Чем кормить гуся ?

Yuriy Klimenko сказав(ла):
может это не гусь а утка?
зы: попробуй его не карандашом тыкать , а шампуром - если влезет то протыкай и в духовку ))
Желательно все-же перед запихиванием в духовку извлечь из гуся/утки (не больничная, кстати?) перья и ЖКТ с содержащимся в нем говном.
 
Вот тебе рецептик:

1 гусь
3 ст.л. горчицы
2 ст.л. лимонного сока
2 зубчика чеснока (мелко порубить)
1ч.л. соли
0,5 ч.л. черного перца
Соус: 0,5 стак. +2ст.л. сухого белого вина
1/3 ст. муки

Нагреть духовку до 220С. Удалить излишки жира из брюшного и шейного отверстия, проколоть кожу острой вилкой в самых жирных местах (ножки и нижняя часть грудки). Связать лапы вместе, чтобы гусь держал форму. Посолить и поперчить изнутри и снаружи, уложить птичку на смазанный маслом противень грудкой ВНИЗ, долить воды до уровня 1,5 см. Жарить 30 мин., периодически удаляя ложкой жир с поверхности жидкости в противне. (сохранить 1/4 ст.)
Убавить температуру до 180С и перевернуть гуся на бок. Жарить по 30 минут на каждом боку.
Смешать горчицу, лимонный сок, чеснок, соль и перец. перевернуть гуся грудкой вверх и обмазать получившейся смесью. Жарить до готовности (около 50 минут). Выложить на блюдо и свободно обернуть фольгой, чтобы не остыл.
Приготовить соус: В оставшийся от жарки гуся сок (без жира) влить 1/2 ст. вина и уварить жидкость до 1 стакана, постоянно помешивая. Смешать муку и сохраненный (1/4 ст) жир в отдельной сковороде и на медленном огне довести до светло коричнового цвета, добавить винную смесь и выварить до густоты "магазинной" сметаны. Снять с огни в добавить оставшиеся 2 ст.л. вина, соль и перец по вкусу.
Гуся разделать и подавать с соусом.
 
Вот тебе рецептик:

1 гусь
Нагреть духовку до 220С. Удалить излишки жира из брюшного и шейного отверстия, проколоть кожу острой вилкой в самых жирных местах (ножки и нижняя часть грудки). Связать лапы вместе, чтобы гусь держал форму. Посолить и поперчить изнутри и снаружи, уложить птичку на смазанный маслом противень грудкой ВНИЗ
Пособие по #бле гусей в стиле садо-мазо?
 
вот этого гуся уже накормили...свининой
Посилання видалено
 
Тю-ю: правду говорят, что гусь свинье не товарищ!
Не товарищ, а ПАРТНЕР!.. :)
 
вот этого гуся уже накормили...свининой
Посилання видалено

опередил на секунду - точно такую же картинку хотел вставить...

Посилання видалено

вот что будет если напихать гуся ужами...
Frame_IMG_2731_33.jpg
 
бляя, Горыныч !!
 
Чем кормить слона?

Прошу не переносить тему в корзину на сутки, вопрос жизни и смерти!
Я только что поймал слона на проспекте Тракторостроителей и посадил его в аквариум, но он туда не влез, и слоняется теперь по всей квартире. Судя по всему, слон молодой, африканский. Стоит ли его чем-то кормить, так как если он укусит меня, то я точно отброшу копыта?..

зы: в аквариум уже подрочил, карандашом потыкал, так что дурацких советов просьба не давать!
 
я согласна гусь запеченный с яблоками очень вкусно...

а кормить его можно кукурузой или пшеницей.

Прошу не переносить тему в корзину на сутки, вопрос жизни и смерти!
Я только что поймал слона на проспекте Тракторостроителей и посадил его в аквариум, но он туда не влез, и слоняется теперь по всей квартире. Судя по всему, слон молодой, африканский. Стоит ли его чем-то кормить, так как если он укусит меня, то я точно отброшу копыта?..

зы: в аквариум уже подрочил, карандашом потыкал, так что дурацких советов просьба не давать!

отдайте его лучше в зоопарк...;):)
 
Назад
Зверху Знизу