Распределенные вычисления

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2008
Повідом.: 997
Распределенные вычисления

Вот сидя в любимом форуме задумался о том, что зря простаивает комп. Было это кажется в ноябре 2007. Порылся в сети и узнал про всякие программы исследований. Вот ссылочка - Посилання видалено , но пытливый мозг хочет знать правду! Действительно ли ресурсы моего компа булут использоваться для этих исследований или это что то типа бот-сети создается в темную?
 
Подключал свой комп через клиент BOINC к проекту коллайдера CERN - мой вклад в апокалипсис )))
 
Я в Seti, Einshtein`e.
Кстати привет тебе от немцев, мы с тобой в страйк бегаем. Как твоя sig 550? :-)
 
Комп на работе работает на благо Церна )))
 
>>>Кстати привет тебе от немцев, мы с тобой в страйк бегаем. Как твоя sig 550?
Sig552 :)
Отлично, в субботу треша будет, приходи! В КС играть - пропажа энергоресурсов, так что хай живе страйкбол! А компьютер пусть в это время работает на науку.
 
В субботу семейный праздник будет. Не смогу. Разве что вечерняя игра, если будет. А я уже 3 компа на работе подсадил на это дело :-). Итого уже 4. Прям миниисследовательский центр у меня :-)
 
В общем вопрос не раскрыт. Так что апну тему.
 
Никаких бот-сетей не создается. При желании можно проверить с файерволом. Сетевая активность появляется только в момент получения и отправки заданий. Сами задания тоже можно проанализировать - согласно принципам боинка они обязаны быть "прозрачными". Кстати, боинк почти у всех файеров автоматом стоит в исключениях.
А вообще, была такая тема.
 
Назад
Зверху Знизу