Всех льготников лишили льгот

Депутат Ляшко вместе со своим кумом, депутатом Киеврады Юрием Сухиным живут в одном из самых дорогих отелей на итальянском острове Капри — Capri Tiberio Palacе, где номер в августе стоит до 3500 евро в сутки. В СМИ появилась информация о том, что Сухин купил сразу два автомобиля — Ferrari 458 Italia и Aston Martin DBS, стоимость которых составляет около 15 млн. гривен. Ляшко тогда заявил, что заставил своего депутата сложить мандат.
Тогда Ляшко уведомил, что потребовал от Сухина добровольно написать заявление и сложить мандат депутата Киевского городского совета. Однако Сухин не только не сложил своих депутатских полномочий, но и поехал вместе с Ляшко в Италию на своем новом автомобиле Aston Martin DBS.

наверное, как-то иначе отработал....
 
Так ты же и назвал:
Твои слова?
Уважаемый! Предложение - это не просто слова. В предложении заключается определенная мысль. Поэтому прочитайте еще раз внимательно, о чем я вел речь. Мысль, к сожалению, Вы не уловили. Во-вторых, слово "быдло" я заключил в кавычки. Вы знаете, в каких случаях и для чего слово заключается в кавычки?
Ты как-то за базаром следи, однако! А то у параши окажешься.
Так вот именно ты за базаром и не следишь: кому принадлежит сей высер? "а ХТЗ с ДнепроГЭСом - не американцы участвовали?
че это быдло построить могло? и не надо о космосе - не сами придумали, да и толку? что сделали сами? даже заражопец не смогли. " - пост #1148. Так что параша ждет кого-то другого.
А раньше ты говорил, что быдло космос и сделало.
Ты действительно тупой или просто прикалываешься? Читай весь диалог.



И подтиравшихся газетой. Зато космос освоили.
А что в совке не выпускалась туалетная бумага? Выпуск туалетной бумаги был технологически гораздо сложнее освоения космоса? Ведущие инженеры совка не смогли решить эту сложнейшую задачу?



Потому и умные были.
Сейчас есть туалетная бумага. Нынешние, те, что с туалетной бумагой, умнее стали?
Если учесть , что в совке всё делалось через жопу, то оказывается, что информация именно через неё и входила. А что возьмёшь с туалетной бумаги?
Простите, а Вы лично при совке делали все по-другому, все исключительно правильно? И сейчас все делаете правильно?



Я извиняюсь, а ХТЗ вместе с домами для ХТЗ по ул. Мира не американцы строили?
"Розробкою проекту підприємства займалися декілька проектних організацій: Український державний інститут з проектування і будівництва нових металозаводів і реконструкції діючих підприємств, Всесоюзне електричне об’єднання та інші."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Возводили завод наши соотечественники, но американские специалисты курировали строительство объекта, который должен был ежегодно выпускать десятки тысяч машин в год."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


" Общеизвестно, что составление проекта (поселка ХТЗ) было поручено коллективу Проектно-консультационного бюро при НКВД УССР под руководством профессора П. Ф. Алешина. Но пока не стало достоянием гласности, что для разработки эскизного проекта планировки и застройки, а впоследствии и рабочих чертежей было привлечено большое количество молодых архитекторов - в основном выпускников Киевского и Харьковского художественных институтов. Один из учеников П. Ф. Алешина архит. П. Е. Шпара называет среди соавторов следующих специалистов: . Или Я. В. Долбыр; или Ю. Долбыр. А. Э. Аль, Ф. И. Амосов, Е. Н. Гринберг, Б. Долбир, И. Ильинский, А. Морозов, А. И. Станиславский, И. Г. Таранов-Белозеров, П. Е. Шпара, Е. Яковлев.
Историк архитектуры Г. А. Лебедев считает, что соавторами эскизного проекта поселка можно назвать Ф. И. Амосова, Н. М. Подгорного, А. С. Шеремета, С. М. Севрука; кроме того, на разных этапах в проектировании принимали участие А. Е. Буценко, П. А. Долесинский, М. М. Иванюк, Н.И. Некаро. Л. С. Лемыш, В. В. Лукьянов, Л. Ф. Пача, А. Еськов, В. М. Кошелев, В. А. Фельдман, Н. Д. Манучарова и другие. В ходе диссертации выявлено, что определенный вклад в составление проекта планировки, по-видимому, на последних этапах работы внес П. П. Хаустов".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Посёлок ХТЗ (соцгород)— жилой район, предназначенный для проживания рабочих Харьковского тракторного завода, .....
Составление проекта посёлка ХТЗ было поручено коллективу Проектно-консультационного бюро при НКВД УССР под руководством профессора П.Ф.Алешина.
Хронология работы над проектом:
27 декабря 1929 года архитекторы получили заказ на создание проекта;
17 января 1930 года была закончена подробная программа проектирования соцгорода.
28 марта 1930 года эскизный проект посёлка был готов."
В апреле вся работа по составлению проекта соцгорода была передана в организованный в это время Харьковский филиал Гипрограда УССР.
Закладка посёлка состоялась в мае 1930 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ДнепроГЭС тоже (турбины американские, расчеты, спецы, технологии и все остальное,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Днепрогэс
кроме рабочих с носилками - мусор и песок носить)
И. Г. Александров — руководитель проекта Днепрострой

