DELETE

Пока свежи воспоминания, расскажу свою версию Ж)
Таки поехал сегодня в Херсон через Киев. Вместе с киевскими пробками (минут 40 через южный мост из-за ремонта), обедами, отдыхом и заправками заняло 11.5 часов, из которых 4 — от Харькова до Киева (начала пробки). Выезд в 6 утра. Топил где это было возможно, машинка вроде как серьёзно не пострадала (т-т-т). Итак, Харьков-Киев всем понятно. В целом, хорошая трасса, местами просто отличная (еуропа, не иначе), местами (Полтава и возле) — так себе, терпимо. Всё ещё много участков с ремонтом и ограничением скорости, но при мне никто не придал ограничениям никакого внимания. Гайцев с радарами вообще не видел (не считая постов). Сам Киев и трасса от Киева до Умани — трясучка, но топить тоже можно, просто не комфортно. Ямы есть, но мало.
Далее отрезок от одесской трассы в сторону Николаева, через Первомайск, Новую Одессу, Вознесенск. Вначале было хорошо и первые километров 70 прошли незаметно. В Первомайске я заподозрил неладное, а ближе к Новой Одессе стало совсем плохо от количества дальнобоев на трассе и многочисленных внезапных ям и наплывов! Обгоны сложные, много слепых поворотов, и обгоняющих встречников на своей полосе. Надо иметь хотя бы под 170 кобыл под капотом для уверенных обгонов без лишнего стресса. Далее, до Херсона, много участков с внезапными ямами и наплывами, с иногда, утешающими существование, хорошими/отремонтированными участками дороги.
Итог:
Харьков-Киев — четыре с двумя плюсами.
Киев — три
Киев-Умань — четыре с минусом
Умань-Первомайск — четыре с плюсом
Первомайск-неск.км.до Новой Одессы — три с плюсом
Новая Одесса-Николаев — два, блять!
Николаев-Херсон — три с плюсом.


Обратно таки хочу попробовать через Мелитополь.

Мог что-то забыть, спрашивайте.
 
Все же я поехал через Мелитополь, лишние 200км крутить на крузаке было в падлу, а больше 130 я не езжу.
Справились за 10 часов с получасовым завтраком и двумя идотскими заправками на которые в сумме ушло мин 40, то байкеры толпой кофе пили. То перед носом заправщик начали сливать, ну то такое....

До днепра традиционно
Там где в р-не Новомосковска был в свое время вечный ремонт сделана шикарно левая сторона и всех направляют туда. Ну всех тех кто смотрит на знаки. Передо мной 2 чебурека пощелкали стрелку и покатили по правой стороне, больше я их не видел. Хотя видел их братьев которые тошнили так же 70км.

По поводу ""магистрали" Днепр-Запорожье я так и не понял выиграл я что то с учетом заворота в Днепр хоть и ночной и утреннее Запорожье насквозь. Т.е. если обычная дорога не убитая то может и не стоит извращаться. Так магистраль средней паршивости по 80% можно топить.



Участок Мелитополь-Каховка приятно удивила своей пустотой с одной стороны, с другой стороны качество дороги можно охарактеризовать фразой "Если у вес нет пневмоподвески то самое время ее купить" желательно с 5 см клиренса в придачу.
Если машина позволяет можно топить 120-130
Дальше тоже вроде ничего. Возле Херсона и Николаева машин стало больше. Николаев где то в 12 дня нормально, пергед самым мостом традиционная тянучка где то на мин 5 а дальше дорога До Коблево вполне приличная. Возвращаться думаю так же , возможно не поеду на "магистраль" Днепр-Запорожье.
Менты только на постах. Остальных похоже или уже уволили или еще не раздали форму )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только проехал участок Херсон-Дарьевка-ГЭС-Новая Каховка-Мелитополь, включая сам Мелитополь (на выезде в ВОГе). Суммарно заняло 3 часа 40 минут. В целом, участок проезжабельный, но нужно быть начеку, много внезапных участков с ямами и огромными наплывами высотой в весь клиренс. Крейсерскую скорость держал в районе 70 кмвч, но перенося машину «на руках» через каждую ямку, помогая тем самым, самоутвердиться тазам и прочим ланосам. Зато проехал без мата и со средним расходом, который приятно порадовал — 6.1 на 95м бензине, с учётом проезда Мелитополя. Правильно тут советуют — не ехать в сумерки/ночь.

Ещё порадовал сам Мелитополь — прямо в данный момент ремонтируют весь «трассовый» участок, и самую жесть уже отремонтировали.

Буду держать в курсе.



