Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.07.2008, 11:53   #81
dimas


 
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Харьков, УКРАИНА
Сообщений: 26,464
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Grishanenko
Хотелось бы увидеть выдержку из закона, в которой говорится что СЦ обязан БЕСПЛАТНО вскрывать тел, проверять его на воду, проверять работоспособность только из-за того, что какой-то блондинке цвет телефона не идет под цвет новой кофточки? Производителю на подобные причины накакать с высокой горки.[br]
Сказано только "если нет следов эксплуатации". А это уже проблема продавца выявлять эти самые "следы". Или СЦ допустимо приколоться и на разбитый тел написать "все чики-пики", чтобы его заменили в 14-дневный срок?
работа у СЦ такая, чтобы выдавать различные заключения - в том числе и о неиспользовании телефона, а также о непригодности к ремонту их акт является подтверждением этого факта... а причем тут законодательство Украины - не понимаю совершенно )) Обратный подход - это такая же проблема Покупателя - доказать что товар не юзали


    Вверх
Старый 16.07.2008, 11:54   #82
Беря


 
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,669
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Grishanenko
Хотелось бы увидеть выдержку из закона, в которой говорится что СЦ обязан БЕСПЛАТНО вскрывать тел, проверять его на воду, проверять работоспособность только из-за того, что какой-то блондинке цвет телефона не идет под цвет новой кофточки? Производителю на подобные причины накакать с высокой горки.
Сказано только "если нет следов эксплуатации". А это уже проблема продавца выявлять эти самые "следы". Или СЦ допустимо приколоться и на разбитый тел написать "все чики-пики", чтобы его заменили в 14-дневный срок?
СЦ обязан выяснить причину поломки и отремонтировать в положенные сроки бесплатно в том случае если это вина производителя, а если претензия по цвету телефона, понятно что эти вопросы решает продавец и покупатель


    Вверх
Старый 16.07.2008, 11:55   #83
Grishanenko


 
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Алексеевка
Сообщений: 3,523
 
По умолчанию
У авторизованных СЦ есть договор с производителем, согласно которому производитель выплачивает деньгУ за РЕМОНТ техники. Если техника не подлежит ремонту, тогда и выдается заключение. И ничего другого.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 11:57   #84
Беря


 
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,669
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Grishanenko
У авторизованных СЦ есть договор с производителем, согласно которому производитель выплачивает деньгУ за РЕМОНТ техники. Если техника не подлежит ремонту, тогда и выдается заключение. И ничего другого.
об этом мы и говорим...


    Вверх
Старый 16.07.2008, 11:59   #85
dimas


 
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Харьков, УКРАИНА
Сообщений: 26,464
 
По умолчанию
Ну и собственно
"Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
1. Виробник (виконавець) забезпечує належну роботу (застосування, використання) продукції, в тому числі комплектуючих виробів, протягом гарантійного строку, встановленого нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором."
Потому все претензии по некачественной работе товара при случае - к производителю А СЦ сертифицированы этими самыми производителями и являются в какой-то степени их представителями... Потому в СЦ и без вариантов ))


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:05   #86
Grishanenko


 
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Алексеевка
Сообщений: 3,523
 
По умолчанию
А при чем тут некачественная работа, если говорим о случае с ТС "не понравился"? Тел работает, но если он работает не так, как нужно пользователю или в нем нет того, о чем пользователь думал при покупке - это только его проблема.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:08   #87
dimas


 
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Харьков, УКРАИНА
Сообщений: 26,464
 
По умолчанию
Мы вроде начали говорить о том, как доказать, что товар был или не был в употреблении... ))


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:10   #88
Беря


 
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,669
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dimas
Мы вроде начали говорить о том, как доказать, что товар был или не был в употреблении... ))
а закончили СЦ и Депутатами


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:13   #89
dimas


 
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Харьков, УКРАИНА
Сообщений: 26,464
 
По умолчанию
классика ХФ


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:15   #90
Grishanenko


 
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Алексеевка
Сообщений: 3,523
 
По умолчанию
Ну раз уже зашла такая ботва, то СЦ (при определенных условиях) напишет что на счетчиках звонков нули, что внутри механических повреждений нет, НО на крышке аккумулятора имеется несколько мелких царапин. Т.е. он просто константирует факт их наличия или отсутствия.
Является ли эта царапина признаком эксплуатации, и как этот признак повлияет на возможность замены или возврата - все равно решать будет продавец. Точно так же и наличие/отсутствие защитных пленок. Ведь иногда их несколько: на дисплее, на задней части и в торце. Как поступать если 2 есть, а 3-й нет - тоже решает продавец.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 12:23   #91
Rastas