А. В. Винтер — начальник строительства ДнепроГЭСа

В. А. Веснин — архитектор, проектировал ДнепроГЭС и соцгород

Руководили стройкой специалисты высокого класса. Многие из них прошли Волховстрой: Гарин, Шредер, Иванов, Марков, Васильев. Главным инженером был крупный ученый в области энергетики, участник составления плана ГОЭЛРО Веденеев.
Турбоатом тоже американцы, Запорожсталь тоже...Не очень это афишировали в свое время кремлевские партагеноссе, а тех, кто говорил много - и к стенке могли поставить.
Но факты - упрямая вещь.
Учиться никогда не стыдно, ни у кого, даже у немцев и американцев-капиталистов - заклятых врагов коммунистов. Научились строить, а потом сами стали учить и строить. Факты никто никогда не скрывал. Иностранные специалисты в качестве консультантов, а иногда и просто рабочих, за огромные деньги в валюте работали на коммунистическую страну: ну, как гастарбайтеры. Некоторые даже, кроме огромных денег, за коммунистическое отношение к труду были награждены советскими орденами. Сотрудничество с иностранцами приветствовалось всеми советскими-кремлевскими "партагеноссе". И никто никого не расстреливал: Сталин сам себя расстрелять не мог.

освоили? имеется ввиду подводная флотилия спутников ГЛОНАСС? :D
Это Вы о Фальконах, Спейс-иксах и «Челленджере»? Бывает. Не падают ракеты у тех, кто их не запускает и не имеет. Так вот, действительно и как ни странно, взяли и освоили космос, да так, что у америкосов нечем своих астронавтов в космос отправлять и от ракетных двигателей почему-то тоже нет возможности отказаться.
гордиться деньгами? странно... их тратить нужно - в этом их функция
Ну, кто-то и деньгами гордится, потому что считает, и справедливо, что хорошие деньги - это оценка человеческим обществом его честного труда. Я не о деньгах, а о Ваших личных "элитных" достижениях по сравнению с теми людьми, которые освоили космос или построили ДнепроГЭС. Гордиться Вам нечем. Поэтому и бочку катить на тех людей не имеете никакого морального права. Вы лучше их ничего в жизни не сделали. Если бы что-то сделали, то другой разговор: критикуйте на здоровье, «одаривайте» любыми ярлыками.
шо конкретно космос добавил в жизни обычных людей на пост-совковом пространстве?
Вот я же в очередной раз и убеждаюсь, что у Вас психология мелкого лавочника: дешевле урвать-дороже продать-скрыть налоги- пожрать-поср.... - свалить. Все. Цепочка желаний и мечтаний закончена. Я вообще-то не спец в освоении космоса, но почитайте, чем занимается эта отрасль человеческой деятельности, тогда может быть что-то в голове прояснится. Неужели обычному человеку на постсоветском пространстве ничего не дает: геодезия, геология, картография, мониторинг окружающей среды и контроль чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности Земли, материаловедение, сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбное хозяйство, освоение минерально-сырьевых ресурсов Мирового океана, градостроительство, биотехнологии, транспорт, навигация, информационные технологии, связь, гидрометеорология и т.д. и т.п. И ничего из этого не нужно простому постсоветскому человеку. Ничего из этого простого обывателя не коснулось и не касается? Я уже не говорю об обороноспособности стран, освоивших космос. Кстати, Вы в детстве не читали научно-фантастические книжки про освоение космоса, не смотрели/не смотрите «космические» фильмы? В этих «произведениях» очень красиво показывается, что ждет в будущем человечество, у кого будет больше ресурсов для выживания: у тех, кто только «жрет – ср…т» или у тех, кто будет использовать ресурсы космоса. Об этом тоже почему-то не самые глупые люди в мире задумываются, поэтому и очень активно осваивают космос: о своем настоящем и будущем думают. Мелкие лавочники этого не понимают, такова уж их природа.
