Парк и машины! что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 523
Парк и машины! что делать?

Есть у нас в Харькове парк "40 летия" на данный момент "Зеленый гай".
в том году было все замечательно, не считая мусора! а в этом просто катастрофа :(
в парке, недалеко от центра были постоены пару кафешек! все бы ничего, но...
в эти кафе народ ездит на машинах по центральным аллеям, где гуляют мамочки с маленькими детками в колясках, с детками которые только начали ходить, много детей катается на самокахах, велосипедах! если обобщить - возраст деток от 2х недель и до 5-6 лет!
Думаю вы понимаете что такое ребенок - он может побежать в любую сторону!
и с часов 4 в парк начинают съезжаться вся местная братва погульбенить, и в это же время вечернии прогулки у всех деток! Уже не первый раз вижу как машины летят на всех парах, а мамаши расхватывают малышей!
ну это же ужас! есть в парке специальный заед, но им видители далеко объезжать!

как с этим бороться? куда обратиться? машинам не место в парке!!
 
Для начала ГАИ вызвать.
 
+1

можно еще "ежей" при въезде на дорогу накидать. колеса надоест менять.
 
ага..а если еще учесть что в этих ганделах орет "музыка" и вся эта скотобаза шляется туда-сюда с воплями - пугая детишек
то тут и ГАИ не поможет

В след раз буду гулять вечером- вызову :) 02 звонить? или какой у ГАи отдельный номер?
 
у меня в парке таже хрень... раньше на мопедах только катались, а щас понастроили кабаков и теперь тут сука бродвей. Недавно чуть не сбил таксист когда я на веле мимо ехал, по центральной аллее бля. Так что я вас понимаю ТС
 
спалить надо тачки - верное дело!
 
Они с ними и побухают...а если без шуток бабок возьмут и свалят...а воз и ныне там!

Может ГАИшникам понравится. Все же рыбное место для них будет. И создание аварийной ситуации легко впаивать. Это не 20грн стоит. А по 100 точно можно собирать.
Можно на тропе ихней столбиков вкопать железных. Или переностных клумб наставить. Как они называются не знаю. Такие большие бетонные горшки для цветов. На 23 августа таких много стоит, чтобы по тротуарам особо не ездили.
 
Нужно устранять не следствие а причину. Причина - скотокафе. Устранить можно с разными способами. Самый гуманный - наезд всяких контролирующих органов. Самый негуманный предлагали против машин.
Если наставить переносных клумб, забить колышков в тротуар вохможно ситуация с авто и улучшится, но вот скотобаза с музыкой никуда не денется.
 
Колышки, шипы, клумбы - эт все хорошо!! но оно все удачно сдвигается в сторону и езда продолжается!! да и кто будет это делать? я? со своими 50 кг буду клумбу тянуть?
я видя машину на аллее специально не схожу с дороги и собаку не подзываю, они всегда останавливаются и ждут пока я не пройду, но есть же и идиоты, которым на это все дело чихать и только успевай убегать в сторону!

кстати по парку в основном и гоняют хазяева, одного идиота на красной шестерке ненавижу уже, он видя меня с собакой один раз наехал: "на этом кругу нельзя выгуливать собак!" и сам с грохотом закрыв дверь около коляски и надымив поехал дальше!
но это было до открытия кафе и всего беспредела!

последней каплей стало то, что вчера один заперся на самый круг парка, а там играло два малыша (около годика) с мячиком и этот мячик покатился к машине, ну и ребенок к нему, хорошо мамочка рядом была!
 
В гаи то позвонили уже, пожаловались?
 
ага, а то шо они творят - правомерно!

Всего лишь нарушение ПДД. Это админ.нарушение. Разумеется пока никого не задавят. Тогда тоже уголовщиной станет. А любом случае уподобляться быдлу незачем. Не говоря уже о возможных последствиях. Быдло как правило и вопросы решает свои по быдлячему. А это значит, что полезет в драку, начнет махать дубинкой или прочей херней. При всех даже выдающихся спортивных формах можно по лицу отгрести до состояния "реанимация". Нах потом еще и инвалидом ходить?
 
Колышки, шипы, клумбы - эт все хорошо!! но оно все удачно сдвигается в сторону и езда продолжается!! да и кто будет это делать? я? со своими 50 кг буду клумбу тянуть?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
или
Под лежачий камень вода не течет.
Неудобство причиняют Вам. Вам и надо что-то делать. Я не пойду в этот парк заниматься наведением порядка. Честно говоря я даже не знал о его существовании до поднятия этой темы :)

я видя машину на аллее специально не схожу с дороги и собаку не подзываю, они всегда останавливаются и ждут пока я не пройду, но есть же и идиоты, которым на это все дело чихать и только успевай убегать в сторону!
Собака, это тот милый дог с аватарки? И он гуляет по парку, где много маленьких детей не на поводке?

кстати по парку в основном и гоняют хазяева, одного идиота на красной шестерке ненавижу уже, он видя меня с собакой один раз наехал: "на этом кругу нельзя выгуливать собак!" и сам с грохотом закрыв дверь около коляски и надымив поехал дальше!
но это было до открытия кафе и всего беспредела!

последней каплей стало то, что вчера один заперся на самый круг парка, а там играло два малыша (около годика) с мячиком и этот мячик покатился к машине, ну и ребенок к нему, хорошо мамочка рядом была!

Если хозяева в основном гоняют, то проще начать с беседы. Подойти к кафе, когда там есть хозяин и поговорить с ним. Припугнуть жалобами, проблемами и в случае недостаточной реакции пригрозить тем же "спонтанно возникшим возмущением граждан, которое привело к существенному урону самому кафе". Все же подозвать свою собачку. В такой беседе она выступит на Вашей стороне и ее голос, пусть и молчаливый (иногда молчание - золото, просто само присутствие такго собеседника будет говорить о том, что ему не все равно), в этой беседе будет весомім аргументом вести диалог в продуктивном русле.
 
Может ГАИшникам понравится. Все же рыбное место для них будет. И создание аварийной ситуации легко впаивать. Это не 20грн стоит. А по 100 точно можно собирать.
Можно на тропе ихней столбиков вкопать железных. Или переностных клумб наставить. Как они называются не знаю. Такие большие бетонные горшки для цветов. На 23 августа таких много стоит, чтобы по тротуарам особо не ездили.

Да все намного проще.
Если кафешка работает позже 21-00, то для получения разрешения на работу требуется согласование с РОВД.
Топайте к участковому с вопросом, давал ли РОВД разрешение на движение автомобилей не по дорогам общего назначения.
А те в свою очередь натравят ГАИ.
 
ДА нифига не сделаешь... Вон по парку Шевченко тоже машины ездят вовсю.. :(
 
какой хозяин, такая и собака (с) :(
 
а я там в деццтве гулял, родители меня там выгуливали =)
можно было бы гвоздиков насыпать. токо не в парке, а на вьезде в него, чтоб дети не поранились...
токо шоб незаметна - крайних нет :)

бизнес идея:
открыть рядом шиномонтаж и самому по утрам раненько гвоздики фигурно расставлять на вьездах в парк, ыыыы :)
 
Назад
Зверху Знизу