Штраф за проезд без билета. Троллейбус

А кто знает, сколько сейчас стоит постоянный на троллейбус?!
 
Оплата проезда - обязанность пассажира.
Транспорт не бесплатный, получаешь услугу - заплати за нее.
Насильно в троллейбус/трамвай Вас не затаскивают.
Сегодня подавляющее большинство подвижного состава работает без кондукторов и с каждым днем количество кондукторов уменьшается (это направленная политика руководства).
Заходите через 1-ю дверь и спокойно оплачивайте проезд водителю. Если Вам не дали талон сразу или дают "сдачу" с 75 копеек - скажите, что Вы желаете оплатить проезд по правилам и попросите выдать талон. В 99% случаев все будет хорошо, если же Вам нагло отказывают или грубят - в салоне каждого троллейбуса/трамвая есть телефон (круглосуточный!) депо которому он принадлежит. Позвоните и сообщите о сложившейся конфликтной ситуации, естественно необходимо назвать время, остановку (перегон), маршрут, номер машины/вагона в которой Вы ехали. Водителя/кондуктора вызовут на ковер.
Также можно приобретать по несколько талонов в киосках, у кондукторов и водителей. Заранее купленные талоны необходимо компосировать.
Если Вы желаете помочь кондуктору/водителю материально всегда есть вариант - заплатите больше 75 копеек, возьмите талон а сдачу оставьте на чай. У этого способа есть как минимум 5 плюсов:
1) Вы законно оплатите проезд, тем самым оградив себя от проблем с контролем;
2) Ваш билет может оказаться счастливым!
3) Деньги пойдут в бюджет ХКП "Горэлектротранс";
4) Кондуктор тоже будет доволен - и план по продаже талонов выполняется и чаевые есть :)
5) Таким способом Вы будете пресекать коррупцию в нашем государстве.

Итог: когда каждый будет оплачивать проезд, как описано в моем сообщении, качество предоставляемых услуг улучшиться, просто не надо ждать, пока кто-то начнет первым! Начните Вы!!!

все хорошо но когда дошел до пп 3 и 5 не мог сдержаться:іржач::іржач::іржач:
Это надо быть таким наивным
ГЭТ как и ЖКХ было есть и будет заведомо убыточным делом.
Добавлено через 1 минуту
а деньги в таком случае пойдут в домашний бюджет конкретного кондуктора и/или водителя.

как только план выполнит все сверху его, а так нет
Добавлено через 6 минут
Уже несколько лет не видел, чтоб кто-то покупал билет и компостировал его...
частенько так делаю, чтоб не было так как бывает со многими когда не доходит кондуктор, а на выходе уже конроль;)
 
К сожалению около 80% водителей и кондукторов план продажи талонов не выполняют.
на сколько мне известно, такие кондуктора долго не остаются на плаву;)
За это личное спасибо!

:пиво: Да не за что. Это как говорится как к себе относишься так и к другим
Добавлено через 2 минуты
Тем не менее степень убыточности необходимо всеми возможными способами сократить к минимуму.

даже не буду спрашивать КАК ибо знаю ответ НИКАК
 
90 грн? что-то многовато для абонки.

кстати, попадал в ту же ситуацию, что и ТС. тогда еще проезд стоил 40 коп. причем, деньги для оплаты держал в руке, и думал подойти к водиле уже когда нужно было бы выйти на остановке. нифига не доехал - дое%%лись контроллеры. обступили 3 громилы, не дав мне никакой возможности ни выйти из транспорта, ни оплатить, и даже передать через кого-то. короче, чистой воды развод.
 
мегамалыш II сказав(ла):
Должен ли я следовать за контролерами в подрайон или куда-нить еще?
Orgtekhnik сказав(ла):
но после моих слов:вы не имеете прав меня задерживать..он отошел и начал обзываться

в правилах указано, что не оплативший проезд обязан заплатить штраф. В случае отказа заплатить, он должен покинуть салон. Ревизоры могут идти лесом.


Yufit.K сказав(ла):
Оплата проезда - обязанность пассажира.
Транспорт не бесплатный, получаешь услугу - заплати за нее.
интересный ты человек, Yufit.K, я понимаю, что ты работаешь в ГЭТ, но это совсем не снимат с него обязанность организовать оплату проезда.


Yufit.K сказав(ла):
Если Вы желаете помочь кондуктору/водителю материально
вот это уже похоже на клоунаду, ты знаешь, как раз в троллейбусе такие люди и ездят. Нет им и ехать-то никуда не надо, они просто хотят помочь материально водителю.
 
Кстати, подделка талонов является уголовно наказуемым преступлением.

Уголовная ответственность наступает с ***-нной суммы ущерба, доказать, что водитель или контролер причастен к изготовлению или сбыту сложно. Как правило, максимум наказания - увольнение из депо... с последующим приемом в другое...

ЗЫ: многие контролеры в доле.
 
А я вот захожу в двоечку на последнюю дверь и потихоньку продвигаюсь к первой собираю сдачу с переданых денег, потом выхожу с наваром и билетами.
По законам жить - лохом быть!
А если серьезно то конешно возмутительно что кондукторов нету, ведь оплата особенно если больше 2-х гривен, нечасто доходит до водителя и еще реже возвращается сдача с билетом. Тут поневоле становишся зайцем.
 
каждому свое
 
Назад
Зверху Знизу