Почему досихпор не изобрели mp3 Flash автомагнитолы?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Почему досихпор не изобрели mp3 Flash автомагнитолы?

Ехал в транспорте и задумался.
Почему автомагнитолы не далают на флеш памяти.
Ведь у большинства музыка находиться в мп3 архиве. Что мешает выпустить магнитолу, с вмонтированым флеш накопителем в съемную панель.
Очень удобно, снял панель принес домой, всунул в ЮСБи залил НГб музыки и всех делов. Зачем ставить дорогостоящую механику на приводы, тратить время на запись болванок и тп. А если еще и встроить 3G модем под ряд операторов, то вообще жесть. В онлайне слушать инет радио.
Или же все до этого давно додумались, просто им нужно "дозаработать" деньги на уже существующих технологиях?
Или где подавать заявку на патент? :D
 
Да есть все это.
Только накопитель не в панеле а в СД карточке или УСБ флешке.
 
да но это все в комплекте с обычнм приводом, и не удобно совать карточки и тем более флешку.
а вот в панель вмонтировать 16 гиг + 3Жэ модем. И удобно и практично!
 
У меня магнитола с кардридером и USB
 
многие магнитоллы со хводом ЮСБи!

лично я сторонник CD качество + вместимость -
 
Давненько дето слышал МАХНЫК С Блютузом.
пришол дамой и если машина рядом то по блютузу скинул всё что нада и даже без всякого принёс домой апората.
а луче МАХНЫК с подержкой USB и всё "гудин так"
 
как по мне то гораздо рациональнее за экономию средств на механике привода (а она в магнитолах дороже чем в кампе) всунуть туда флеш память, + УСБИ хост и выход в инет.
По блютузу будет очень долго сбрасываться музыка. Встроить тот же НЖМД на 160 Гб, и поддержку ОГГ и ФЛАК файлов, и ненадо никаких СД Чейнджеров, и нет потери качества.
 
Могу предположить, что этого не делают из соображений борьбы с пиратством (не секрет, что большинство музыки в mp3 имеет пиратское происхождение). Конечно, никто не мешает "нарезать" обычный AudioCD и слушать его потом в магнитоле, но для этого надо хотя бы знать комп на уровне юзера (собственно, чтобы заливать музыку в панель, тоже нужно хоть чуть-чуть разбираться в компах :) ). А я, например не возьмусь утверждать, что большинство владельцев авто компьютерно грамотны. Речь не форумчанах, конечно же, по понятным причинам.

Онлайн-радио через 3G - задумка интересная, но в нашей стране, наверное, будет выливаться в ту еще копеечку. Да и вкусы большинства вполне удовлетворяют традиционные радиостанции. Кстати, через то же 3G можно принимать информацию о трафике, погоде и т.п. - в Штатах так и сделано, правда, не знаю, именно по 3G или нет.

Впрочем, как "нишевый гаджет" твоя идея ИМХО смотрится очень даже интересно - попробуй запатентовать, чем черт не шутит, как говорится...
 
та патентовать это шутка была.
конечто такое уже придумано, я думаю давно.
тут скорее ситуация как и с ОЛЕД панелями, они лучше и дешевле ТФТ, но продаваться не будут пока ТФТ не окупят вложенные деньги в заводы и технологии.

А рассматриваемый мною дивайс, это как что то новое. Не каждому конечно, но я думаю с современными ростами технологий через год он быббыл вполне востребован. Тот же интерснет достаточно быстро дешевеет и растет в скорости. Что мешает отдавать грн 100-200 за анлим (а через год два думаю так и будет с 3Же) и полностью иметь доступ ко всему мировому инет радио.
 
да но это все в комплекте с обычнм приводом
Можно и с DVD-приводом.
не удобно совать карточки и тем более флешку
Чо неудобно-то? Вставил флешку в переднюю панель и не горюешь. Или если USB порт сзади, вывел его возле прикуривателя. Куда удобнее совать всю переднюю панель в USB порт компа, да?
 
тут скорее ситуация как и с ОЛЕД панелями, они лучше и дешевле ТФТ, но продаваться не будут пока ТФТ не окупят вложенные деньги в заводы и технологии
Опять неправда. Продаются Пионеры с OLED дисплеями. Даже больше скажу, ещё года 4 назад продавались. Только тогда такие дисплеи имели проблемы с разрешением и количеством передаваемых цветов
 
ну то что продаются я не спорю. но уже технологии OLED превзошли TFT, но по понятным причинам МАССОВО не выпускаються и по прогнозам еще лет 4-5 не будут выпускаться.