Мелитополь-Васильевка:
» наплывы есть, но не много. Ям почти нет. Участок музыкальный, да, но не утомляет.
» очень много обгонов, потоки движутся по 5+ машин в обоих направлениях. Обгоны на кик-дауне. Это утомляет больше.
» крейсерская 130-150
» в Чумацком Стане всё также уютно и вкусно Ж)

Васильевка-Запорожье:
» норм, можно ехать, для обгонов часто встречается второй ряд. Ям почти нет.

Запорожье:
» через набережную, выехал на проспект Ленина и, через дамбу, на выезд, в сторону Днепропетровска. Зп проехал достаточно быстро.
» осторожно, гайцы с трукамом стояли прямо на дамбе, где ограничение 40!
» осторожно на выезде из Запорожья — последние пару км в ямах и наплывах!

Запорожье-Днепропетровск:
» первая часть трассы в латках, вторая — в глубоких ямах. Благодаря светлому асфальту они легко объезжабельны на скорости 130-150. Это если ехать днём, конечно.
 
Останнє редагування:
Я тут снова в Коблево, через пару дней буду ехать машиной обратно. Приехали знакомые. Ехали через КривойРог-Баштанка. В районе Баштанки где то 70км треша. Но все же это 650 а не 800. Вот меня начинают терзать смутные сомнения...
 
В районе Баштанки где то 70км треша. Но все же это 650 а не 800. Вот меня начинают терзать смутные сомнения...
Это не треш, это песдец. Я по полям ехал, благо сухо было. Назад через Мелитополь, по времени одинаково вышло. Так шо не терзайся, а дерзай. И не в районе баштанки, а от Кр.Рога до Баштанки
 
Это не треш, это песдец. Я по полям ехал, благо сухо было. Назад через Мелитополь, по времени одинаково вышло. Так шо не терзайся, а дерзай. И не в районе баштанки, а от Кр.Рога до Баштанки

понял спс
 
Как на такой машине лучше доехать до Коблево?
1.Харьков-Запорожье-Мелитополь-Херсон-Николаев-Кобелево
2.Харьков-Киев-Умань-Вознесенск-Николаев-Кобелево
В первом варианте внимательно на Мелит.-Херсон - есть пара неприятных моментов.
grv, буш ехать - там от Запорожья до трассы Днепр-Донецк асфальт музыкальный - гудит (говорят, гусянкой покоцали). Не пугайся. А то у меня сосед на сто заезжал - искал гудящий подшипник:D
 
Это через Южноукраинск и Новую Одессу?
да, там заибис. Ездил в начале августа.
А с Одессы до Кобелева кум говорил не ахти дорога. Я не ездил, ток с Николаева до Рыбаковки:незнаю:
опасает меня кусок Мелитополь-Херсон. Как там на машине без клиренса проехать можно?
там пара мест всего - участок метров 20, и охеренная яма на всю полосу, как раз Мел-Херс. А так ниче, на 15-ой резине терпимо 110-130. Если днем - увидишь
 
ездил в Лазурное через Мелитополь. До Мелитополя дорога норм. Мелитополь-Херсон дорога латаная десяток раз, кочки, но все равно 120 поставил и вперед, резина норм отрабатывает. В итоге до Лазурного за 7,5 часов. Выезжал из Харькова в час ночи, дорога была практически везде свободна.
 
Ездил Харьков-Мелитополь-Н.Каховка-Берислав
Худшие участки: на выезде из Мелитополя и в р-не поворота на В. Лепетиху. Также встречаются значительные наплывы.
 
Ездил в ЖП, дорога от Мелитополя на Херсон оказалась лучше чем я думал, спокойно можно 120 ехать, есть конечно пару плохих участков которые можно пропустить в темное время суток, но я ехал по светлому.
Ехал первый раз в этом направлении и навител показал такой путь, по нему и поехал.
 

Вкладення

  • Дорога на ЖП.jpg
    Дорога на ЖП.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 121
Ездил в ЖП, дорога от Мелитополя на Херсон оказалась лучше чем я думал, спокойно можно 120 ехать, есть конечно пару плохих участков которые можно пропустить в темное время суток, но я ехал по светлому.
Та ну нет. Не согласен :)
На какой машине там можно 120 ехать? На внедорожнике да, наверное можно. Не смущают большие ямы и наплывы сразу же после хорошего участка дороги? Разгончик до 120 кмч и тут оппаа яма которую не объедешь так как навстречу фурааа, что делать?
Самая безопасная скорость на участке Мелитополь-Цюрупинск это 70-80 кмч, рекомендую.
Кстати на Hundai I30 местные лЁтают там нормально .
 
Днепр-Харьков постов много?
 
Назад
Зверху Знизу