Источник информации о курсах валют у обменок

bank.ukraine

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 8
Источник информации о курсах валют у обменок

Вот такой вопрос волнует, откуда берут информацию о курсах валют обменки в харькове, киеве и других городах?
 
За основу берется курс нацбанка, а там уже своя комерция.
 
Да курс НБУ уже с мая 4.85 плюс минус одна копейка а наличный курс все время меняется, слышал, что смотрят на межбанк и форекс...

скажем я хозяин обменки, сутра мне нужно повесить курс, на что базироваться, отчего отталкиваться? Тоже самое для банков, как банки высчитуют свой курс? Я заметил что плюс - минус у всех одинаковый, что наталкивает на мысль есть какой-то общий источник...
 
all-knowing неее..., человек очень правильную тему создал.
Маленькие ниточки от каждой обменки сплетаются в узелки и тянутся на самый вверх... Человек который сидит в обменке - "попка", он незнает что будет завтра пока ему не скажут какой повесить курс. Это решают сверху и делают миллионы на курсе...


p.s. написал сообщение до того как прочитал предыдущее.
+1 курс всегда одинаково скачет по всему городу.
 
p.s. написал сообщение до того как прочитал предыдущее.
+1 курс всегда одинаково скачет по всему городу.
Курсы не всегда одинаково скачут. Это владелец обменки решает, какой курс будетю Часто вижу курс на покупку, скажем бакса, явно низкий, по сравнению с конкурентами. Мысль появляется типа "какой идиот сюда баксы принесет?" В такой ситуации скорее всего наелись бакса и работают только на его продажу. Может заказ большой поступил, и гривна нужна. Нельзя вывесить объяву "баксы не принимаем", вот и ставим явно низкий. Слишком много субъектов занимается обменом. Даже большому банку сложно курс по всей стране рулить. Вот нацбанк может. Вывалят на рыном много бакса он приупал. Начнут скупать он приподнялся. Зная когда нацбанк начнет сливать валюту, можно свою слить заблаговременно. Затем она дешевеет и ее можно купить назад. Кроме этого есть сезонные вопросы, влияющие на курсы валют. Я имею в виду не резкие обвалы бакса на 0,5 - 1 грн. за ночь. А именно как это сейчас происходит на несколько копеек за день.
 
Курсы не всегда одинаково скачут. Это владелец обменки решает, какой курс будетю Часто вижу курс на покупку, скажем бакса, явно низкий, по сравнению с конкурентами. Мысль появляется типа "какой идиот сюда баксы принесет?" В такой ситуации скорее всего наелись бакса и работают только на его продажу. Может заказ большой поступил, и гривна нужна. Нельзя вывесить объяву "баксы не принимаем", вот и ставим явно низкий. Слишком много субъектов занимается обменом. Даже большому банку сложно курс по всей стране рулить. Вот нацбанк может. Вывалят на рыном много бакса он приупал. Начнут скупать он приподнялся. Зная когда нацбанк начнет сливать валюту, можно свою слить заблаговременно. Затем она дешевеет и ее можно купить назад. Кроме этого есть сезонные вопросы, влияющие на курсы валют. Я имею в виду не резкие обвалы бакса на 0,5 - 1 грн. за ночь. А именно как это сейчас происходит на несколько копеек за день.
нацбанк скупает много гривны - доллар в избытке - следствие его падения...
По-прежнему актуален вопрос источника информации. Слышал про платный сервис укрдилинг - кто-то с ним сталкивался?
 
Неужели здесь нету представителей этого бизнеса :confused:
 
Назад
Зверху Знизу