Совать флеш в юсби где то спрятано можно, но не на передней панели как это делают обычно. Хотя мне как потребителю было бы удобнее покупать магнитолу со встроеной памятью и с возможностью расширения. Чтобы покупая дивайс получать готовый и самодостаточный продукт. Было бы хорошо НЖМД туда интегрировать. И выход на монитор (ТВ) и получаем мультимедийный центр, думаю по вполне реальной цене 300-400 уе
Ностители с движущимися механизмами привода уже отжили свое, пора переходить на более надежные, тем более пропадает проблема с антишоком. не надо платить Сони за патент на использование технологии СиДи и тд и тп.
В комплекте с магнитолой простейший по интерфейсу граббер с поддержкой ОГГ и ФЛАК\ВАВ и МП3 и все в порядке.
 
как по мне то гораздо рациональнее за экономию средств на механике привода (а она в магнитолах дороже чем в кампе) всунуть туда флеш память, + УСБИ хост и выход в инет.
По блютузу будет очень долго сбрасываться музыка. Встроить тот же НЖМД на 160 Гб, и поддержку ОГГ и ФЛАК файлов, и ненадо никаких СД Чейнджеров, и нет потери качества.
Собственно вот такой девайс вполне удовлетворит Ваши пожелания к съемной панели с Flash внутри :)
Посилання видалено
Благодаря собственному съемному Flash-плееру автомагнитолы
Cameron CA-535 Вы никогда не расстанетесь с любимой музыкой.
Винчестер в машине штука очень не надежная. При темпиратуре воздуха ниже 0 будут проблемы с его работой. Те винты, которые все же будут стабильно работать при низких темпиратурах очень удивят своей ценой. Что касается инета и прочих комповых радостей в машине, то следует смотреть в сторону CarPC. В инете куча форумов на тему "сделай сам" и так же много серийных вариантов. При наличии CarPC в машине, решается не только вопрос музыки. Но и много других вкусностей. А WiFi в нем же, поможет залить в него музыку из дома не напрягаясь.

Вот вариант CarPC от Китайских братьев.
Посилання видалено
Это к тому, что уже на уровне ширпотреба их клепают.
 
ну то что продаются я не спорю. но уже технологии OLED превзошли TFT, но по понятным причинам МАССОВО не выпускаються и по прогнозам еще лет 4-5 не будут выпускаться
ТА ТЫ ШО? ПРАВДА??? А ну давай проверим.
Посилання видалено
Потом тыкай на JVC, Kenwood, Clarion и далее по списку.

То ты слышал звон... Не выпускаются массово большие OLED дисплеи, для 2-диновых двд-ресиверов или автомониторов, к примеру. Маленькие выпускаются массово, давно и надолго
 
Satyr похоже мы о разных ОЛЕДах говорим
вот о чем я
Посилання видалено

Посилання видалено

kan, да согласен, идею реализовали, жаль что бренд неизвестный, очень похож на китайский дишманчик, но думаю бренды в скоре тоже уделят этому внимание.
Вообще то по сравнению с тем что могут мобильники, было бы неплохо делать медиацентры в авто, на современных технологиях, а не преносить то что уже переживали дома в авто.
 
как по мне то гораздо рациональнее за экономию средств на механике привода (а она в магнитолах дороже чем в кампе) всунуть туда флеш память, + УСБИ хост и выход в инет.
Вот магнитолы без механики.
Посилання видалено
 
kan, да согласен, идею реализовали, жаль что бренд неизвестный, очень похож на китайский дишманчик, но думаю бренды в скоре тоже уделят этому внимание.
Вообще то по сравнению с тем что могут мобильники, было бы неплохо делать медиацентры в авто, на современных технологиях, а не преносить то что уже переживали дома в авто.
Полно брендатых:) Я привел китайца именно потому, что китайцы сами ничего не придумывают. Они копируют и удешевляют уже существующие брендатые модели.
Вот продают не только сами компы, но и кучу приблуд к ним.
Посилання видалено
 
Вот магнитолы без механики.
Посилання видалено

Класс!
Значит я со своей идеей опоздал)
Значит к тому времени как возьму машину можно будет выбирать достойный дивайс на флеше) Так как писать болванки меня напрягает, а радио я не слушаю в виду увлечения не массовой музыкой.
 
А, так ты о телеках? 11-дюймовый OLED-телевизор за 1740 уе это конешно явно дешевле TFT :іржач:

технология!!! я о технологиях, производство ОЛЕД телеков в ближайшее время будет намного дешевле технологии производства ТФТ, с учетом развития и тех и других...
 
Назад
Зверху Знизу