Нужно ли платить воспитателю?

Озвучиваю. У меня первая категория, 20 лет стажа. Все это выливается в 1150 грн оклада плюс 20% за выслугу.Плюс уголовная (если, не дай Бог, что) ответственность. Плюс ничем не прикрытую зачастую хамство. Плюс ненормированный рабочий день, так как к занятиям готовимся дома. В садике нет таких условий. Какой там еще соцпакет? Не смешите. Ну, разве что больничные оплачиваются, так это в любой бюджетной конторе. Про "левые" и подарки молчу. Вы, наверное, лучше знаете.

Вот и ответьте, пожалуйста, на вопрос темы: нужно ли платить воспитателю?
 
Вот и ответьте, пожалуйста, на вопрос темы: нужно ли платить воспитателю?
вопрос конечно не ко мне, но отвечу
платить, чтобы лучше попу подтирали не стоит
а за хорошую работу, почему нет? Если есть такая возможность.
 
Вот и ответьте, пожалуйста, на вопрос темы: нужно ли платить воспитателю?

Мое отношение к детям не зависит от "благодарности" родителей. В конце концов, 20 с лишним лет назад я знала, на что шла. Обидно, что медицина и образование в нашей стране всегда оплачивались по остаточному принципу. А благодарить воспитателя или учителя, или нет - зачем спорить, каждый решает сам для себя.
И если честно - имея трех, почти взрослых, детей - ни разу еще не сталкивалась ни в школе, ни в саду с откровенным вымогательством. Может, просто так повезло?
Кстати, про бесплатное трехразовое питание - откуда такие сведения? Я, например, еще домашним ребятишек своих угощаю (хотя бы по печенюшке). И сами с судочками ходим, поскольку голод не тетка.
 
Останнє редагування:
Когда воспитатель отдаётся и подходит к воспитанию ребёнка с должной ответственностью,хочеться отдать всё и больше.
 
если платить воспитателю да еще и нянечке, то уж лучше сразу в частную группу. Там и официально, и отношение нормальное.
 
если платить воспитателю да еще и нянечке, то уж лучше сразу в частную группу. Там и официально, и отношение нормальное.

1. не везде есть платные группы.
2. все же в если платить воспитателю и нянечке, получается дешевле, чем в платной.
 
да, в большинстве случаев дешевле. В таком случае лучше платить, потому как сейчас никто за зарплату от гос-ва пальцем о палец чиркать не собирается. И плевать им, что это дети и за них надо отвечать.
 
никто за зарплату от гос-ва пальцем о палец чиркать не собирается. И плевать им, что это дети и за них надо отвечать.

А я бы такому человеку не платила в любом случае. И ребенка бы с ним не оставила.
В нашей группе замечательная воспитательница и нянечка. Дети их любят. Ребенок с первого дня их полюбил. И я много раз была случайным свидетелем очень милых сцен - воспитательница несет на руках 3,5 летнего ребенка, потому что тот после сна капризный, воспитательница усадила к себе на коленки девочку и успокаивает ее, потому что мама накричала на дочку и побежала на работу. На прогулке дети все время подбегают к воспитательнице, чтобы обняться с ней, прижаться, она их погладит и они снова убегают радостно играть. Ну как не благодарить такого человека? Я не плачу постоянно. Иногда это конвертик, а иногда просто шоколадка. Но благодарить хочется все время.

А вот воспитателя, который относится к своей работе халатно, которому плевать что это дети, у которого отношение к ребенку покупается за деньги - не благодарила бы, и ребенка бы с ним не оставила.
 
да, в большинстве случаев дешевле. В таком случае лучше платить, потому как сейчас никто за зарплату от гос-ва пальцем о палец чиркать не собирается. И плевать им, что это дети и за них надо отвечать.

Здесь абсолютно все зависит только от человека. И частные садики, как и дорогущие няни здесь тоже не исключение.
 
Я тоже считаю, что проконтролировать "отработала" ли воспитатель взятку нельзя. Отношение к ребенку не всегда улучшится, если будешь доплачивать. Особенно в яслях. Правильно здесь писала воспитатель, если у всех потекли сопли, то это не значит, что "мазанному" ребенку их вытрут, а другим нет.
Вначале я тоже задумывалась о том, чтобы доплачивать воспитателю и нянечке, но потом передумала.
Вначале мне воспитательница показалась какой-то неприветливой, в общем не понравилась. Пошли в ясельную группу, ребенок плакал, идти не хотел.
Но когда через три дня походов в сад, мой сын уже туда бежал с удовольствием, и уходить домой не хотел, то я поняла, что ошибалась. Да, бывает она с ними и строго разговаривает, но она с ними занимается, уделяет им всем внимание, разговаривает, расспрашивает, а главное в группе дисциплина.
Нянечка тоже очень добрый человек, и на руках поносит, и ласковое слово скажет и встречать бежит, когда в сад приходим.
Вот за то, что мой ребенок ходит в сад с радостью, я отблагодарю воспитателя и нянечку на НГ и 8-е Марта с превеликим удовольствием.
 
Назад
Зверху Знизу