Если была б возможность: где бы Вы хотели жить и работать?

Где бы Вы хотели жить и работать?

  • Украина

    Голосів: 18 23.4%
  • Европа(Германия/Чехия/Италия/Испания/Франция)

    Голосів: 8 10.4%
  • США

    Голосів: 11 14.3%
  • Южная Америка

    Голосів: 0 0.0%
  • Канада

    Голосів: 16 20.8%
  • Австралия

    Голосів: 11 14.3%
  • Англия

    Голосів: 5 6.5%
  • Тунис, Египет, Турция, ОАЭ

    Голосів: 1 1.3%
  • Любые острова(курортные)

    Голосів: 6 7.8%
  • Тайланд/Индия

    Голосів: 1 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Калгари, Альберта, Канада
 
Не давно общались мы с мамой. И я ее спросила: Где бы ты хотела жить? в какой стране?(мы не касались темы про войну в нашей стране).
Она ответила: Чехия, Польша... Но больше нравится Украина, потому что ей нравится климат, нравится то, что нам не страшны такие климатические катастрофы, как Смерч, Цунами, Землетрясения. Наша страна богата черноземом на котором можно выращивать любые овощи и фрукты.
А если б у меня была возможность, я бы выбрала США Калифорния город Ангелов.:)
Пожалуйста не флудите.:)

Жить в Украине, работать а Харькове. Это Родина моя.
 
Расшифровать что именно? Про Таиланд?
Не буду дожидаться ответа

1) Менталитет. Там все оочень ленивые. Если спрашиваешь сделаешь? - всегда говорит сделаю, но то, что реально сделает вероятность 5%. Нужно всегда уточнять КАК именно он это планирует сделать))))) На тайцев нельзя кричать, напрягать, перенапрягать иначе будет только хуже. Это если сам бизнес ведёшь.
2) Если работать на кого-то то для фарангов (приезжих) очень узкий круг специальностей по которым могут выдать рабочую визу.
3) Коррупция. Взятки это наше всё в Таиланде, как и у нас.

Это основные моменты, ещё куча
нюансов в виде языка который не каждому дасться (т.к. всё основ
ано на ударении) и т.д. Ознакомьтесь с алфавитом https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайский_язык

Мэрси, а почему Сингапур? И именно не для туризма? Страна непростая, дорогая.
 
Жить в Украине, работать а Харькове. Это Родина моя.

А повидать остальной мир? Удалённые острова, атоллы, фьорды, вулканы, горы?

Или цель всей жизни просто прожить в Харькове?
 
А повидать остальной мир? Удалённые острова, атоллы, фьорды, вулканы, горы?

Или цель всей жизни просто прожить в Харькове?

вопрос стоял, где жить и работать. а туда можно просто съездить и псмотреть.

Жить хочу в Ольгино и хочу зарабатывать деньги печатая подобные посты. ПО баксу за пост

ну так, чюмадан-вакзал-масква
 
Мэрси, а почему Сингапур? И именно не для туризма? Страна непростая, дорогая.

Мне понравился Сингапур тем, что
1) Совмещает в себе неплохой курорт и отличный мегаполис. Остров Сентоза на выходных за 1$ (ну плюс 5 баксов проезд туда-обратно) за вход с душевыми, туалетами и т.д., всё идеально оборудовано. Вокруг бегают павлины, на деревьях сидят белые какаду, и это всё коренная фауна, а не искусственная. Идеальный климат (ненавижу холод), круглый год 27-30, сезон дождей не такой сильный и только 3 месяца, и то не полных.
Всегда хотел жить в крупном городе и чтобы под боком был океан.
2) Англоговорящая страна. Из мне известных стран с таким уровен развития, расположенных на экваторе и англоязычных только Сингапур.
3) Очень легко ассимилироваться. Все культуры принимаются легко, людей НЕ граждан, а с PR (permanent resident) 1/10 страны. Хотя в последнее время молодым Сингапурцам вовсе не нравится что на квалифицированную работу берут иностранцев и правительство явно что-то будет предпринимать в этом направлении
4) Еда. Ненавижу нашу еду. Люблю азиатскую, адски острую и вкусную. Т.к. в Сингапуре есть все кухни которые я люблю (китайская, тайская) то это идеальное место. Уличная еда стоит недорого, можно вкусно поесть за 4-7 SGD. Есть конечно чуть выше уровнем заведения где блюда стоят 10-20, а в ресторане меньше чем за 50 ничего не найдёшь. Мы привыкли в Таиланде кушать в кафешках для местных когда жили на севере страны, по дорогим местам не ходим
5) Бизнес. Там есть ещё ниши которые можно занять, при этом не надо иметь 500 000$ и более средств, как при бизнес миграции в страны ЕС. Компания открывается за 350 SGD за 1 день. Никакой бумажной волокиты, раз в год оплатил налог (который кстати значительно ниже, чем в Украине) и живи спокойно.
Если не бизнес - то можно устроиться на квалифицированную работу и получить Employment pass, но для этого надо постараться чтобы взяли на работу.
Почти всё делается через инет, легко и просто. Никакой бюрократической волокиты, всё чётко и понятно. При аренде жилья заключается договор на год-два, никто тебя не выселит, всё регулируется законом. Обидел работодатель (например не оплатил 1 час проработанный сверхнормы) - тут же жалуешься в MOM (Ministry of Manpower) и работодателю мало не покажется. Ну и много другого, чего в других странах Европы нет.
6) Почти нулевая преступность. Хочется чтобы дети росли в таком месте, где я бы не переживал что сегодня он попадёт в компанию где накурится клеем или ещё что похуже... Там за наркоту как известно смертная казнь. Ночью ходить аболютно безопасно даже по районам красных фонарей (Geylang и прилегающие).
7) Это Азия. Развивающаяся, не такая скучная как Европа (в Германии через 2 недели мы вешались от скуки), динамичная. Аэропорт Чанги позволяет добраться быстро до самых экзотических мест планеты значительно дешевле, чем лететь отсюда.