не занимаюсь торговлей. что понимается под словом "настоящее"?
Не понял. То есть Вы ничего не продаете? А откуда бабки? «Настоящее» - это ДнепроГЭС, освоение космоса…. Как у Вас с этим?
если только космос и электростанции - то большая часть сесера ничего стоящего так и не создала ;)
Ядерная бомба – тоже нехило. А что надо было создать разрушенной войнами стране? А что Вы лично создали после развала страны? Чем Вы можете гордиться за 25 лет без совка? Ни космоса, ни электростанций.
не совсем это дело, но закончилось позорным развалом империшки. ты спал четверть века?
Во-первых, СССР был не империей, а всего лишь большой страной. Во-вторых, я так и не понял, отчего развалился Союз, как страна? По-видимому, Вы единственный, кто это точно знает, поэтому мне интересно Ваше краткое объяснение.
кто сказал? технологии нам как раз нужны. очень. можно начинать строить джоны диры или банальные стиралки. достаточно высоко? если нет - хотя бы до этого дойти. совок - не дошел.
Тема стиральных машин в совке уже обсуждалась: советские стиральные машины выпускались и работали, как ни странно. А как обстоит дело с отечественными стиральными машинами ( то есть высокими технологиями) в капиталистической Украине за 25 лет ее существования? Создана и выпускается исключительно, от винтика до винтика, украинская стиральная машина, которой нет равных в мире?
кому нужен - тот и обращается. но конечно я нужен не всем... это даже хорошо на самом деле :)
Правильно, мелкие лавочники космосу не нужны. А то размечтались!
по имени? я не называл своего имени. потомком быдла? ну это я выше не отрицал - называй, если хочется.
Хорошо, буду Вас называть «ПОТОМОК БЫДЛА», если Вы не обижаетесь. Хотя выглядит это весьма странно.
 
Останнє редагування:
а я знал что медали и грамоты моего деда за работу на заводе как бы это не было больно, рано или поздно, нужно будет засунуть в жопу. Пенсия в 1850 с хуем не помещается в предел соц пильги и по этому он как участник боевых действий не может получить льготу 50% на ебучую комуналку. Работать нужно меньше , это вредно, уже доказано

Ни одного дня не работал официально. Жопой чуял, что толку от пенсии не будет.
Один хрен буду получать социальную по достижению определенного возраста, и отличаться она от той, что по стажу, будет гривен на 20 :D
 
Которую украли у США. Герои.
На лошадях вывезли из США? Тогда и вправду - герои!
Ну есть все -таки свои машинки, может не лучшие в мире, но лучше совковых.
От винтика до винтика чисто украинские? Каждый винтик придуман и выпущен на Украине? На каждый винтик - международный патент?

Уважаемый, это очень вдохновляет, что через 25 лет после обретения независимости страна научилась хотя бы стиральные машинки делать лучше, чем совковые. И это за четверть века! За 15 месяцев совок ХТЗ построил! А здесь за четверть века научились стиралки с китайскими дигателями выпускать, которые чуть лучше совковых. Достижение, прорыв в современных технологиях!
Не-а, коренной техасец:yahoo::yahoo: https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтер,_Александр_Васильевич
Кто же его строил?
А не хотите на беломор?
Это вам, внучку чекиста, легко пиздеть. А вот внуки строителей хтз и днепрогес не ответят. А нету их. Не было у них ни детей ни внуков. мертвые не рожают.
ДнепроГЭС строили советские люди. Консультировали иностранцы, некоторые работали непосредственно на рабочих специальностях ( ну, были идейные иностранцы-интернационалисты, хотя все равно за большие деньги в твердой валюте). Что в этом непонятного и постыдного?

В чекистах у меня никто не служил. Но ДнепроГЭС мой дед именно и строил. И отец там родился. И я и есть внук строителя ДнепроГЭСа. И вот даже пока живой и отвечаю. И таких -миллионы. Все мы отттуда, из совка, потому что "господа все - в Париже" (С) или еще дальше и глубже.
 
Это точно) Наши строили ДнепроГЭС, только турбины все американские, а шеф-консультант Днепростроя полковник Хью Купер был даже награжден орденом Трудового Красного Знамени? Есть его шикарные фото на фоне ДнепроГЭСа.
Без этих двух подробностей строительства ДнепроГЭСа этого ДнепроГЭСа не было бы у нас) Вот такая неприятность. То же самое со всем остальными "стройками века" на территории СССР.
Я не против, что были какие-то специалисты среднего и нижнего звена, организаторы, но, подумайте сами, всё это как жарка пирожков, которые спроектировал и налепил кто - то другой.
ЗЫ. Бетон там, правда, пишут, исключительно качественный - до сих пор не больше стакана пропускает. Ногами мешали. А при восстановлении после взрыва при отступлении бетон ногами мешали женщины.
Что касается условий труда строителей, то о том, насколько они были тяжелыми, даже спорить не приходится. Сейчас в потерны — огромные бетонные тоннели в чреве Днепрогэса — ежесекундно просачивается всего лишь стакан воды, что свидетельствует об очень высоком качестве бетона. Еще бы ему не быть высоким, ведь строители Днепростроя круглый год месили его ногами. Американские консультанты даже заключали пари — как долго выдержат люди такую каторжную работу. Известно, что при строительстве «Дамбы Гувера», где широко применялись экскаваторы и бетономешалки, погибли 96 рабочих. Сколько строителей Днепростроя преждевременно ушли из жизни, никто не считал.
 
Как и бомба, как и совковые машины и самолеты.
А знаменитая туалетная бумага - это исключительно изобретение нынешних украинцев, которой никто в мире не имеет прав задницу подтереть? В мире абсолютно все кто-то когда-то придумал. Ну, это если не бог создал или не инопланетяне завезли на Барабашку. Поэтому все в мире всем и пользуются, в разных модификациях, а иногда только оригиналом. И все друг у друга пытаются что-то слямзить. Для этого даже людей специально учат и хорошо оплачивают их труд. Вы об этом не знали? Или это присуще только исключительно совку? Кстати, напомнили, про опять же исключительно украинские машины и самолеты. На чем ездите и летаете сейчас? Ну, про бомбу и вспоминать не хочу.
Если тебя с семьей отправить сейчас в гулаг, ты бы тоже очень быстро что-нибудь построил. Но ты ж не хочешь наверно.
Ну, в наше время можно загреметь гораздо серьезнее. Вот только в тяжелейших условиях совок превратил разрушенную, безграмотную, отсталую страну в развитую индустриальную сверхдержаву. И не только за счет обитателей Гулага. А что такого кардинального произошло со свободной Украиной за те же четверть века? Сколько ДнепроГЭСов, ХТЗ, ХАЗов, Турбоатомов, АЭС .... построено?
Боже, а Вы - пришелец с кометы Чурюмова-Герасименко?
 
