Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.07.2008, 15:12   #101
D_1

Цитата:
Сообщение от Серп
А зачем?
Гыгы.
600 баксов, живот и лысина с возрастом, жена-толстушка с вытравленными самостоятельной покраской волосами - вот ваш потолок. Имхо

Вверх
Старый 16.07.2008, 15:17   #102
Серп

Цитата:
Сообщение от D_1
Гыгы.
600 баксов, живот и лысина с возрастом, жена-толстушка с вытравленными самостоятельной покраской волосами - вот ваш потолок. Имхо
Разумеется это пишет 20летняя модель 90-60-90 прямо со своей яхты в Средиземном море, а у ног лежит молодой мачо

Обиженная (жизнью?) жинка- это нечто...

Вверх
Старый 16.07.2008, 15:21   #103
D_1

Пожелайте мне чтобы меня жизнь и дальше так же обижала, сделаете одолжение

Вверх
Старый 16.07.2008, 15:36   #104
Серп

Цитата:
Сообщение от D_1
Пожелайте мне чтобы меня жизнь и дальше так же обижала, сделаете одолжение
Угу, заходите почаще в "Мобильный мир"

Вверх
Старый 16.07.2008, 16:30   #105
Greedged
Сцукомудаг )))

D_1, а че эт Вы злитесь, ведь Серп прав: согласно нынешнему ЗоЗПП возможен только обмен, а вернуть можно, только если заводской брак, влияющий на работоспособность.
Вы б таки почитали Закон.

Старый 16.07.2008, 17:08   #106
Бульдозер

Цитата:
Сообщение от dimas
Новый не юзаный товар можно разве что обменять на аналогичный в течение 14 суток. По Закону возврат денег возможен только в случае поломки товара и невозможности ремонта в определенный срок.
раньше можно было вернуть сразу. сейчас только обменять.
разве что договорится с продавцом на возврат не всей суммы, а скажем 95%.
Цитата:
Сообщение от BAV_Lug
Эх, вот был раньше закон. Я пока выбрал телевизор у меня дома три штуки побывало
Цитата:
Сообщение от dimas
именно... а по закону продавец не обязан возвращать деньги по той причине что ;товар не понравился... )) именно этот пункт уже убрали в последней редакции...
Хорошо же продавцы поработали с народом, большинство думает, что их права урезали )))

Статья Закона о порядке обмена/возврата товаров надлежащего качества не поменялась ВООБЩЕ!!!

Старый 16.07.2008, 17:52   #107
Econ

Цитата:
Сообщение от Серп
Разумеется это пишет 20летняя модель 90-60-90 прямо со своей яхты в Средиземном море, а у ног лежит молодой мачо [br]
90-60-90 это рост-возраст-вес?
то Д-1 -если этот ник как то пересекается с уважаемым господином Давтяном - то действительно дай Бог каждому быть ТАК обиженным.
Тут на форуме кого не поспрашивай-так через одного юристы, адвокаты, Ай-Ти топ-менеджеры, владельцы фирм, заводов, газет, пароходов...
Напоминает анекдот как один дед жалуется врачу что его ровесник может три палки за ночь кинуть а он нет.
Врач: Так он ГОВОРИТ, что может?
Пациент: говорит...
Врач: ну так и Вы ГОВОРИТЕ.
Причём тут сколько кто получает и какая у него жена или муж? Главное что из себЯ представляет человек как личность

Вверх
Старый 16.07.2008, 18:26   #108
dimas

Цитата:
Сообщение от Бульдозер
Хорошо же продавцы поработали с народом, большинство думает, что их права урезали )))[br]
[br]
[font size="1"] Статья Закона о порядке обмена/возврата товаров надлежащего качества не поменялась ВООБЩЕ!!![/font]
не нужно кричать...
да, согласен... перепутал с гарантийным товаром... бывает )

Вверх
Старый 16.07.2008, 18:44   #109
Интертелеком дилер

практически не реально если продавец єтого не захочет

Вверх
Старый 16.07.2008, 19:15   #110
Index Cat

Адрес: большая деревня Харьков... Репутация: Вам виднее...

