В какую школу перевести дочь?

АндрейХалин

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 11
В какую школу перевести дочь?

Хочу перевести дочь из частной школы в государственную (русскую).

Район Салтовка.

Подскажите хорошую школу, гимназию

Или частную школу в Моссковском районе.

Спасибо
 
Если выбирать из хороших салтовских школ, я б отдала в 161 (но она украинская). Из частных почти на Салтовке Бизнес-гимназия.
Русская салтовская школа - 58я, но хорошей ее трудно назвать.

Вы огласите критерии выбора и район чуть конкретнее - будет проще посоветовать.
И, если не секрет, какую частную школы Вы покидаете и почему?
 
Есть бизнес-гимназия на Халтурина.
О ней неплохие отзывы.
Не знаю, правда, какой это район.
Или в государственную 17-ю в 522 микр. Она русская, но это Киевский район.
 
Можно и Киевский

Можно и Киевский.
Спасибо за ответ.
 
У нас пользуется большим спросом 156 школа - гимназия , перекрёсток Блюхера - Тракторостроителей , но там очень большая нагрузка , школа украинская .
 
Мы как раз живем возле нее. Хорошая школа. Не потянем мы ее.... 7 лет проучились в русской.

Спасибо
 
Мы как раз живем возле нее. Хорошая школа. Не потянем мы ее.... 7 лет проучились в русской.

Спасибо

Извините, но вот не понимаю я этого. В свое время перевели меня в новую школу, там математика на украинском языке преподавалась (принципиальная позиция преподавателя) - в то время это вообще нонсенс был! Но учиться хотелось именно там. Мама пришла с Род. собрания вся в ужасе - как ты будешь?! Я ответила - да нормально я буду. И правда, нормально все прошло, еще и язык выучила, хотя до этого 7 лет училась в русской школе (тогда других не было).

Все проблемы у детей идут из головы взрослых! Вы ребенка не настраивайте, что он не потянет, тогда все будет нормально. Она ж у вас ТВ смотрит, все понимает? Или вы только российские каналы включаете? Не отупляйте сознательно ребенка, ей же потом сложнее будет в жизни. Знания за плечами не носить!

ЗЫ: ВУЗ тоже будете выбирать, исходя из того, на каком языке преподают?
 
Возврат к вечной теме: "На каком языке учиться детям?"...
 
Мы как раз живем возле нее. Хорошая школа. Не потянем мы ее.... 7 лет проучились в русской.

Спасибо

Так а чем Вас 167 тогда не устраивает ??? Она же русская . Я буду в неё дочу отдавать в следующем году , потому что в 156 очень большие нагрузки .
 
Олимп

Cпасибо!

А у кого нибудь информация есть за Олим, 43гимназия, 14 гимназия.

Вопрос очень срочный.
Спасибо
 
Возврат к вечной теме: "На каком языке учиться детям?"...

:)
че-то подумалось: сделали бы в КАЖДОЙ школе и русскоязычные и украиноязычные классы, и ни у кого не было бы никаких проблем :)

наверное, это слишком просто, да?
а у нас просто ничего не бывает :D
(сорри за оффтоп)
 
:)
че-то подумалось: сделали бы в КАЖДОЙ школе и русскоязычные и украиноязычные классы, и ни у кого не было бы никаких проблем :)

наверное, это слишком просто, да?
а у нас просто ничего не бывает :D
(сорри за оффтоп)


Что да то да
 
122-я в р-не Океана неплохая русская - с математическим уклоном.

Если проблема добираться до школы - в ОЧАГ сейчас школьный автобус ходит с Салтовки (по утрам). Мимо м.Героев Труда точно, а дальше уточнять надо. И оплата там ниже, чем во всех частных (сравнима с 17-й в итоге выходит, по отзывам).

А Олимп здесь все ругают (денег тех не стоит, по крайней мере)
 
Посмотрела сейчас в рейтинг ЗНО. Результаты по Московскому р-ну такие ( % отличников - с результатом ЗНО выше 173 баллов):

математика:

66,6 Олимп (всего 6 человек писали, правда...)
50 Бизнес-гимназия (8 человек писали)
30,2 №122 (рус.) 43 чел. писали
29,4 №156 (? язык) 51 чел. писали
21,9 №123 (рус.) 32 чел. писали
 
Останнє редагування:
На Салтовке 58-ая хорошая. У меня знакомые её закончили - и воспоминания хорошие, и результаты ЗНО отличные. Педагоги, хоть и строгие, но не "черствые", доступно объясняют.
 
На Салтовке 58-ая хорошая. У меня знакомые её закончили - и воспоминания хорошие, и результаты ЗНО отличные. Педагоги, хоть и строгие, но не "черствые", доступно объясняют.

Отличные результаты ЗНО??! По математике - всего 14 % отличников (выше 173 баллов) По английскому вообще весело - 7.5% отличников, против 28 % откровенно слабых (до 135 баллов).

См. результаты ЗНО по всем школам здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу