есть льгота для многодетных. Они налог с зарплаты не платят
 
Лучше вводить налог не на бездетность, а обкладывать налогом дрочеров :ги:

Это типа налога на воздуг? Можно еще ввести налог на тех кто пердит, кто спит с закрытыми глазами, кто стареет..но это не относится к теме разговора. :)
 
а я против любых дополнительных налогов, несмотря на то что у меня многодетная семья. Сам живу и детей воспитываю в духе того, что не стоит ждать подачек от государства, потому что если взять у человека- это грех, а если у государства- то это святая обязанность и право каждого гражданина ибо сколько не воруй- своего не вернешь.
Ни один из налогов к сожалению не улучшает ситуацию в стране, а только скрашивает бюджет, в котором находится место и на лавочки в метро по 63 тыс. гривен, и на газонокосилку за полмиллиона.
 
а если ребенок от хача, налог 50% :клас::D
 
А хде про скорые помощи?:D

Скорые помощи нашу фирму нагнули купиить городу еще при Савакове, а также 5 таврий инвалидам , две квартиры многодетным очередникам и одну трехкомнатную генералу МВД, а выглядело это как благотворительный взнос в фонд кажется Ренесанс, который возглавляла жена Авакова. В 2007 году это был не один миллион.
Потом когда смотрел новости АТН где вручали ключи от техники и от квартир людям и организациям со словами что городской бюджет бла-бла-бла, просто рыдал:)

а если ребенок от хача, налог 50% :клас::D

нет, безвизовый въезд в Турцию:D
Нашей стране не хватает турецкоподданых
 
про М и Ж я прогнал :D..но тогда бы была голосовалка в два раза больше.
 
По логике развития событий скоро будет налог на воздух.
Це "покращення".
 
нет, безвизовый въезд в Турцию:D
Нашей стране не хватает турецкоподданых

:клас::D
зато с кавказа хватает,причём уже даже в областных центрах

про М и Ж я прогнал :D..но тогда бы была голосовалка в два раза больше.

и не хватает уточнения у кого скоко :D
 
Налогом обложить надо многодетных, может со временем меньше дебилов станет.

И голосовалка сделана немного по дебильному, как туалет с разделением по возрастам.
 
Точно не помню, то ли в проекте пенсионной реформы , то ли когда приминали ЕСВ , хотели ввести опять же налог с бездетных .
Не прослеживала дальнейшую историю .

Налогом обложить надо многодетных, может со временем меньше дебилов станет.

И голосовалка сделана немного по дебильному, как туалет с разделением по возрастам.

от части вы правы , но с другой стороны ....
насчет голосовалки в точку
 
Как-то в разговоре дед упомянул, что платил налог на холостяков. Меня это заинтересовало.

При этом в некоторых странах наличие детей освобождает от уплаты налогов(в зависимости от кол-ва детей), а так же выплата доп. пособий.
Кто что думает по этому поводу?

Примерно год назад проскочила идея (вроде даже попытались создать законопроект) от современных коммунистов ввести опять подобный налог для наполнения бюджета:D Хотя вот мы ржем, а вы нашего премьера видели? не дай бог ему эта идея попадется на глаза!:eek::eek::eek:
 
долго вникал в голосовалку.... бабы против, мужики за?
 
Ладно, отмечусь как бездетная женщина, раз М только "за".
 
Назад
Зверху Знизу