Цитата:
Сообщение от D_1
Гыгы.
некрасиво... что-то давно не было темы о стервозности женщин.

впрочем, их тоже кто-то любит

Старый 17.07.2008, 09:49   #111
-=X-RAY=-

в законе есть пункт о том что вернутьможно только тот товар которы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Включенный на витрине для проверки с симкой аппарат уже использовался и со стороны закона продавец имеет полное право отказать в возврате.
Но опять таки в законе не сказано кто и каким правом делает заключение о том был ли товар в использовании или нет!
Работал в рознице, скажу по опыту. Возвращал товар только тем кто по человечески объясняли что мол так и так. Кто прибегла с пеной у рта и растапыреными пальцами-шел в Сервис Центр для заключения о работоспособности товара и его неиспользованости. Вскрытая коробка-это тоже право отказать в возврате.
В итоге вернуть можно только запечатаную коробку которую ты от кого то получил и прикинул что она тебе не нужна.

Старый 17.07.2008, 10:18   #112
Grishanenko

Что за бред? Кто сейчас покупает телефоны без проверки?
Не использовался = тебе подарили, а ты решил что он тебе не нужен, даже не включая его. Но никто не мешает открыть коробку и посмотреть.

Вверх
Старый 17.07.2008, 13:28   #113
-=X-RAY=-

ну в большинстве случаев да.
но в законе сказано "сохранение оригинальной упаковки" наличие пломб на коробках моб телефонов тоже относится к "оригинальной упаковке"
реально глупо к этому придираться, нужно быть людьми, но по закону можно и на это сослаться.
посмотрите на вопрос с другой стороны. полно людей которые покупая вещь хотят сами ее распаковать, распаковать гарнитуру. вы бы купили телефон, гарнитуру которого кто то юзал пусть всего 3 дня. вы бы потом спокойно ее себе в уши вставили? или прислонять к уху то что непонятно к какой коже прислонялось до вас?

Старый 17.07.2008, 19:27   #114
Headshot_amigo

недавно в таргете покупал печку электро, приехали на дачу устанавливать, а она не подходит по размеру, на следующй день заехали в таргет и нам ее без проблем поменяли, причем спросили нм деньги отдать или мы нашли замену у них же в магазине

Вверх
Старый 17.07.2008, 19:32   #115
Grishanenko

Печка - это такая штука... ее тяжело упустить без видимых следов повреждений или погулять с ней под дождиком. Думаю что утюг, швабру, раскладной столик и светильник тоже без проблем должны поменять. Обычно напряг со сложной бытовой техникой.

Вверх
Старый 18.07.2008, 11:19   #116
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от D_1
Гыгы.
А куриные мозги и вечнобухой муж - это достойный тебя потолок

Старый 28.07.2008, 16:55   #117
6ap6oc

Цитата:
Сообщение от Rastas
Купил наушники за 200 грн, послушал дома и понял что звук полное говно, через три дня понес в магазин. В магазине сразу сказали пиндуй в СЦ, типа принеси заключение о работоспособности и мы тебе бабки вернем или обмен сделаем. Приемный пункт СЦ принял с пометкой "акт на возврат" и недостатостатком указанным потребителем "по звуку не подходят".
В апреле сего года я покупал гарнитуру Bluetooth Nokia в каком-то магазинчике-киоске (забыл название) в ТЦ "Караван" на Гер.труда за 350 грн. Поюзав несколько дней, понял, что динамик немного хрипит при любом уровне громкости, что, скорее всего, свидетельствует о его повреждении.
Продавец отказывался принимать товар обратно, т.к. никакого хрипа он не слышит (я, как честный человек, попросил открыть аналогичный экземпляр, который также хрипел), понес пургу с хамской интонацией о том, что мы его мало зарядили, поэтому он хрипит (сам он устройства и принципа работы не понимает, но так ему объясняли специалисты) и т.д.
Короче, я начал настойчиво давить на Закон о защите, достали/почитали его, он позвонил начальству и отдал мои кровные . С момента покупки прошло дней 12.
Думаю, что моб.тел. вернуть вполне реально, нужно только этого сильно захотеть

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный