Есть вопрос к тем кто учился в магистратуре ХНАГХ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 28
Есть вопрос к тем кто учился в магистратуре ХНАГХ

Знакомая хочет поступить в ХНАГХ на магистратуру но является по сути иностранкой в России живет, так вот возможно ли поступить иностранцу на магистратуру на бюджет или договориться с кем нибудь о поступлении?
 
Останнє редагування:
У нас в ХПИ один чувачок учился, с Воронежской области. На бюджете.
 
Помоему, если она с приграничной области, то может поступать на бюджет...
 
А гражданство у нее какое? жить можно где угодно!
да и зачем ей наше образование, как диплом писать на украинском языке?
 
>>>как диплом писать на украинском языке?

А что, дипломы где-то пишут на дермове?
 
Знакомая хочет поступить в ХНАГХ на магистратуру но является по сути иностранкой в России живет, так вот возможно ли поступить иностранцу на магистратуру на бюджет или договориться с кем нибудь о поступлении?
не, не поступит: никто туда не поступает (:Dна магистратуру), так и передайте. В ПТУ ей место, ибо "скажи кто друг, скажу кто ты".
 
не, не поступит: никто туда не поступает (:Dна магистратуру), так и передайте. В ПТУ ей место, ибо "скажи кто друг, скажу кто ты".

Правильно! Таки в ПТУ пусть идёт! На контракт.
 
Ситуация такая: живет в белгороде в этом году получила диплом бакалавра в ХНАГХе училась на контракте теперь хочет на магистратуру но бюджет, понимаю что возможно да?
 
не, не поступит: никто туда не поступает (:Dна магистратуру), так и передайте. В ПТУ ей место, ибо "скажи кто друг, скажу кто ты".

Не ёрничайте. В этом государстве обязательным является только знание мовы...поэтому чел пишет на иностранном... как умеет.:D

И не судите человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны. ;)

>>>как диплом писать на украинском языке?

А что, дипломы где-то пишут на дермове?

Ещё как пишут! Особенно в каразино на факультете филологии за специальностью «Російська мова та література»...:іржач:
 
Ну если хочется то можно, можно и на английском, некоторые на радиофаке защищали так. А на украинском кто-то заставить может что-ли?

Хм.. очень интересно! я писала на украинском, одногруппники - тоже на украинском. Даже вопрос не возникал на каком языке писать!
 
У нас писали на русском, даже вопрос не возникал. Только титулка на украинском.
 
мы писали на украинском, граждане России на русском, негры и хачи - на английском.
защита была на любом языке. Это в ХАИ так.
 
ТС, учиться не НА магистратуре, а В магистратуре. И поступать не НА магистратуру, а В магистратуру. И это на всех языках так. На русском в особенности )))))))))))
Люди имеют в виду, что если Ваша знакомая такая же грамотная как и Вы, то ее далее, чем в ПТУ никто не возьмет.
А по теме думаю следующее. Раз она в России училась на контракте, то у нее мало шансов даже там поступить на бюджет в магистратуру. Даже в том ВУЗе, в котором она училась. В любом Высшем учебном заведении отдают предпочтение тем студентам, которые там и учились и там же окончили бакалаврат, после чего естественно поступают в магистратуру (как правило). На сегодняшний день места в магистратуру с каждым годом только сокращают. Соответственно, даже свои (т.е. те, которые закончили бакалаврат в данном ВУЗе) не всегда могут поступить на бюджет и вынуждены посему переводиться на заочное отделение, либо на контракт. А вы тут про студентку из России говорите, тем более, ту, которая училась на контракте. Не хочу делать поспешных выводов, но имхо, если человек учился на контракте, то у него оч мало шансов поступить в своей же стране на бюджет, не то что в чужой... Если, конечно, она не лауреат нобелевской (или какой другой) премии в перспективе, в чем я лично сомневаюсь, потому что думаю, что редкие гении учатся на контракте. Хотя и такое возможно ; )
 
Одного не пойму - а ЗАЧЕМ степень магистра нужна Вашей подруге?

Не тешьте себя иллюзиями - нигде и никому (увы) эти регалии не нужны. Если Ваша подруга пойдет на госслужбу, то ей проще будет "походу" заочно учиться и получить необходимые регалии.

Я - заканчивал этот самый ВУЗ (ХНАГХ), степень - магистр, диплом с отличием, медаль фонда Куцына за лучшую дипломную работу 2001 года среди ВУЗов. И что с того? а НИЧЕГО!
Мои способности оценивают по результату, но никак не по ученой степени.....
 
Назад
Зверху Знизу