Посоветуйте по автоматическим выключателям света

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
Посоветуйте по автоматическим выключателям света

Подрастает киндер
И встала проблема что до выключателей не достает там где надо бы:)
В частности в туалет
Переносить вниз каг бы не очень там у меня удобно и геморно
Вот возникла мысль по поводу устроить "ващще па крутому":yahoo:, включение-выключение света в туалете по движению.
В этом случае в коридоре я просто коротну на выключателе, а внутри туалета уже рядом со светильником все смотрировать можно будет думаю
То что есть такие девайсы понятно что есть
Подскажите кто знает где посмотреть и примерную цену вопроса.
Надо будет прикинуть что дороже-дешевле/геморнее
 
Только придется регулярно руками махать чтоб включился, это может отвлекать от процесса, а то они обычно дольше минуты не горят если движения нет
 
Только придется регулярно руками махать чтоб включился, это может отвлекать от процесса, а то они обычно дольше минуты не горят если движения нет

думаю енто не проблема
я ж не руками того... процесс делаю...который длительный:D
 
выставлется время горения,чувствительность к движению,цена 200 грн,с работой-место
 
не рассказывайте сказок, время можно выставить.

видел в бумене, крепятсч на потолок,-контролируют весь низ, шо то около 100 грн.
 
Подрастает киндер
И встала проблема что до выключателей не достает там где надо бы:)

Не надо, пусть тянется, прыгает, пытается. Это только на пользу.
А по девайсу скажу. Не такой уж он и чувствительный, на детские рученки может и не отреагировать. Придется процесс в темноте заканчивать, что чревато :D
 
Не надо, пусть тянется, прыгает, пытается. Это только на пользу.
А по девайсу скажу. Не такой уж он и чувствительный, на детские рученки может и не отреагировать. Придется процесс в темноте заканчивать, что чревато :D

Да ну блин и так прыгает-пытается
Но извините в 4 года до 1,5 метров допрыгнуть это анриал:)
 
Да ну блин и так прыгает-пытается
Но извините в 4 года до 1,5 метров допрыгнуть это анриал:)

Мое чадо, как только ходить научился, табуретку за собой везде тягал, чтобы залазить, где ему захочется.:D

А вообще советую не ставить данного дивайса, достанет он Вас.
В тамбур, на лестничную клетку - там ему место, но не в туалете.

Прикол в том, что он срабатывает на движение и отключается по таймеру, притом двигаетесь Вы или нет ему пофиг, через выставленный интервал времени оно отключит свет, а включает он его опять таки по движению + с небольшой задержкой.
 
Мое чадо, как только ходить научился, табуретку за собой везде тягал, чтобы залазить, где ему захочется.:D

А вообще советую не ставить данного дивайса, достанет он Вас.
В тамбур, на лестничную клетку - там ему место, но не в туалете.

Прикол в том, что он срабатывает на движение и отключается по таймеру, притом двигаетесь Вы или нет ему пофиг, через выставленный интервал времени оно отключит свет, а включает он его опять таки по движению + с небольшой задержкой.

Спсб
Учту
Подумаю еще
 
итить поставте его на час с задержкой, и не только чадо, вся семья успеет в туалет при свете сходить.
 
второй вариант пришел в голову
были как то помню выключатели по хлопку
есть такое сейчас?
где?почем?
 
Повесте ночник на батарейках.
 
Только придется регулярно руками махать чтоб включился, это может отвлекать от процесса, а то они обычно дольше минуты не горят если движения нет
Поставить еще датчик на звук. При каждом "событии" будет вспыхивать фонарь.Если "события" задерживаются - можно орать или топать ногами. В общем, весело будет, особенно ночью, когда все спят.:D
 
повесьте выключатель с цепочкой.
 
Та на барабане 50грн штука такая стоит. Зачем коротить в выключателе, просто оставть выключатель постоянно включенным, а выключать освещение будет прибор.
 
да шоб родители не клацнули по привычке, а то малой вместа туалета будет гимнастикой заниматься перед датчиком, может не успеть...
 
Так вы чадо научите забывать выключать свет даже на кухне: проснётесь, а свет горит, счётчик накручивает :D
Всё намного проще (так папа мне делал): берёте двужильный провод (идеально подойдёт спиральный от старых советских электробигудей или электробритвы), на один конец вешаете проходной выключатель от любого светильника типа этого
?c=cat&i=ODg5OA==&z=X2JpZy5qcGc=.jpg

(ток такой, шоб током не жахнуло и был удобен), а второй параллельно основному выключателю.
Или вариант №2: Берёте выключатель с кнопкой (как в советских настольных лампах), сверлите дырку подходящего размера вверху косяка напротив верхней кромки двери, крепите там выключатель кнопкой к двери и подводите провода, а в самой двери напротив кнопки вкручиваете шуруп. Регулировкой шурупа подбираете оптимальную настройку включения/выключения света при закрытии двери. У нас так свет в туалет работал несколько лет без нареканий, пока не настал ремонт и не перенесли выключатель на уровне кисти.
 
Назад
Зверху Знизу