 
 
Регистрация: 9.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,391
 
По умолчанию
Купил наушники за 200 грн, послушал дома и понял что звук полное говно, через три дня понес в магазин. В магазине сразу сказали пиндуй в СЦ, типа принеси заключение о работоспособности и мы тебе деньги вернем или обмен сделаем. Приемный пункт СЦ принял с пометкой "акт на возврат" и недостатостатком указанным потребителем "по звуку не подходят".


    Вверх
Старый 16.07.2008, 13:24   #92
Серп


 
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 1,853
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bartik
99% магазинов возвращают деньги без особых проблем... нужно совершить некоторые действия, а именно:
1. Топим в СЦ и берем заключку, что товар не юзался
СЦ сразу посылает нах, а не выдаёт заключение. "Товар имеет неисправность? Нет, тогда зачем вы пришли в СЦ?". Если у тебя есть малейшии иллюзии, что общение не пойдёт в этом ключе, то мне искренне жаль тех людей, которым ты предлагаешь решить их проблемы за вознаграждение.

Цитата:
Сообщение от D_1
Если не принимают, идем в защиту прав потребителей и наказываем их штрафом. Есть закон, если не хотите его соблюдать - либо не торгуйте, либо обращайтесь к депутатам ВР, за которых голосовали с просьбой внести изменения в закон, хехе.
Девушка, вы сами то когда-нибудь ходили в защиту потребителей? Или как обычно знаете по наслышке, как и законы. Закон не предусматривает возврат денег за исправный товар, если есть замена, тут уже в ветке 100 раз разжевали, читайте внимательнее.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 13:50   #93
D_1


 
 
Регистрация: 2.03.2008
Адрес: z
Сообщений: 53,860
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серп
Девушка, вы сами то когда-нибудь ходили в защиту потребителей? Или как обычно знаете по наслышке, как и законы. Закон не предусматривает возврат денег за исправный товар, если есть замена, тут уже в ветке 100 раз разжевали, читайте внимательнее.
О, пришел настоящий мужыг и сюда.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 13:54   #94
D_1


 
 
Регистрация: 2.03.2008
Адрес: z
Сообщений: 53,860
 
По умолчанию
Серп, а Серп, а сколько вы зарабатываете? В месяц чистыми. В гривнах.


    Вверх
Старый 16.07.2008, 14:08   #95
Серп


 
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 1,853
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D_1
Серп, а Серп, а сколько вы зарабатываете? В месяц чистыми. В гривнах.
Я уже женат, спасибо


    Вверх
Старый 16.07.2008, 14:38   #96
D_1


 
 
Регистрация: 2.03.2008
Адрес: z
Сообщений: 53,860
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серп
Я уже женат, спасибо
То есть, так мало, что стыдно озвучить?


    Вверх
Старый 16.07.2008, 14:57   #97
Серп


 
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 1,853
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D_1
То есть, так мало, что стыдно озвучить?
Если бы я собирался озвучить, и мне было бы стыдно, что мало, то я мог бы и прибавить, вы всё равно не сможете проверить. Поскольку я этого не сделал, то значит, что я не озвучиваю не потому что стыдно или не стыдно, тренируйте логику, это под силу даже женской


    Вверх
Старый 16.07.2008, 15:02   #98
D_1


 
 
Регистрация: 2.03.2008
Адрес: z
Сообщений: 53,860
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серп
Если бы я собирался озвучить, и мне было бы стыдно, что мало, то я мог бы и прибавить, вы всё равно не сможете проверить. Поскольку я этого не сделал, то значит, что я не озвучиваю не потому что стыдно или не стыдно, тренируйте логику, это под силу даже женской
А почему не озвучиваете?


    Вверх
Старый 16.07.2008, 15:05   #99
aak
Banned


 
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24,311
По умолчанию
Да у вас любовь с айфона началась


    Вверх
Старый 16.07.2008, 15:11   #100
Серп


 
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 1,853
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D_1
А почему не озвучиваете?
А зачем?


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.