вопрос стоял, где жить и работать. а туда можно просто съездить и псмотреть.

Ну да. Пара моих знакомых тоже так думали... а не так склалося як гадалося - сели раньше низачто.
Вы ж понимаете что здесь нет никакого закона, всё по усмотрению местных чинуш, и если вы в чём-то им не угодите - посмотреть остальной мир потом не получится...
 
Останнє редагування:
Если по климату, то реально Доминикана или Канары, но там скучно реально. Поэтому выбор всё равно Малибу, ну или Санта Моника.

Мне понравился Сингапур тем, что
1) Совмещает в себе неплохой курорт и отличный мегаполис. Остров Сентоза на выходных за 1$ (ну плюс 5 баксов проезд туда-обратно) за вход с душевыми, туалетами и т.д., всё идеально оборудовано. Вокруг бегают павлины, на деревьях сидят белые какаду, и это всё коренная фауна, а не искусственная. Идеальный климат (ненавижу холод), круглый год 27-30, сезон дождей не такой сильный и только 3 месяца, и то не полных.
Всегда хотел жить в крупном городе и чтобы под боком был океан.
2) Англоговорящая страна. Из мне известных стран с таким уровен развития, расположенных на экваторе и англоязычных только Сингапур.
3) Очень легко ассимилироваться. Все культуры принимаются легко, людей НЕ граждан, а с PR (permanent resident) 1/10 страны. Хотя в последнее время молодым Сингапурцам вовсе не нравится что на квалифицированную работу берут иностранцев и правительство явно что-то будет предпринимать в этом направлении
4) Еда. Ненавижу нашу еду. Люблю азиатскую, адски острую и вкусную. Т.к. в Сингапуре есть все кухни которые я люблю (китайская, тайская) то это идеальное место. Уличная еда стоит недорого, можно вкусно поесть за 4-7 SGD. Есть конечно чуть выше уровнем заведения где блюда стоят 10-20, а в ресторане меньше чем за 50 ничего не найдёшь. Мы привыкли в Таиланде кушать в кафешках для местных когда жили на севере страны, по дорогим местам не ходим
5) Бизнес. Там есть ещё ниши которые можно занять, при этом не надо иметь 500 000$ и более средств, как при бизнес миграции в страны ЕС. Компания открывается за 350 SGD за 1 день. Никакой бумажной волокиты, раз в год оплатил налог (который кстати значительно ниже, чем в Украине) и живи спокойно.
Если не бизнес - то можно устроиться на квалифицированную работу и получить Employment pass, но для этого надо постараться чтобы взяли на работу.
Почти всё делается через инет, легко и просто. Никакой бюрократической волокиты, всё чётко и понятно. При аренде жилья заключается договор на год-два, никто тебя не выселит, всё регулируется законом. Обидел работодатель (например не оплатил 1 час проработанный сверхнормы) - тут же жалуешься в MOM (Ministry of Manpower) и работодателю мало не покажется. Ну и много другого, чего в других странах Европы нет.
6) Почти нулевая преступность. Хочется чтобы дети росли в таком месте, где я бы не переживал что сегодня он попадёт в компанию где накурится клеем или ещё что похуже... Там за наркоту как известно смертная казнь. Ночью ходить аболютно безопасно даже по районам красных фонарей (Geylang и прилегающие).
7) Это Азия. Развивающаяся, не такая скучная как Европа (в Германии через 2 недели мы вешались от скуки), динамичная. Аэропорт Чанги позволяет добраться быстро до самых экзотических мест планеты значительно дешевле, чем лететь отсюда.





Ну да. Пара моих знакомых тоже так думали... а не так склалося як гадалося - сели раньше низачто.
Вы ж понимаете что здесь нет никакого закона, всё по усмотрению местных чинуш, и если вы в чём-то им не угодите - посмотреть остальной мир потом не получится...

Меня Азия кумарит, ну не люблю азиатов.
 
Если бы хотел сменить страну проживания, давно сменил бы. Хочу жить и живу в Украине.
 
А прикольно, все женщины ехать никуда не хотят, а мужикам надо срочно свалить. Я б хотел в штаты на побережье и чтоб было тепло. И чтоб зарабатывалось бабло. Много. И чтоб не посадили за это.
А в украину я верить перестал. Тут не будет ничего. Никогда.


Анекдот для темы: Разговор сына и папы - червячков. Сын: А в яблоке хорошо живется? - Хорошо. А в апельсине? Отлично. А чего мы в дерьме живем?

А если серьезно, то в случае эмиграции кем там работать и чем заниматься. Там все уже давно поделено, любой бизнес построен не то что годами, а поколениями. Или многие думают, что там открыл лоток на барабане без документов и радуйся.
 
Назад
Зверху Знизу