Что нужно для прописки в собственном жилье гр. России на Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2012
Повідом.: 709
Что нужно для прописки в собственном жилье гр. России на Украине?

Здравтсвуйте, столкнулась с такой проблемой.
Вот что если приобрести жилье на територии Украины и в нем прописаться не отказываясь от Российского гражданства, т квартиру то мне продадут? А что с пропиской?
Раньше думала, что она нужна для получения вида на жительство. Но тут выходит все наоборот, мне нужно получить вид на жительство, для того чтобы я могла прописаться в собственной квартире.
Если кто сталкивался с подобной ситуацией или просто юридически подкован, буду рада услышать пояснений по этому пункту. А так же, буду рада увидеть, список документов действительно нужных для приобретения жилья и прописки иностранного( русского) гражданина.
 
Для покупки - паспорт, код(инн) местный, а по прописке вам ответили. Возможна регистрация через ОВИР.
 
Для покупки - паспорт, код(инн) местный, а по прописке вам ответили. Возможна регистрация через ОВИР.

Просто по логике вещей, для того чтобы получить вид на жительство нужна прописка. А так получается, чтоя смогу прописаться только после получения вила на жительство. Замкнутый круг какой-то...Для регистрации через ОВИР, тоже нужна прописка.
Или нужно будет дважды прописываться в одном и том же жилье? Сначала временно, а псоле получения вида на жительство, на постоянной основе?
И что это за код такой? Где его получать?
 
Читайте миграционное законодательство Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пока у Вас нет вида на жительство никто Вам постоянную прописку не даст.
 
По прибытии иммигранта в Украину он должен обратиться на протяжении пяти рабочих дней в орган специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции по месту проживания с заявлением о выдаче ему удостоверения на постоянное проживание. К заявлению должны прилагаться копия паспортного документа заявителя с проставленной в нем иммиграционной визой и копия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию.

Паспорт, надеюсь, заграник? Т.к. внутренний Российский будет уже не действителен, после таких вот печатей. Мне один раз так на таможне испортили, пришлос менять и штрав платить.
 
Паспорт, надеюсь, заграник? Т.к. внутренний Российский будет уже не действителен, после таких вот печатей. Мне один раз так на таможне испортили, пришлос менять и штрав платить.

Никто Вам не будет печать ставить во внутренний паспорт. Для этого есть миграционная карта. Так что пойдет и внутренний российский паспорт с миграционной картой.
 
Для того, чтобы купить квартиру в Украине вид на жительство, прописка украинская Вам не нужна. Покупайте как гражданин РФ, проживающий..., а потом делаете временную регистрацию, а потом постоянную по этому адресу.
 
Назад
Зверху Знизу