Это точно) Наши строили ДнепроГЭС, только турбины все американские, а шеф-консультант Днепростроя полковник Хью Купер был даже награжден орденом Трудового Красного Знамени? Есть его шикарные фото на фоне ДнепроГЭСа.
А, ясно. То есть все-таки советские люди строили ДнепроГЭС, и не только песок и мусор носили. И оказывается еще и иностранца, кроме 2 млрд долларов, наградили советским орденом, а всех присутствующих на награждении и подписавших приказ о награждении не расстреляли. Вы же утверждали совершенно обратное. ВотВам и факты. Реальные, а не выдуманные.
Без этих двух подробностей строительства ДнепроГЭСа этого ДнепроГЭСа не было бы у нас)
И до ДнепроГЭСа в Союзе строили гидроэлектростанции. Но такого огромного объекта на Европейском континенте никто не строил, не было опыта. Почему бы этот опыт не перенять у иностранцев? Разве стыдно учиться у иностранцев? Сталин так не считал, а даже наоборот. Т.Г.Шевченко к этому также призывал украинский народ. Научились, сделали, стали учить других, строить не только у себя, но и в других странах. Это позорно? Позорно, когда разучились все это делать и ничего не строить не только в других странах, но и у себя. Называется это деградацией.
Вот такая неприятность. То же самое со всем остальными "стройками века" на территории СССР.
Превращение за короткий срок отсталой разоренной страны в сверхдекржаву - неприятность? Кстати, а что из турбин или чего-нибудь еще производит Катар, Кувейт, Монако, Люксембург, Лихтенштейн........ Чего они-то придумали сверхестественного? И у них нет каких-то "неприятностей".
Я не против, что были какие-то специалисты среднего и нижнего звена, организаторы, но, подумайте сами, всё это как жарка пирожков, которые спроектировал и налепил кто - то другой.
Спроектировали ДнепроГЭС советские люди, инженеры высшего звена. Консультантами, а иногда и исполнителями выступали иностранцы, за огромные деньги. Ну, как гастарбайтеры. Гастарбайтеры - это плохо или хорошо? Вот не умеют в Европе подтирать задницы европейским старикам, не умеют мыть окна, туалеты, убирать квартиры и гостиницы, собирать клубнику..... Поэтому наши люди за деньги помогают Европе. Разве это плохо, что европейцы не умеют, а наши им помогают и обучают? Бывают и редкие исключения, когда наши украинцы занимаются в Европе не только сбором урожая, а работают на адронном коллайдере и выполняют другие высококвалифицированные работы. Но таких - единицы, за них не стыдно.
ЗЫ. Бетон там, правда, пишут, исключительно качественный - до сих пор не больше стакана пропускает. Ногами мешали. А при восстановлении после взрыва при отступлении бетон ногами мешали женщины.
То есть бетон тоже не китайского качества. А вот за то, что люди выполняли тяжелые работы в тяжелейших условиях государство и наделяет в качестве благодарности таких людей разными льготами. Это справедливо. А вот несправедливо, когда государство у таких людей нагло все отбирает.
 
Я наверно не очень доходчиво написала. Это в лучшем случае.
Да, расскажите про жопу и туалетную бумагу более доходчиво.

Ну не только гулага, еще за счет голода, за счет рабского труда колхозников и рабочих.
Да, наверное так и было. Интересно, а интеллигенция в это время жировала?
Более того, совок воспитал очень плохую черту - человек не верит государству. Теперь, естественно, никаких шансов построить нормальную страну нет......
Ну, это понятно: опять Путен виноват.



Внучку чекиста - нет.
С такой же долей вероятности я могу утверждать, что Вы - подполковник КГБ В.В.Путин. Я угадал, Владимир Владимирович?
А вот десяткам миллионов погибшим при коллективизации и войне очень даже и неприятность.
Когда умирает даже один человек - это большая неприятность, огромное человеческое горе.
 
Останнє редагування:
Нет. Виноваты все. Бывшие совки в первую очередь.
О, это верно. Виноваты все. Правда я лично никого не трогал: при совке честно работал и не украл ни у кого ни копейки.
Что вы несёте? Совок развалился. Значит он был херовым. Всё, точка.
Ну, хорошие страны тоже могут развалиться, а плохие существовать веками.
Мы сейчас должны ответить на вопрос "хороший ли был совок?"
ответив на него, возникает следующий "а сейчас лучше?" ответ - "нет!".
До 2014 года несколько лет было лучше, чем при совке. Но это лично для меня. Свободы так точно было больше, чем в полувоенном и дефицитном Союзе.
Советую задать следующий "а дальше будет как?". Как полагаете?
Не знаю. Такой же вопрос я задавал себе в самом начале девяностых годов. И был очень удивлен, что все более или менее как-то наладилось по сравнению с тем ужасом.
 
А сейчас как? Все нормалёк?
Ну, как Вам сказать, если зарплата упала в три раза, а цены бухнули так, что мама не горюй. Да и настоящая война прямо под боком как-то не очень. Ну, и все остальное причитающееся к войне как-то сильно напрягает. Все вот "как-то" вот так, да не очень.
 
Цены хер с ними. Даже война не так страшна, даже это уебищное АТО. Страшно осознание безнадежности ситуации. В 90-ыеи была жопа, ну так союз распался, ну понятно, почему херово, было будущее (надежды). а сейчас ясно, что никакого будущего нет.
Х.... знает, как все повернется. Не думаю, что в лучшую сторону. Увы, но предпосылок к этому нет никаких.
 
Назад
Зверху Знизу