Міть посуду хозяйственнім мілом1

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 25497
Міть посуду хозяйственнім мілом1

Привет
Скажітє я начинаю єкономить жіть єкономнеє а не вігоднеє лі міть посуду хозяйственнім мілом вместо непонятно жіжі хіміческой міло хозйственное понастоящеє1
Спасибо
 
Привет
Скажітє я начинаю єкономить жіть єкономнеє а не вігоднеє лі міть посуду хозяйственнім мілом вместо непонятно жіжі хіміческой міло хозйственное понастоящеє1
Спасибо

мой горчичным порошком...это экологически чисто и нормально...
насчет выгоды...вылизуй языком ...так суперэкономно выйдет....вода.жратва.моющее....
блин...забыла..Зига впади в спячку..зима на носу...
 
не мой хоз мылом , а то забьется слив
а дальше куда кривая выведет
 
У 89-му році довелося мені попрацювати кухонним мужиком у дитячому спортлагері. І от тоді взнав, що по радянським санстандартам посуд треба мити сумішшю господарського мила та харчової соди. Хоча вже тоді у продажу були присутні меньш токсичні засоби миття посуду.
 
а это на каком языке, Тут пэрэводчык нужын.
 
почему єто забїється71 я вон жєпу мою и ничего1

7be4922093d60042c46ef474390a72cf.gif
 
ТС предлагаю тебе не мыть посуду вообще, а что бы уже капитально на мыле сэкономить предлагаю тебе перестать мыться, ввиду того что идет зима - это очень актуально
 
после провесной тюльки можно и не мытъ
 
Привет
Скажітє я начинаю єкономить жіть єкономнеє а не вігоднеє лі міть посуду хозяйственнім мілом вместо непонятно жіжі хіміческой міло хозйственное понастоящеє1
Спасибо

изза твоего мыла запятых не видно,читать можно взадом на передом:D:D
 
Ессли колоннка газоввая посуду віггоднеее не міть, а пластикковій пакетт в тарелку кластьь, с него кушать, и вібрассіватьь пооотом, я даввно уже такк делаю єконномияя сущщественная поллучаетсяя.
Еще дешевле подождать, когда остатки пищи полностью засохнут (для ускорения можно посуду на солнце с ветром разложить), а потом почистить посуду жосткой щеточкой.
 
почему єто забїється71 я вон жєпу мою и ничего1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, – отвечал Гаргантюа, – самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю.

– Что же это за способ? – осведомился Грангузье.

– Сейчас я вам расскажу,

– отвечал Гаргантюа. – Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, – прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз – шапочкой одной из помянутых дам, – ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.

Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.
...
В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка – это пушистый гусенок, уверяю вас, – только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта.
 
Назад
Зверху Знизу